Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Диссертация (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=111)
-   -   Требования к официальным оппонентам, п. 22 Положения (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=16408)

mike178 04.10.2021 03:18

Коллеги, вопрос: может ли быть назначен оппонентом по диссертации сотрудник другой организации, который пару лет назад работал внешнем совместителем на кафедре, на которой осуществлялась подготовка диссертации, но на текущий момент к кафедре не имеет никакого отношения? В требованиях к оппоненту сказано, что не может быть назначен тот, кто работаЕТ в подразделении, в котором выполнялась диссертация.

bokys 12.10.2021 11:20

Цитата:

Сообщение от mike178 (Сообщение 715943)
Коллеги, вопрос: может ли быть назначен оппонентом по диссертации сотрудник другой организации, который пару лет назад работал внешнем совместителем на кафедре, на которой осуществлялась подготовка диссертации, но на текущий момент к кафедре не имеет никакого отношения? В требованиях к оппоненту сказано, что не может быть назначен тот, кто работаЕТ в подразделении, в котором выполнялась диссертация.

Думаю, что он вполне может быть оппонентом, почему нет? Ведь сейчас он не работает на кафедре.

Verner 29.10.2021 09:00

Коллеги, тут интересный вопрос созрел.
Может ли быть оппонентом в ВАКовском совете кХн/дХн получивший собственную степень (не ВАКовскую)? Как ВАК относится к такому повороту событий? В положении написано "оппонент дХн+кХн или 2 дХн", но никаким образом не регламентируются появившиеся после выхода положения собственные степени.

4gost 29.10.2021 09:35

Verner, а в чем проблема-то, ведь ВАКовские и собственные степени официально равны. У нас уже был оппонентом такой товарищ, ни у кого никаких вопросов даже не возникало

Hulio 29.10.2021 18:31

Цитата:

Сообщение от Verner (Сообщение 716348)
Коллеги, тут интересный вопрос созрел.
Может ли быть оппонентом в ВАКовском совете кХн/дХн получивший собственную степень (не ВАКовскую)?

только если это СПбГУ и МГУ, и еще 2 с половиной дюжины вузов

Или Вы про "альтернативных обществеников" спрашивали?

Verner 01.11.2021 11:52

Hulio,
Про две дюжины НИТУ, НИХУ и прочих.

Альтернативно одаренными не интересуюсь)

Татьяна_27 25.11.2021 20:33

Добрый день. Может ли сотрудник кафедры, подписавший акт внедрения по моей работе быть оппонентом? Или это рискованно?


Текущее время: 03:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2021, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2019, «Аспирантура. Портал аспирантов»