Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   О сайте и форуме (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=104)
-   -   Статусы на форуме (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=6558)

Aspirant_Cat 02.08.2011 22:57

VesterBro, я сбегала к Вам на страничку, включила Вас в свой игнор-лист. Так что Ваших сообщений я больше не увижу, вот такая пичалька... :( А вы, оказывается, брюнетка на фото, хотя на аватаре блондинка :smirk: Пока-пока! :kiss:

Alextiger 02.08.2011 22:57

Цитата:

Сообщение от VesterBro (Сообщение 163325)
ЗА личный статус для Вас. Потому как я действительно ЗА.

лукавите :smirk:
обоснование:
Цитата:

Сообщение от VesterBro (Сообщение 163325)
не обязательно показатель "достойности" и высоких моральных качеств


IvanSpbRu 02.08.2011 22:59

Цитата:

Сообщение от Alextiger (Сообщение 163326)
VesterBro мастер намеков, чтобы ее нельзя было цитировать :) Но намек, цитированный Aspirant_Cat читается даже не между строк - слишком явно, хотя прямой цитаты против Aspirant_Cat как бы и нет :smirk:

Именно так. Фраза очевидно оскорбительная для адресата, но формально отказа в присвоении статуса не содержит:)

Впрочем, взаимные обвинения двух специалистов по передергиванию в передергивании - они умилительны:D

mike178 02.08.2011 23:03

VesterBro
Цитата:

Сообщение от Aspirant_Cat (Сообщение 163328)
VesterBro, я сбегала к Вам на страничку, включила Вас в свой игнор-лист. Так что Ваших сообщений я больше не увижу, вот такая пичалька...

VesterBro, я вам завидую черной завистью! :cool:

VesterBro 02.08.2011 23:05

Цитата:

Сообщение от Aspirant_Cat (Сообщение 163328)
вот такая пичалька

Ну, да. Пошла кусать локти.

Цитата:

Сообщение от Alextiger (Сообщение 163326)
Но намек, цитированный Aspirant_Cat читается даже не между строк

Намек на что? На то, что я якобы "поддерживаю Фарамонку"? Или на то, что Аспирант_Кэт не является для меня показателем высоких моральных качеств?

Цитата:

Сообщение от IvanSpbRu (Сообщение 163330)
Впрочем, взаимные обвинения двух специалистов по передергиванию в передергивании - они умилительны

:yes:

Olafson 02.08.2011 23:10

Цитата:

Сообщение от VesterBro (Сообщение 163333)
Намек на что? На то, что я якобы "поддерживаю Фарамонку"? Или на то, что Аспирант_Кэт не является для меня показателем высоких моральных качеств?

Нет там никакого намека. Там написано, что хотя VesterBro не в восторге от личных качеств Aspirant_Cat, это не делает ее противницей особого статуса, поскольку на портале есть сложные и неоднозначные участники с особыми статусами.

VesterBro 02.08.2011 23:16

Цитата:

Сообщение от Olafson (Сообщение 163334)
Нет там никакого намека. Там написано, что хотя VesterBro не в восторге от личных качеств Aspirant_Cat, это не делает ее противницей особого статуса, поскольку на портале есть сложные и неоднозначные участники с особыми статусами.

Вот именно.

watteau 02.08.2011 23:18

Цитата:

Сообщение от Olafson (Сообщение 163334)
Нет там никакого намека. Там написано, что хотя VesterBro не в восторге от личных качеств Aspirant_Cat, это не делает ее противницей особого статуса, поскольку на портале есть сложные и неоднозначные участники с особыми статусами

+1000

Alextiger 02.08.2011 23:35

Цитата:

Сообщение от Olafson (Сообщение 163334)
Нет там никакого намека. Там написано, что хотя VesterBro не в восторге от личных качеств Aspirant_Cat, это не делает ее противницей особого статуса, поскольку на портале есть сложные и неоднозначные участники с особыми статусами.

намек и не на "противницу статуса", а на подчеркивание "недостойности" и т.п. (и не в личном выражении а от лица общественности). Хотя якобы Кэт в той фразе не упоминается. Вот вы тоже этот оскорбительный намек именно так поняли, но переключились на "статус".

Добавлено через 38 секунд
Цитата:

Сообщение от IvanSpbRu (Сообщение 163330)
Именно так. Фраза очевидно оскорбительная для адресата

о чем и речь

Olafson 02.08.2011 23:56

Цитата:

Сообщение от Alextiger (Сообщение 163340)
Вот вы тоже этот оскорбительный намек именно так поняли, но переключились на "статус".

Еще раз: намека нет. Прямой текст. Во фразе прямо указано на свойства Aspirant_Cat.

Alextiger 03.08.2011 01:25

Цитата:

Сообщение от Olafson (Сообщение 163345)
Еще раз: намека нет. Прямой текст.

да? а еще раз перечитать ;) :
Цитата:

Сообщение от VesterBro (Сообщение 163325)
Как показывает практика, персональный статус на нашем форуме - не обязательно показатель "достойности" и высоких моральных качеств его обладателя

Ну как бы кто бы спорил... Продолжение отдельно - тоже прямо. А вот взаимный контекст как раз без прямого указания и есть намек. В любом случае это оскорбительно для адресата. Главное - что тут не придраться и прямую оскорбительную цитату не привести. Далеки вы, Olafson, от политтехнологий ;)
Кстати, вы между строк читаете как будто явно написанный текст, даже не замечая этого. Ну не на советских же газетах тренировались? :)

mike178 03.08.2011 02:35

Цитата:

Сообщение от Alextiger (Сообщение 163326)
VesterBro мастер намеков, чтобы ее нельзя было цитировать Но намек, цитированный Aspirant_Cat читается даже не между строк - слишком явно, хотя прямой цитаты против Aspirant_Cat как бы и нет

Цитата:

Сообщение от IvanSpbRu (Сообщение 163330)
Именно так. Фраза очевидно оскорбительная для адресата, но формально отказа в присвоении статуса не содержит

Цитата:

Сообщение от Olafson (Сообщение 163334)
Там написано, что хотя VesterBro не в восторге от личных качеств Aspirant_Cat, это не делает ее противницей особого статуса, поскольку на портале есть сложные и неоднозначные участники с особыми статусами.

Коллеги, ну вы просто мастера интерпретации. Как вариант, VesterBro могла иметь в виду совершенно другого человека, у которого есть персональный статус на форуме, и говорить исключительно о его моральном облике - но об этом почему-то никто не подумал.

В любом случае, лично я не вижу ничего криминального в ее высказывании:
Цитата:

Сообщение от VesterBro (Сообщение 163000)
Как показывает практика, персональный статус на нашем форуме - не обязательно показатель "достойности" и высоких моральных качеств его обладателя Поэтому ничего, выходящего за рамки здешних традиций, с приобретением Aspirant_Cat персонального титула не произойдет Можно даже не переживать по этому поводу.

- неважно, есть там намек, нет его или даже если бы она открытым текстом написала о том, что невысокого мнения о моральном облике Aspirant_Cat и считает, что она не заслуживает особого статуса. Ну и что здесь оскорбительного-то?

Да, A_C сделала полезное дело, она молодец - никто не спорит и не отрицает ее заслуги в этом! - но вот скажите: многие ли из вас готовы поспорить с тем, что она, мягко говоря, не является эталоном уравновешенности, что ее суждения в различных областях зачастую весьма специфичны, что с логикой и интерпретацией чужих высказываний у нее возникают серьезные траблы, что она, к сожалению, злопамятна, взбалмошна, инфантильна и нередко ведет себя истерично? Но в конце-то концов, у нас у всех разный когнитивный стиль, мы по-разному смотрим на мир - поэтому и возникают наши симпатии и антипатии - как в реальной жизни, так и в форумном общении. У каждого из нас есть недостатки, и нет ничего ужасного в том, что время от времени, в той или иной мере это озвучивается форумчанами.

Имхо и Faramonka, и VesterBro (откровенно или намеками - не суть!) затронули здесь личностный аспект исключительно в контексте вопроса о персональном статусе - выразив свое собственное мнение. Другое дело, что их мнение никоим образом не повлияет на присвоение или неприсвоение этого статуса, так как Jacky уже все решил...

Alextiger 03.08.2011 03:20

Цитата:

Сообщение от mike178 (Сообщение 163355)
вот скажите: многие ли из вас готовы поспорить с тем, что она, мягко говоря, не является эталоном уравновешенности, что ее суждения в различных областях зачастую весьма специфичны, что с логикой

характер и уравновешенность у людей разные, да. Люди могут ошибаться. НО! согласитесь, это не основание говорить или намекать о якобы плохом моральном облике и "недостойности". Наоборот, как Кэт заботится о воспитании студентов, аж чересчур и я с ней не согласен - но это говорит о как раз высоком моральном облике, повыше некоторых из здесь присутствующих (может даже и меня). Это несправедливо, как минимум - такие обвинения.

Olafson 03.08.2011 07:26

Цитата:

Сообщение от Alextiger (Сообщение 163352)
Далеки вы, Olafson, от политтехнологий

Страсть, как далек:D Или недостаточно мнительный

Цитата:

Сообщение от Alextiger (Сообщение 163352)
Кстати, вы между строк читаете как будто явно написанный текст, даже не замечая этого. Ну не на советских же газетах тренировались?

Чтобы из отдельных слов составлять фразу, приходится иметь в виду межбуквенное пространство. Чего я не замечаю -- не понял. Для меня обсуждаемая фраза устроена не очень сложно, особенно если взглянуть на источник -- #38.

А советские газеты я плохо помню.

Добавлено через 5 минут
К тому же, автор фразы в #127 говорит, что я в целом правильно уловил смысл сказанного.

deniska56 03.08.2011 09:18

Цитата:

Сообщение от VesterBro (Сообщение 163333)
Ну, да. Пошла кусать локти.

Всё не догрызайте. Мы к вам скоро присоединимся, я думаю. :D

Добавлено через 3 минуты
Как же ж все это надоело читать... Анастасия обижена на весь белый свет и теперь во всех, даже в хороших словах, видит подколы и негатив. Я так общаться устал. :(

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от mike178 (Сообщение 163355)
Коллеги, ну вы просто мастера интерпретации. Как вариант, VesterBro могла иметь в виду совершенно другого человека, у которого есть персональный статус на форуме, и говорить исключительно о его моральном облике - но об этом почему-то никто не подумал.

Я тоже так понял. Камень был в ***ов огород. Причем здесь Aspirant_Cat???

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от mike178 (Сообщение 163355)
Да, A_C сделала полезное дело, она молодец - никто не спорит и не отрицает ее заслуги в этом! - но вот скажите: многие ли из вас готовы поспорить с тем, что она, мягко говоря, не является эталоном уравновешенности, что ее суждения в различных областях зачастую весьма специфичны, что с логикой и интерпретацией чужих высказываний у нее возникают серьезные траблы, что она, к сожалению, злопамятна, взбалмошна, инфантильна и нередко ведет себя истерично? Но в конце-то концов, у нас у всех разный когнитивный стиль, мы по-разному смотрим на мир - поэтому и возникают наши симпатии и антипатии - как в реальной жизни, так и в форумном общении. У каждого из нас есть недостатки, и нет ничего ужасного в том, что время от времени, в той или иной мере это озвучивается форумчанами.

Угу. :(


Текущее время: 11:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»