Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Диссертация (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=111)
-   -   08.00.05 - Поиск совета и научного руководителя (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=13946)

Sergey_AR 19.11.2015 10:05

08.00.05 - Поиск совета и научного руководителя
 
Уважаемые форумчане!

прошу Вашего совета.

в 2014 году была неудачная попытка защиты. Кандидатская диссертация готова, соответствует п. 10.4 "Государственная политика..." паспорта специальности 08.00.05 - "экономика и управление народным хозяйством: менеджмент". Кандидатские экзамены сданы на отл.

Диссовет брать работу не хотел, поскольку пункт про госполитику в паспорт был добавлен сравнительно недавно, и советы по 08.00.05 не успели ввести соответствующих специалистов в состав, в итоге ожидают работы по менеджменту (по проблематике фирмы, а не госсектора).

Отзывы рецензентов на диссертацию и автореферат положительные, как и отзыв ведущей организации. На защиту мой научный руководитель не явился, т.к. улетел в отпуск.

В итоге совет проголосовал 10 голосами "за", "6" - против, прокомментировав, что надо искать профильный совет, кто разбирается в вопросах госуправления.

В итоге в настоящее время ищу совет по специальности 08.00.05 и, наверное, научного руководителя, поскольку мой научный руководитель никакого участия не принимал и не планирует принимать в решении этой задачи (он стар, и жутко не любит ВАК).

Я правильно понимаю, что план должен быть такой:

1) Найти совет
2) Найти научного руководителя
3) Прикрепиться, получить положительное заключение кафедры
4) выйти на защиту

или же:

1) Прикрепиться
2) Назначат руководителя
3) пройти предзащиту и получить заключение кафедры
4) выйти на защиту

Уважаемые коллеги, подскажите, пожалуйста, какой наиболее оптимальный вариант в моей ситуации? Как лучше искать совет/руководителя? Каких-то особых связей в научной среде у меня нет.

Заранее спасибо,
С уважением,
Сергей

08.00.05 Industry 19.11.2015 13:53

сколько вы готовы потратить на организацию защиты?

Старший докторенок 19.11.2015 14:54

В вашем случае лучше первый план, тот который "найти совет".

avz 20.11.2015 12:14

Мне кажется, надо начать с поиска ДС, у которого есть подходящие скобки.

А вообще вопрос мне непонятен - ДС на защите проголосовал 10:6, то есть просто осталось получить кандидатский диплом... Не понимаю, что произошло неудачно?

4gost 20.11.2015 13:52

Цитата:

Сообщение от avz (Сообщение 553738)
А вообще вопрос мне непонятен - ДС на защите проголосовал 10:6, то есть просто осталось получить кандидатский диплом... Не понимаю, что произошло неудачно?

хм... из положения:
Цитата:

Решение диссертационного совета по вопросу присуждения ученой степени доктора или кандидата наук считается положительным, если за него проголосовали не менее двух третей членов диссертационного совета, участвовавших в заседании.
так что 10:6 не подходит под положительное решение

Sergey_AR 20.11.2015 16:04

Цитата:

Сообщение от 08.00.05 Industry (Сообщение 553643)
сколько вы готовы потратить на организацию защиты?

сколько потребуется, готов активно работать.

Добавлено через 2 минуты
Так для положительного решения не хватило, насколько я понял одного голоса.

10 - за
6 - против
1 - испорченный бюллетень.

И итог - соответственно, отрицательное решение.


Цитата:

Сообщение от avz (Сообщение 553738)
Мне кажется, надо начать с поиска ДС, у которого есть подходящие скобки.

А вообще вопрос мне непонятен - ДС на защите проголосовал 10:6, то есть просто осталось получить кандидатский диплом... Не понимаю, что произошло неудачно?

Добавлено через 2 минуты
А как лучше искать совет?

На сайтах есть контакты ученых секретарей, им по почте писать, мол, прошу рассмотреть и посоветовать, подходит ли работа профилю?

Но, насколько я понимаю, в случае обращения в совет у меня должно быть положительное заключение кафедры на откорректированную работу (т.к. ту защищать нельзя уже)? Но я не думаю, что после моей апелляции (а я ее подавал) кафедра возьмется повторно меня рекомендовать... ЧТо посоветуете?

Старший докторенок 20.11.2015 17:29

Цитата:

Сообщение от Sergey_AR (Сообщение 553754)

На сайтах есть контакты ученых секретарей, им по почте писать, мол, прошу рассмотреть и посоветовать, подходит ли работа профилю?

Но, насколько я понимаю, в случае обращения в совет у меня должно быть положительное заключение кафедры на откорректированную работу (т.к. ту защищать нельзя уже)? Но я не думаю, что после моей апелляции (а я ее подавал) кафедра возьмется повторно меня рекомендовать... ЧТо посоветуете?

Именно так... писать УС или ПС. А пред этим посмотреть какие темы у них в ходу...

mike178 20.11.2015 17:34

Цитата:

Сообщение от Sergey_AR (Сообщение 553754)
Так для положительного решения не хватило, насколько я понял одного голоса.

Двух. 2/3 от 17 - это 11,(3). Округляется до целого в большую сторону.

08.00.05 Industry 20.11.2015 17:51

Цитата:

Сообщение от Sergey_AR (Сообщение 553754)
сколько потребуется, готов активно работать.

пришлите личным сообщением название темы, если готовы лучше автореферат, есть совет по менеджменту, принимает работы по госуправлению. активно работать хорошо, но я имел в виду деньги

tanya92 20.11.2015 18:11

Цитата:

Сообщение от 08.00.05 Industry (Сообщение 553769)
пришлите личным сообщением название темы, если готовы лучше автореферат, есть совет по менеджменту, принимает работы по госуправлению. активно работать хорошо, но я имел в виду деньги

Деньги, много денег :)

ваши аспиранты тоже платят?
Или платная аспирантура освобождает от платы при защите? :)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Sergey_AR (Сообщение 553754)

На сайтах есть контакты ученых секретарей, им по почте писать, мол, прошу рассмотреть и посоветовать, подходит ли работа профилю?

Но, насколько я понимаю, в случае обращения в совет у меня должно быть положительное заключение кафедры на откорректированную работу (т.к. ту защищать нельзя уже)? Но я не думаю, что после моей апелляции (а я ее подавал) кафедра возьмется повторно меня рекомендовать... ЧТо посоветуете?

А во ВШЭ нет таких диссоветов?


Текущее время: 20:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»