Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   О сайте и форуме (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=104)
-   -   Статья о Портале в Википедии (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=7076)

Alextiger 19.07.2011 14:18

Цитата:

Сообщение от Aspirant_Cat (Сообщение 159167)
там была информация о смене владельца.

не о владельце речь, а о создателе и организаторе. Отдельную страницу сделать, воможно, не дадут - там суровые критерии допуска.

Jacky 19.07.2011 14:45

Цитата:

Сообщение от Alextiger (Сообщение 159240)
не о владельце речь, а о создателе и организаторе. Отдельную страницу сделать, воможно, не дадут - там суровые критерии допуска.

Да, все верно. На мой взгляд, смена владельца вопрос вторичный, а имя создателя упомянуть желательно. Без особых биографических подробностей, разве что упомянуть, что она кандидат биологических наук, в контексте тематики сайта вполне в тему. В конце концов, сама структура википедии подразумевает возможность дальнейших правок, так что что-то добавить всегда можно будет позже (при условии, что статью вообще не снесут. :( )

Отдельная страница в вики, к сожалению, скорее всего не пройдет и будет снесена по формальному критерию значимости. Да и тут правильно замечали, что lynx не любила особой публичности и чрезмерного внимания к своей персоне. Именно поэтому я так и не сделал на этом сайте отдельную "мемориальную" или "биографическую" страницу. С одной стороны, это как бы неправильно, а с другой, мне все время кажется, что ей бы такая страница не понравилась.

Aspirant_Cat 19.07.2011 14:47

Цитата:

Сообщение от watteau (Сообщение 159216)
Была другая, более ранняя версия?

В самом первом сообщении в этой теме.
Цитата:

Сообщение от watteau (Сообщение 159225)
lynx очень щепетильно относилась к личной информации

Тем более.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Jacky (Сообщение 159250)
Без особых биографических подробностей, разве что упомянуть, что она кандидат биологических наук, в контексте тематики сайта вполне в тему.

Ладно, подумаю. Хотя лично я считаю, что это некорректно.

Скрытый текст
Цитата:

Сообщение от Jacky (Сообщение 159250)
Именно поэтому я так и не сделал на этом сайте отдельную "мемориальную" или "биографическую" страницу. С одной стороны, это как бы неправильно, а с другой, мне все время кажется, что ей бы такая страница не понравилась.

Вот ведь какой :) Сам не сделал, а мне советует сделать.

Jacky 19.07.2011 15:00

Цитата:

Сообщение от Aspirant_Cat (Сообщение 159251)
Хотя лично я считаю, что это некорректно.

Некорректно что? Отсутствие биографической справки?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Aspirant_Cat (Сообщение 159251)
Вот ведь какой Сам не сделал, а мне советует сделать

Ну, во-первых речь идет только о двух словах, имя и фамилия, а полноценная биографическая страница подразумевает больше информации.
Кроме того, чем дальше, тем больше мне кажется, что в этом вопросе я неправ и страница "о проекте" как минимум должна быть с указанием создателя и да, некоторой краткой справкой. Поэтому после того, как утрясется вопрос с новым дизайном, такую страницу скорее всего все же добавлю.

Aspirant_Cat 19.07.2011 15:05

Цитата:

Сообщение от Jacky (Сообщение 159260)
Некорректно что? Отсутствие биографической справки?

Некорректно указывать данные о ней, зная
Цитата:

Сообщение от Jacky (Сообщение 159250)
что lynx не любила особой публичности и чрезмерного внимания к своей персоне

О тебе как о владельце данные в каком виде указывать?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Jacky (Сообщение 159260)
Поэтому после того, как утрясется вопрос с новым дизайном, такую страницу скорее всего все же добавлю.

После того, как на портале появится такая страница, я сделаю соответствующие правки в статье.

Александр45 19.07.2011 15:10

Цитата:

Сообщение от Aspirant_Cat (Сообщение 158987)
Эта конкретная фраза, а именно с вычислением процентов

явно не нужна в википедии, потому что точное количество аспирантов, присутствующих на портале неизвестно, а сводить сие к цифрам и процентам как минимум ненаучно (да и глупо). Более подробные комментарии - выше


Цитата:

Сообщение от Aspirant_Cat (Сообщение 158987)
Еще предложения есть по этому поводу? По-моему, очень даже хорошая статистика.

Какая ещё статистика? Про 62 кандидата и 8 докторов. Очень даже неточная статистика. Зачем публиковать цифры с потолка?

Цитата:

Сообщение от Aspirant_Cat (Сообщение 158987)
Почему это? Обмен опытом.

Какой ещё обмен опытом? Писать про 30 городов - глупо. В реальности количество населённых пунктов раз в десять больше будет

Цитата:

Сообщение от Aspirant_Cat (Сообщение 158987)
Высшее профессиональное и послевузовское образование - это разные вещи. Не бывает высшего послевузовского, среднего послевузовского, начального послевузовского.

Именно так

Цитата:

Сообщение от watteau (Сообщение 158965)
Кому действительно нужен Jstor и Anthrosource, те найдут наш портал. А по Вики придут люди поразвлечься, посмотреть что это за базы такие, и создадут ненужную нагрузку

Не могу не согласиться. Тем более что сие - общественная нагрузка watteau

Цитата:

Сообщение от Aspirant_Cat (Сообщение 159036)
Вот, пожалуйста, у них тоже статистика. И они совершенно бездоказательно именуют себя одним из крупнейших, хотя нигде это не зафиксировано.

Это отнюдь не значит, что мы должны сему уподобляться

Цитата:

Аспирантура. Портал аспирантов (далее - Портал) - тематический интернет-портал, предназначенный для обеспечения организационной информацией аспирантов и соискателей ученой степени кандидата наук вне зависимости от специальности.

Про докторов тоже надо написать


Цитата:

Согласно собственной статистике Форума, среди постоянных посетителей 62 кандидата наук в 14 отраслях, 8 докторов в 6 отраслях науки [14]. География участников охватывает не менее 30 городов России и стран СНГ [15].
Я настаиваю на исключении данной фразы по обозначенным выше мотивам

Цитата:

Сообщение от watteau (Сообщение 159159)
Я думаю, что очень важно было бы написать о человеке, который все это создал, которого больше нет (мне горько писать это) и который бы так радовался, что мы существуем 10 лет.

Поддерживаю

Цитата:

Сообщение от Jacky (Сообщение 159260)
чем дальше, тем больше мне кажется, что в этом вопросе я неправ и страница "о проекте" как минимум должна быть с указанием создателя и да, некоторой краткой справкой. Поэтому после того, как утрясется вопрос с новым дизайном, такую страницу скорее всего все же добавлю.

Всё верно. Многие великие люди не любили публичности, но в их память называют улицы, площади и т.д.

Jacky 19.07.2011 15:18

Цитата:

Сообщение от Aspirant_Cat (Сообщение 159268)
Некорректно указывать данные о ней, зная

Не, ну тут именно когда слишком подробно. В конце концов, на сайте вуза, где она работала, как и о всех преподавателях, была информационная страница с фотографией и определенным набором информации (она же сама и составляла, как вебмастер сайта). Там было, в частности, вот что:

Цитата:

Кандидат биологических наук, доцент.
Мастер спорта по акробатике, кандидат в мастера спорта по спортивной гимнастике.
Судья первой категории по спортивной гимнастике и акробатике.
Как видим, о полной конспирации речь не идет.

Цитата:

Сообщение от Aspirant_Cat (Сообщение 159268)
О тебе как о владельце данные в каком виде указывать?

Не более, чем имя и фамилия.

Цитата:

Сообщение от Aspirant_Cat (Сообщение 159268)
После того, как на портале появится такая страница, я сделаю соответствующие правки в статье. Договорились?

Да.

Maksimus 19.07.2011 16:13

Цитата:

Сообщение от Jacky (Сообщение 159281)
Не, ну тут именно когда слишком подробно.

Я думаю, достаточно написать, что сайт создан к.б.н., доцентом такого-то вуза ФИО.

Aspirant_Cat 19.07.2011 18:45

Цитата:

Сообщение от Александр45 (Сообщение 159275)
Я настаиваю на исключении данной фразы

Александр, Вы пытаетесь заставить меня сделать так, как Вы желаете? Статистика не с потолка взята, там ссылки есть. Обоснование значимости данных фраз уже было дано в теме.
Цитата:

Сообщение от Александр45 (Сообщение 159275)
Какой ещё обмен опытом?

Обмен опытом - это когда Вы неоднократно спрашиваете у меня, как в моем ВУЗе обстоит та или иная ситуация.
Цитата:

Сообщение от Александр45 (Сообщение 159275)
Писать про 30 городов - глупо.

Придержите язык. Это доказательство нашей значимости для всей страны, а не в рамках одного учреждения, по этому поводу чтец писал. Читайте тему внимательно, с самого начала.
Цитата:

Сообщение от Александр45 (Сообщение 159275)
сводить сие к цифрам и процентам как минимум ненаучно (да и глупо)

Скажите это Вашему руководителю, когда будете проводить эксперимент.


Цитата:

Сообщение от Jacky (Сообщение 159281)
Кандидат биологических наук, доцент.
Мастер спорта по акробатике, кандидат в мастера спорта по спортивной гимнастике.
Судья первой категории по спортивной гимнастике и акробатике.

Хорошо, это я укажу. А ссылка на страницу есть или на что мне ссылаться при указании этих данных?

deniska56 19.07.2011 18:54

Цитата:

Сообщение от Aspirant_Cat (Сообщение 159372)
Александр, Вы пытаетесь заставить меня сделать так, как Вы желаете? Статистика не с потолка взята, там ссылки есть. Обоснование значимости данных фраз уже было дано в теме.

А я Александра в этом вопросе поддерживаю. Ты, Настя, стремишься к объективности. Молодец, конечно. Но для стороннего человека такие ничтожные показатели будут выглядеть отпугивающе. Потому что 30 городов против 1100 - капля в море. Надо уметь писать обтекаемо.

Добавлено через 45 секунд
Цитата:

Сообщение от Александр45 (Сообщение 159275)
Какая ещё статистика? Про 62 кандидата и 8 докторов. Очень даже неточная статистика.

Согласен.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Aspirant_Cat (Сообщение 159372)
Придержите язык. Это доказательство нашей значимости для всей страны

Про всю страну я уже сказал. В России 1100 городов. На форуме прописалось около 30. 30/1100=2,7%. Афигительные показатели значимости. :D

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Aspirant_Cat (Сообщение 159372)
Скажите это Вашему руководителю, когда будете проводить эксперимент.

Когда исходная посылка ложна и недостоверна, результат истинным не получится. Почему-то мы забыли про тех, кто зарегистрирован, заходит на форум, читает его, но ничего не пишет в ответ. Среди них тоже могут быть кандидаты и доктора. И новые населенные пункты, которые ты не учла.


Текущее время: 14:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»