Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Свободное общение (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=102)
-   -   Что вижу, о том пою (с) (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=14685)

Team_Leader 15.06.2022 13:35

Рената, основная проблема, из-за которой у нас народ часто подвисает - справка об отсутствии судимости

avz 15.06.2022 13:55

Цитата:

Сообщение от Team_Leader (Сообщение 720374)
А научного сотрудника можно взять вообще практически только с привлеченными деньгами

У нас нет. Просто решить, что теперь не доцент, а снс.

Добавлено через 51 секунду
Цитата:

Сообщение от nauczyciel (Сообщение 720377)
Так бывает, что избираются на долю ставки

Конечно. Дальше договор заключается НЕ МЕНЬШЕ, чем на эту долю ставки.

Добавлено через 38 секунд
Цитата:

Сообщение от Team_Leader (Сообщение 720378)
общая нагрузка все равно будет - 1350 часов на ставку

1554 у нас.

Рената 15.06.2022 13:57

Лол, до этого он таким не был.

avz 15.06.2022 13:57

Цитата:

Сообщение от Рената (Сообщение 720380)
количества документов и подписей, которые надо собрать для конкурса

1. Заявление
2. Резюме
3. Список трудов
4. Отзыв об открытом занятии (если есть)
5. Отчет о проделанной работе за предыдущий срок избрания (если есть)

Рената 15.06.2022 14:00

Цитата:

Сообщение от Team_Leader (Сообщение 720383)
основная проблема, из-за которой у нас народ часто подвисает - справка об отсутствии судимости

Справку я и для другого места работы регулярно получаю, пока именно с ней проблем не было.

Добавлено через 2 минуты
avz, у меня было заявление и список трудов.
Список надо было подписать у завкафедрой.

Team_Leader 15.06.2022 14:03

Цитата:

Сообщение от avz (Сообщение 720385)
У нас нет. Просто решить, что теперь не доцент, а снс.

на какие шиши?
Перекинуть з/п с ППС на НС невозможно потому как финансирование ППС идет в рамках госзадания на образовательную деятельность.
Поэтому просто эти деньги перекинуть - это нецелевое использование и уголовная статья.
В условиях отсутствия госзадания на науку (и то оно идет в рамках конкретных тем, поэтому и НС только по конкретным темам) и внешнего финансирования НС можно платить только за счет собственных средств, то есть внебюджетки, а внебюджеки и так хронический дефицит и она расходится на базовые вопросы поддержания жизнедеятельности организации.
Поэтому - все НС - только уже с входящими деньгами и темами. Есть внешние деньги - есть НС, нет - досвидос.

Добавлено через 24 секунды
Цитата:

Сообщение от avz (Сообщение 720385)
1554 у нас.

я мог напутать.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Рената (Сообщение 720390)
Справку я и для другого места работы регулярно получаю, пока именно с ней проблем не было.

у меня завлаб шел в прошлом году, у него прописка было в 3х субъектах федерации - так он справку ждал 3 месяца.
Причем у него это хронически, постоянно такая шняга

Рената 15.06.2022 14:13

Цитата:

Сообщение от Team_Leader (Сообщение 720392)
у него прописка было в 3х субъектах федерации

У меня постоянная прописка в СПб, с 1997 года по одному адресу. До этого с рождения была по другому, практически в соседнем доме в Центральном районе. Поэтому хоть с чем-то проблем нет.
Но скажите мне, зачем вся эта куча подписей в куче документов?
Подпись зав. библиотекой. Они проверяют список трудов.
Подпись руководителя центра дополнительного образования (все корочки о повышении квалификации нужны).
И еще много чего, я пока не смотрела, у меня в следующем году должен быть конкурс.
И ладно бы за феерическую зарплату. Но нет.

Team_Leader 15.06.2022 14:55

Рената, это уже заморочки местной бюрократии

avz 15.06.2022 17:19

Цитата:

Сообщение от Team_Leader (Сообщение 720392)
на какие шиши?

А без разницы. Каждая ООП 3+ ведь должна быть обеспечена и НС тоже:

Цитата:

7.2.1. Реализация программы бакалавриата обеспечивается руководящими и научно-педагогическими работниками организации, а также лицами, привлекаемыми к реализации программы бакалавриата на условиях гражданско-правового договора.
У меня ни одного СНС на кафедре нет. Закрываются другими. Думаю, там очень мало научных денег, остальные по совместительству образовательные.

Team_Leader 15.06.2022 17:51

avz, никак нет.
Научно-педагогические работники - НПР - включают в себя всех ППС. То есть - доцент, профессор, ассистент - это все тоже НПР. В 2-Наука - все они идут как НПР, поэтому никак отдельных НС для обеспечение ООП - не требуется. все ППС являются НПР.

Добавлено через 2 минуты
ст. 50 - 273-ФЗ


Текущее время: 11:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»