Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Свободное общение (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=102)
-   -   Что вижу, о том пою (с) (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=14685)

Рената 01.04.2022 16:59

Цитата:

Сообщение от Hulio (Сообщение 718752)
Вы так пишете, как будто я знаю о каких специальностях и диссовете речь! Не умеете неформально вопросы решать и улаживать, для таких есть универсальные платежные средства. Ну или бегайте по ЧУЖИМ диссоветам до христова пришествия.

Я писала, специальность:
05.20.02 - Электротехнологии и электрооборудование в сельском хозяйстве
(технические науки). Только чужие диссоветы, у нас своего нет.

Маг света 01.04.2022 18:06

Вообще работа пишется под конкретный совет.
С ним не срослось ? Или писали без понимания куда ?

Hulio 01.04.2022 18:28

Цитата:

Сообщение от Рената (Сообщение 718753)
Я писала, специальность:
05.20.02 - Электротехнологии и электрооборудование в сельском хозяйстве
(технические науки). Только чужие диссоветы, у нас своего нет.

нет, не писали, а что нет я понял из прочитанного.
на одной кафедре тетеньки с аспирантами также по чужим советам бегали, но им ценник сразу сказали. Аспиранты пожмотничали. В результате также были отрицательные заключения. Если нет неформальной договоренности, то бесплатно соваться нечего. А Вам ценник не называли или Вы сразу прибеднялись?

avz 01.04.2022 19:37

Цитата:

Сообщение от Рената (Сообщение 718753)
05.20.02 - Электротехнологии и электрооборудование в сельском хозяйстве

Я бы выбрал Челябинск или Тамбов (по наитию))).
Деньги по этой специальности, скорее всего, не нужны и/или не помогут.

Hulio 01.04.2022 20:19

Цитата:

Сообщение от avz (Сообщение 718760)
Деньги по этой специальности, скорее всего, не нужны и/или не помогут.

по нынешним-то временам и деньги не нужны?

avz 02.04.2022 06:22

В наших специальностях - и в прежние времена не нужны были в большинстве советов, и сейчас тоже.

Я думаю, дело все же в работе.
Давайте переведу на русский:
Цитата:

Сообщение от Рената (Сообщение 718733)
проработать актуальность и степень проработанности вопроса

== сделан недостаточный обзор источников, в частности, ими не доказывается актуальность

Цитата:

Сообщение от Рената (Сообщение 718733)
указать теоретическую и практическую значимость

== серьезный недостаток, это обязательный раздел введения работы, надо сделать по аналогии с другими КД в этом ДС

Цитата:

Сообщение от Рената (Сообщение 718733)
усилить научную новизну

== в работе вообще ничего не сделано нового

Цитата:

Сообщение от Рената (Сообщение 718733)
усилить научную новизну (через актуальность)

== отвяжитесь от нас (совершенно ясно, что актуальность никак не влияет на новизну и влиять не может).

Рената 03.04.2022 17:49

Цитата:

Сообщение от Маг света (Сообщение 718754)
Вообще работа пишется под конкретный совет.
С ним не срослось ? Или писали без понимания куда ?

История долгая. Писалось под конкретный совет, но пока писалось, совет закрылся. И так и не открылся.
Конечно, все хорошо, когда все вовремя и так как надо.
Но, "усыпить не удастся, органы опеки против, работаем с тем, что есть".

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Hulio (Сообщение 718755)
нет, не писали, а что нет я понял из прочитанного.
на одной кафедре тетеньки с аспирантами также по чужим советам бегали, но им ценник сразу сказали. Аспиранты пожмотничали. В результате также были отрицательные заключения. Если нет неформальной договоренности, то бесплатно соваться нечего. А Вам ценник не называли или Вы сразу прибеднялись?

Пардон, писала в соседней теме.
Откуда бы взялась неформальная договоренность, если никто ни с кем не договаривался?
Ценнник не называли в этом совете.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от avz (Сообщение 718772)
Я думаю, дело все же в работе.

Я не знаю. Я не могу оценить именно работу. Я не специалист в этой области.

Hulio 03.04.2022 19:39

Цитата:

Сообщение от Рената (Сообщение 718781)
Откуда бы взялась неформальная договоренность, если никто ни с кем не договаривался?
Ценнник не называли в этом совете.

ну вот и плохо, что нет неформальной договоренности, что допустят. Там где ее нет, либо называют ценник, либо гонят нафик под любым формальным предлогом, если команды написать позитивное заключение не поступало. Как-то так.

Рената 04.04.2022 12:29

Цитата:

Сообщение от Hulio (Сообщение 718784)
ну вот и плохо, что нет неформальной договоренности, что допустят. Там где ее нет, либо называют ценник, либо гонят нафик под любым формальным предлогом, если команды написать позитивное заключение не поступало. Как-то так.

Спасибо, наверное так оно и есть.

Добавлено через 2 часа 47 минут
И тогда мне непонятно, зачем, при одновременной выдаче отрицательной рецензии просить подготовить презентацию, выступить с докладом (т.е. люди собирались, слушали, задавали вопросы, правда, в дистанционном формате, но все же)..

Старший докторенок 04.04.2022 17:04

Рената, не могу сказать, что в том случае произошло, но поверьте не все решают деньги и предварительные договорённости. Более того, очень часто представления соискателя - "я все переделал" очень часто бывают очень субъективны. Мне часто приходится читать статьи аспирантов для нашего журнала и варианты статьей исправленные после замечаний. Так вот иногда исправят два слова, и говорят - я все исправил. Поэтому самый хороший вариант - это попытаться хорошо поговорить в совете, и попытаться все-таки вникнуть, что не устроило.


Текущее время: 22:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»