Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Свободное общение (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=102)
-   -   Что вижу, о том пою (с) (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=14685)

Dereza 09.12.2021 20:16

Цитата:

Сообщение от Team_Leader (Сообщение 716957)
Dereza, ну, пожалуй, в этом году госзадание по науке не дали влобще никому.

Я могу ошибаться в каких-то деталях в части оформления всего этого чуда. Но, однозначно, это не грант. И, однозначно, это министерские деньги. И огромные деньги. Ну, по сравнению, конечно, с тем, что прежние годы давали в РГНФ (500-600 тыс). Только мы отчитывались почти таким же количеством ваковских статей за полгода при коллективе в 4 человека.

Добавлено через 34 секунды
Цитата:

Сообщение от Lord Marlin (Сообщение 716954)
эт вы про шанишку?

Про них.

Lord Marlin 09.12.2021 20:25

Цитата:

Сообщение от Dereza (Сообщение 716965)
Про них.

ну так там это чисто так. никого не инетерсуют эти деньги. тем более вообще не факт, что их даже пили. я как-то медузе больше верю, что там все дело в "просвещении"

Dereza 09.12.2021 20:33

Цитата:

Сообщение от Lord Marlin (Сообщение 716967)
ну так там это чисто так. никого не инетерсуют эти деньги. тем более вообще не факт, что их даже пили. я как-то медузе больше верю, что там все дело в "просвещении"

У меня нет такой железобетонной уверенности в том, что ноги растут именно от "Просвещения". Вернее так: одно не отменяет другого. Перекраивание рынка учебников само по себе, а дутые многомиллионные проекты с фигОвыми отчетами - сами по себе. Главная мадам с 30 открытыми ею теоремами в области планиметрии сама по себе прекрасна.

Lord Marlin 09.12.2021 21:46

Dereza, мой поинт в том, что пока не было учебников никого ничего не инетересовало, а уровень экспертизы внешне там еще хлеще чем мадам

cmom 22.12.2021 15:01

Силовики задержали ректора Казанского федерального университета

https://www.rbc.ru/society/22/12/202...7947c51c12a29e

Рената 22.12.2021 16:30

Сегодня меня как никогда интересуют два вопроса:
1. Неужели мужчинам нравятся длинные искусственные ногти и ресницы у девушек.
2. Какой телефон купить, если моя Нокия С6 все-таки сдохнет.

Старший докторенок 22.12.2021 17:00

Цитата:

Сообщение от Рената (Сообщение 717228)
2. Какой телефон купить, если моя Нокия С6 все-таки сдохнет.

Смотря какие функции нам нужны. Я больше года пользуюсь самсунгом А 52. Меня устраивает. Для меня очень важно было - это хорошая камера для работы в библиотеке. Этим требованиям он соответствует.

Димитриадис 22.12.2021 17:47

Цитата:

Сообщение от Рената (Сообщение 717228)
1. Неужели мужчинам нравятся длинные искусственные ногти и ресницы у девушек.

Нет, не нравятся.

Team_Leader 22.12.2021 18:14

Цитата:

Сообщение от Dereza (Сообщение 716965)
Я могу ошибаться в каких-то деталях в части оформления всего этого чуда. Но, однозначно, это не грант. И, однозначно, это министерские деньги. И огромные деньги. Ну, по сравнению, конечно, с тем, что прежние годы давали в РГНФ (500-600 тыс). Только мы отчитывались почти таким же количеством ваковских статей за полгода при коллективе в 4 человека.

допгосзадание - в индивидуальном порядке - давали и дают. там как раз большие деньги, основное госзадание вузам - там деньги не очень большие - миллионов по 20 на тему в среднем - не дали никому, Минобрнауки что-то там не согласовал с Минфином, в бюджете деньги были заложены, но толи вовремя не оформили, толи вообще не оформили какую-то бумагу. Короче, деньги не освоили.
Пролетели все вузы. Это основные базовые деньги на науку должны были быть.

Старший докторенок 22.12.2021 18:26

Цитата:

Сообщение от Team_Leader (Сообщение 717232)
Минобрнауки что-то там не согласовал с Минфином, в бюджете деньги были заложены, но толи вовремя не оформили, толи вообще не оформили какую-то бумагу. Короче, деньги не освоили.
Пролетели все вузы. Это основные базовые деньги на науку должны были быть.

А, теперь понятно.


Текущее время: 03:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»