Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Диссертация (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=111)
-   -   вдохновение без фобий или как продуктивно работать над текстом диссертации. (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=6394)

Анна Юрьевна 17.12.2010 00:37

Честно говоря,Forsmagor, совершенно не представляю,чтобы можно было написать за 1 день 30 страниц качественного текста .

А про ночи и особые обстоятельства.Только ночью и пишу,т.к. днем грудной ребенок на руках.Очень трудно с уставшим мозгом выдавать достойные мысли...Но отступать некуда,позади Москва))

sherlock 17.12.2010 00:51

Согласен, естественно. Пока я мечтаю хотя бы о 4-7 страницах в день.

DImich 17.12.2010 00:59

Цитата:

Сообщение от Анна Юрьевна (Сообщение 107659)
Очень трудно с уставшим мозгом выдавать достойные мысли...

Все нормально. Если мозг что-то выдает, значит не все потеряно.
Грудной ребенок вытягивает силы, мозг он пока еще не выносит (хотя разные бывают дети). Так что оптимально планируем время - днем - физически труд - ночью умственный.
Все знакомые, обремененные детьми, пишут в основном ночью. И у них неплохо получается!

sherlock 17.12.2010 01:14

Нет, все же надо выискивать время днем. Что-то сжать, но писать с осовелой головой, а потом недосыпать - лучший путь для того, чтобы слечь

Forsmagor 17.12.2010 09:59

Цитата:

Сообщение от Анна Юрьевна (Сообщение 107659)
Честно говоря,Forsmagor, совершенно не представляю,чтобы можно было написать за 1 день 30 страниц качественного текста .

Cие подвалстно лишь Перельману и Гейму.

Но вдруг, кто-то из форумчан способен на такое, но пока е догадывается о своих супер-возможностях.
Вперед. Дерзайте.

Maikon 17.12.2010 10:13

Я по 4 -е в день пишу, выверяя каждую букву, на большее не хватает. И, вроде бы, время ещё есть, а голова уже не соображает - могу просто час сидеть просто мышкой написанный текст скроллить и ни строчки при этом не написать.

Анна Юрьевна 20.12.2010 00:52

Мне одно интересно:как те,кто делают работы на заказ,их так быстро "стряпают"?Значит,это возможно.

qh2 20.12.2010 01:32

Надо для развлечения ходить в кино

DImich 20.12.2010 01:44

Цитата:

Сообщение от Анна Юрьевна (Сообщение 107995)
Мне одно интересно:как те,кто делают работы на заказ,их так быстро "стряпают"?Значит,это возможно.

При наличии материала и мыслей, конечно, возможно.

Aspirant_Cat 20.12.2010 07:39

Цитата:

Сообщение от Анна Юрьевна (Сообщение 107995)
Мне одно интересно:как те,кто делают работы на заказ,их так быстро "стряпают"?Значит,это возможно.

Вот бы так же стряпать... А то сидишь над одной строчкой и полдня ее переделываешь, думаешь, как бы точнее мысль выразить? А потом руководитель еще раз заставит переделывать...

Цитата:

Сообщение от qh2 (Сообщение 107999)
Кроме того способа с первой страницы: "встал, душ, навернул кураги, врубил комп", -- я рекомендую еще выбрать какой-нибудь, легкая атлетика в самый раз, и просто одновременно с ним печатать. Добавляет воодушевления.

У меня душ происходит в середине процесса написания. Очень помогает думать :) А еще хорошо думается, когда ходишь по комнате из угла в угол. Вот как-то так.

МР1 20.12.2010 16:14

Цитата:

Сообщение от Анна Юрьевна (Сообщение 107995)
Мне одно интересно:как те,кто делают работы на заказ,их так быстро "стряпают"?Значит,это возможно.

Тут кто-то писал о человеке, который сварганил 200 диссертаций на заказ. Я себе это плохо представляю. По-моему такое возможно только при откровенной халтуре - т.е. когда просто берут уже защищенную диссертацию и чуть-чуть правят стиль. Т.е. при явном плагиате.

Vica3 20.12.2010 22:02

Цитата:

Сообщение от МР1 (Сообщение 108093)
Тут кто-то писал о человеке, который сварганил 200 диссертаций на заказ. Я себе это плохо представляю.

практика, практика, практика и работающий мозг...
Для примера: Вы свой первый личный диплом (ну, если не зказывали и не с инета тырили) - скоко писали? И сколько требуется человеку, профессионально пишущему дипломы (не тырящему с сети и перепродающиему, а реально пишущему - здесь уже сроки обсуждались)..
И здесь такая же технология...

cmom 20.12.2010 22:10

Но ведь диссертация в основе своей - это уникальная научная идея. Как же так можно много плодить идей? Хотя сейчас, я подозреваю, одну идею мусолят тысячу раз.... Это видно даже по такому моменту, что понятие научной новизны строго формально не определено.

Hulio 20.12.2010 22:53

Цитата:

Сообщение от Анна Юрьевна (Сообщение 107995)
Мне одно интересно:как те,кто делают работы на заказ,их так быстро "стряпают"?Значит,это возможно.

А насколько быстро Ваше быстро? Обычно среднестатистическое "быстро" (не имея в виду конкретного человека;)) означает от 2-х недель до месяца за главу.

Ну и практика написания "диссера" на заказ с нуля от корки до корки за месяц очень редка. И как правило, это диссер "среднего" качества или хуже. Поскольку обычно диссер пишется по главам или разделам и в процессе написания нередко вероятны доработки и дополнения по рекомендациям заказчика или НР заказчика.

Добавлено через 3 минуты 11 секунд
Цитата:

Сообщение от МР1 (Сообщение 108093)
Тут кто-то писал о человеке, который сварганил 200 диссертаций на заказ. Я себе это плохо представляю.

Откуда дровишки? - или "инфа 100%", или у чела опыт работы более 20 лет. :smirk:

Vica3 20.12.2010 23:13

Цитата:

Сообщение от cmom (Сообщение 108148)
Но ведь диссертация в основе своей - это уникальная научная идея.

да ну? от так новость.. а шо такое "уникальная научная идея"? можно взять мегаидеищу - разбить ее на кучу составляющих = будет щастье в форме кучи диссеров с новизной....


Текущее время: 17:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»