Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Свободное общение (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=102)
-   -   Что вижу, о том пою (с) (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=14685)

Старший докторенок 23.12.2021 12:21

Hulio, Burattino, специально для Вас: сейчас встретила ученого секретаря нашего вуза и уточнила насчет публикаций ВАК для получения доцента. И она мне подтвердила - 20 публикаций - ЛЮБЫЕ, даже не обязательно РИНЦ, и три ВАК по профилю специальности. Проверено неоднократно успешным присвоением ученого звание доцента. Так что не вводите людей в заблуждение.

Hulio 23.12.2021 12:56

Цитата:

Сообщение от Старший докторенок (Сообщение 717265)
встретила ученого секретаря нашего вуза и уточнила

это серьезный районный авторитет, я бы не побоялся слово "решала".

Запрос в Департамент аттестации сделайте, тогда и скан ответа выложите через пару деньков как пруф.

nauczyciel 23.12.2021 13:35

Цитата:

Сообщение от Рената (Сообщение 717261)
Он стоит заплаченных за него денег?

У меня именно iPhone. Я долго сопротивлялся, до 2018 года был у меня НТС на Windows Mobile, и всё с ним было хорошо. Однако издох. Примерно три месяца я мучился с андроидным телефоном. Устал сражаться с ним, и купил айфон. Поскольку он поддерживает традицию Apple, которая для меня важна (компьютеры я использую только от Apple) - он очень простой, в нём ничего не ломается, он просто работает.
По цене не могу сказать, чтоб прямо дорогой это телефон, если не брать последние марки.

Старший докторенок 23.12.2021 14:33

Цитата:

Сообщение от Hulio (Сообщение 717267)
это серьезный районный авторитет, я бы не побоялся слово "решала".

Запрос в Департамент аттестации сделайте, тогда и скан ответа выложите через пару деньков как пруф.

А зачем? Все отработано практикой. Представления идут, звания присваивают. Все-таки у нас сидит опытный человек в этом деле.
Если бы речь шла о первом представлении по новым правилам - тогда понятно, нужен был бы запрос. А то что некоторые косо НПА читают, так это их проблема. Жаль только других соискателей если им такое будут в уши вливать.

Рената 23.12.2021 14:41

nauczyciel, спасибо, я посмотрю. Может, будет рекомендация, какая именно модель не ломается и просто работает)?

Цитата:

Сообщение от Hulio (Сообщение 717267)
это серьезный районный авторитет, я бы не побоялся слово "решала".

Так и замечательно. Главное же результат, не?
Цитата:

Сообщение от Старший докторенок (Сообщение 717271)
Представления идут, звания присваивают.


Старший докторенок 23.12.2021 16:49

Цитата:

Сообщение от Рената (Сообщение 717272)


Так и замечательно. Главное же результат, не?

Как говорили классики: практика критерий истины...

nauczyciel 23.12.2021 17:01

Цитата:

Сообщение от Рената (Сообщение 717272)
Может, будет рекомендация, какая именно модель не ломается и просто работает)?

Фишка в том, что в принципе продукция Apple просто работает и редко ломается. Именно поэтому мне она нравится. Так что просто выбирайте телефон по размеру экрана и емкости батареи.

Hulio 23.12.2021 17:13

Цитата:

Сообщение от Старший докторенок (Сообщение 717275)
Как говорили классики: практика критерий истины...

историки из МПГУ тоже так думали, но не фартануло
Понадобится зачистка - будут в конкретном вузике массовые лишения ученых званий. Доцентов и профессоров.

А в пятеры уже старперов плохо берут. Лет десять назад с нашей кафедры докторша туда оформилась фасовщицей. А сейчас конкуренция выросла.
А там и укольчик живительной эфтаназии или в города шойгу пешими колоннами, ибо человеческий ресурс неценный.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от nauczyciel (Сообщение 717277)
Фишка в том, что в принципе продукция Apple просто работает и редко ломается.

ее простой самсунг андроид заменяет за 20-ку. Но ёблоко - это же религия.

Старший докторенок 23.12.2021 18:05

Цитата:

Сообщение от Hulio (Сообщение 717278)
историки из МПГУ тоже так думали, но не фартануло
Понадобится зачистка - будут в конкретном вузике массовые лишения ученых званий. Доцентов и профессоров.

.

А при чем здесь это? Вы совсем не отличаете лишение ученой степени на основании плагиата и законное присвоение ученого звания? Там были явные нарушения, и там речь идет о нарушении в работе совета. А сейчас мы говорим о законной процедуре присвоения ученого звания... Вы круглое и зеленое не путайте.... На каком основании лишать ученого звания? Из-за того, что Вы закон читать не умеете?

kravets 23.12.2021 21:20

Сегодня (спустя три месяца после обращения) ПФР зачел стаж по хоздоговорам (полгода+) в студенческое время.


Текущее время: 20:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»