Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Диссертация (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=111)
-   -   Оппоненты (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=1051)

fazotron 21.08.2012 08:22

Цитата:

Сообщение от Заноза (Сообщение 269101)
А как искать?

Конечно, это задача НР. Может помочь также председатель ДС или секретарь - подсказать. По традиции один - из членов ДС, второй внешний

Цитата:

Сообщение от Заноза (Сообщение 269093)
мне нужно оплатить только гонорар в 5 тыс.руб.? и как это делается - через секретаря ДС?

Это зависит от того, как принято в ДС. Если идет официальная оплата (она чаще всего идет), тогда гонорар - ваше личное дело

Заноза 22.08.2012 09:31

Цитата:

Сообщение от fazotron (Сообщение 269237)
Конечно, это задача НР. Может помочь также председатель ДС или секретарь - подсказать. По традиции один - из членов ДС, второй внешний
Это зависит от того, как принято в ДС. Если идет официальная оплата (она чаще всего идет), тогда гонорар - ваше личное дело

Меня вовремя не вывели на защиту до объединения ДС нашего высшего учебного заведения: т.к. все НР "проталкивали" своих детей, дочек/ сыночков друзей (при всем уважении), сейчас ДС полностью состоит из новых научных работников, с которыми мой профессор, ИМХО, не очень знаком. Он у меня перфекционист, много лет его знаю, работаю на диссертацией уже шесть лет (до аспирантуры и включая аспирантуру): он всё стремится идти в ногу со временем, и все малейшие колебания вносить в виде изменений в Диссертацию (АР). Соответственно, новые - председатель ДС, зам председателя ДС, научный секретарь ДС. А у меня больше времени нет ждать, диссертация представлена к предзащите. До этого мою Диссертацию рассматривали в "старом ДС". Если в сентябре не успею пройти, то защита в ноябре - это мои фантазии. НР клялся и божился, что ничего страшного нет. Но сейчас месяц для меня как год, т.к. информация на месте не стоит. Поэтому сейчас изучаю все нужные документы и "нужно бежать", поэтому, возможно, оппонентов придется самой активно искать.
Кроме того, сданы все кандидатские минимумы, включая специальность, но документы в моей аспирантуре. Как там передали дела, я не в курсе, я просила дать официальный документ о сдаче канд.минимума, мне сказали, что к защите сделают. После всех измененений, я не знаю, что будет дальше.

fazotron 22.08.2012 20:05

Заноза, у вас все идет нормально, не дергайтесь так. Ничего уже на этом этапе не надо править (кроме явных ошибок и ляпсусов) Лучшее - враг хорошего. За 3-5 месяцев ничего принципиально в науке не изменится
Вообще, назначение оппонентов - это не задача соискателя, это задача диссовета. Другое дело, что соискателю лучше самому найти (а точнее НР)

Дмитрий Иванов 23.08.2012 05:44

Цитата:

Сообщение от Заноза (Сообщение 269377)
научный секретарь ДС

учёный секретарь ;)

vichka 26.09.2012 16:36

Здравствуйте! Могут ли оппонентами по кандидатской быть два внешних (из разных городов) члена ДС, где будет защита? Положение вроде не запрещает. Были ли у кого-то из-за этого проблемы?

will 26.09.2012 16:42

Цитата:

Сообщение от vichka (Сообщение 277190)
кандидатской быть два внешних (из разных городов) члена ДС, где будет защита?

они на внешних не очень тянут

-DOCTOR- 26.09.2012 17:47

Цитата:

Сообщение от vichka (Сообщение 277190)
Здравствуйте! Могут ли оппонентами по кандидатской быть два внешних (из разных городов) члена ДС, где будет защита? Положение вроде не запрещает. Были ли у кого-то из-за этого проблемы?

Нет. Два оппонента - члены этого же ДС по положению быть не может. Это грубое нарушение, с последующими проблемами для соискателя. Внешний означает не являющийся членом диссертационного совета и не работающий в организации при которой создан диссертационный совет, а не из другого города. Действует принцип аналогии с оппонентами для докторской, даже если это прямым текстом не прописано.

fazotron 26.09.2012 18:25

Цитата:

Сообщение от -DOCTOR- (Сообщение 277204)
Два оппонента - члены этого же ДС по положению быть не может. Это грубое нарушение, с последующими проблемами для соискателя. Внешний означает не являющийся членом диссертационного совета и не работающий в организации при которой создан диссертационный совет, а не из другого города

Именно так. Кроме того, не здорово, что оба иногородних с точки зрения того, что оба вдруг не доедут. И конец защите

Kristall 09.10.2012 13:46

Пожалуйста, подскажите, как мне быть. Выхожу на защиту. Один оппонент - из другого города. Второго оппонента нашли в своем городе, но он заупрямился в плане того, что с 1 сентября он работает совместителем на кафедре, где работаю я. Основное место работы у него - другой вуз. Нашли другого оппонента. Он с 1 сентября работает совместителем на кафедре, к которой я прикреплена в качестве соискателя, и где работает мой научный руководитель. Официальное место работы у него - институт академии наук. Такой вариант тоже не годится?

nauczyciel 09.10.2012 14:49

Kristall, а он хочет ВАК уведомить, что где-то по-совместительству работает?

Вляпалась... 09.10.2012 15:50

Цитата:

Сообщение от Kristall (Сообщение 280638)
Пожалуйста, подскажите, как мне быть. Выхожу на защиту. Один оппонент - из другого города. Второго оппонента нашли в своем городе, но он заупрямился в плане того, что с 1 сентября он работает совместителем на кафедре, где работаю я. Основное место работы у него - другой вуз. Нашли другого оппонента. Он с 1 сентября работает совместителем на кафедре, к которой я прикреплена в качестве соискателя, и где работает мой научный руководитель. Официальное место работы у него - институт академии наук. Такой вариант тоже не годится?

Должно не совпасть:
- диссертация выполнена в (контора, подразделение)
- официальный оппонент (контора, подразделение)

fazotron 09.10.2012 18:02

Kristall, определенный риск есть, если кто-то напишет кляузу. А так их совместительства не видны

Kristall 09.10.2012 18:35

Спасибо всем за ответы. Мне, наивной, казалось, что информация в ВАК подается об основном месте работы оппонентов. Поэтому никаких подвохов не ожидалось. Но первый из отказавшихся мэтров когда-то сам был председателем совета, и сказал, что в ВАКе есть полная база данных по всем местам работы на всех докторов. (Сомнительно, но кто его знает?) И возможность кляузы нельзя полностью исключить. А больше специалистов в моей области в городе нет. Выписывать еще одного иногороднего оппонента или искать совет поближе к Москве - тоже проблематично. М-да. Будем думать.

Вляпалась... 09.10.2012 20:19

Цитата:

Сообщение от Kristall (Сообщение 280724)
Но первый из отказавшихся мэтров когда-то сам был председателем совета, и сказал, что в ВАКе есть полная база данных по всем местам работы на всех докторов. (Сомнительно, но кто его знает?)

:p не ОБС конечно, но вранье

-DOCTOR- 09.10.2012 21:56

Цитата:

Сообщение от Kristall (Сообщение 280724)
Но первый из отказавшихся мэтров когда-то сам был председателем совета, и сказал, что в ВАКе есть полная база данных по всем местам работы на всех докторов.

Брехня:D.


Текущее время: 18:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»