Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Экономические науки (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=134)
-   -   Как сберечь небольшие накопления? (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=13785)

Dmitr678 28.12.2017 13:40

Longtail, как это вы возвратите 53 тысячи, если от 400 000 13 % это 52?

dimon753 03.01.2018 17:07

LeoChpr, ЗП для них вообще не основная статья доходов...

Longtail 07.01.2018 15:56

Dmitr678, о, вы углядели ошибку, спасибо, действительно 52!

Димитриадис 11.03.2020 09:27

Ну, что, коллеги, вот в очередной раз рубль упал. В связи с этим даже нищие ППС и то нервничают:
Цитата:

Сообщение от Джия Чопра (Сообщение 701376)
С этими рублевыми скачками прям зло берет и руки опускаются - никакой стабильности даже на горизонт планирования год-полтора.
Смысл копить, смысл откладывать? Собираешь-собираешь, а оно как шандарахнется...
Реально, как в анекдоте, когда копили на квартиру, но сорвались, и на все деньги купили сникерс.

Ну разве можно на долгосрок верить в рубль?
Цитата:

Сообщение от Lord Marlin (Сообщение 701386)
Джия Чопра, все накопления только в валюте.что как маленькие? Накопили на 200-400 баксов и перевел

Я всегда так и делал.
Цитата:

Сообщение от Димитриадис (Сообщение 701398)
У меня два депозита в проклятых бездуховных долларах, открытые ещё во времена более-менее приличных %% ставок

Только жаль, что один закончится уже в ноябре, а второй - в январе 2021.
Цитата:

Сообщение от Lord Marlin (Сообщение 701409)
Dereza, это все понятно. Это просто фиксация суммы. Я не верю в падения бакса или в рост рубля. Ну как минимум в таких огромных объемах. В Рублях особенно на суммах пары сотен тысяч и выше - риск потерять больше, чем 3-4 штуки баксов. Ну правда у нас всегда могут баксы нахер заморозить внутри страны, но это вообще жопа

Разговоры о "заморозке" хождения инвалюты в стране, как вы помните, резко активизировались весной 2014 года, когда случилось то, что случилось. Потом стихли. А сейчас - вот, опять.
Цитата:

Сообщение от Lord Marlin (Сообщение 701427)
ну это совсем жопа должна произойти.
но я про это тоже помню. поэтому постепенно перевожу все накопления в европейский банк. благо, есть возможность.

Хорошо тем, кто свалил за рубеж, в более-менее предсказуемые условия.
Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 701442)
Правильное решение.

Грамотный человек подтверждает.
Цитата:

Сообщение от Павел ІІ (Сообщение 701432)
Я вотъ вкладываюсь въ гречку съ макаронами и турпутевки

Вполне логичное решение для нищеброда, коими являются 90% жителей этого форума. Ещё тушёнку и патроны не забываем.

Мое мнение по поводу всех этих событий - многое будет зависеть от сроков выборов. Поскольку вчера уже прозвучало. что досрочных выборов в Думу не будет (эх, вот если бы ещё была уверенность в том, что досрочных выборов Президента тоже не будет), то пока можно не дёргаться и хранить сбережения в банках до истечения срока. Ну а если у кого есть солидные суммы (а не копейки. как у меня), то, наверное, нужно перед выборами максимально обезопасить себя, выведя активы из ненадежных российских институций.

Народная память чётко усвоила, что все неприятности для народа начинаются именно после успешных (для действующей власти) выборов.

Feeleen 11.03.2020 11:58

Цитата:

Сообщение от Димитриадис (Сообщение 701444)
максимально обезопасить себя, выведя активы из ненадежных российских институций.

Из банка в банку? Как прадеды в 1991 ?

LeoChpr 11.03.2020 12:11

Цитата:

Сообщение от Feeleen (Сообщение 701446)
Из банка в банку

Да. Сегодня пошел снимать с карточки пенсию. На экране "Банк денег не выдает". Хорошо, что заначка в граненом стакане на полмесяца имеется, а то вообще труба бы была.

Р. Диксон 11.03.2020 12:42

LeoChpr, в магазине же можно картой расплатиться

Димитриадис 11.03.2020 12:56

Цитата:

Сообщение от Feeleen (Сообщение 701446)
Из банка в банку? Как прадеды в 1991 ?

Я серьёзно.
Сразу после выборов - в банки больше ни ногой!
Только рукой: правой - в банку с зелёными (долларами), левой - в банку с зелёными (огурцами).

Feeleen 11.03.2020 12:57

Цитата:

Сообщение от Димитриадис (Сообщение 701451)
Сразу после выборов - в банки больше ни ногой!

stop
Каких-таких выборов :)
У нас пока только плебисцит :)
Пы-Сы: со времен апокалипсиса 2012 в гараже тушенка, спички, соль и макарошки. Которые. Как известно. Всегда стоят одинаково

LeoChpr 11.03.2020 13:03

Цитата:

Сообщение от Р. Диксон (Сообщение 701449)
в магазине же можно картой расплатиться

А вот за квартиру и эл. энергию нет.


Текущее время: 01:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»