Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   О сайте и форуме (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=104)
-   -   Модерация на форуме (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=7892)

caty-zharr 10.08.2011 12:28

Цитата:

Сообщение от Aspirant_Cat (Сообщение 165650)
Большинство остальных предложенных кандидатур мало проявляют себя как личность

Вот эта фраза меня порадовала, конечно... В том, что Толич, Надин, Линнар и Лав, а также практически все по списку ВестерБро неконфликтны и доброжелательны, вы видете непроявление как личность. По-вашему, личность может только яростно со всеми бороться за свое мнение. А вы не думаете, что ненавязывание своего мнения - это и есть признак зрелой личности. Лично о вас у меня сложилось неплохое впечатление, просто вы очень категоричны в своих суждениях, иногда там, где следовало бы смолчать, вы не молчите, вот и все. Это пройдет, как говорится, молодость - это недостаток, который проходит с годами.
Теперь по теме, из предложенных выше модераторов согласна со всеми кандидатурами (кроме последней ;)), но мне кажется, что многие из названных просто не имеют возможности часто посещать форум. Поэтому мой список будет короче:
mike178
osmos
Olafson
Толич
LOVe
Linnar
longtail
Kayra

Добавлено через 2 минуты
Ах, да, еще Ивана забыла, Инка не предлагаю, будет много противищихся. По поводу Alextiger: у меня сложилось впечатление о нем исключительно из его постов, с которыми, я видимо, не совсем полно познакомилась. Хотя, до сих пор считаю его вполне адекватным, как и Димитриадиса.

Aspirant_Cat 10.08.2011 12:32

Цитата:

Сообщение от caty-zharr (Сообщение 165682)
В том, что Толич, Надин, Линнар и Лав, а также практически все по списку ВестерБро неконфликтны и доброжелательны, вы видете непроявление как личность.

Нет, Вы неправильно интерпретируете мои слова. Просто я о них как о людях вообще ничего не могу сказать, возможно, потому, что я практически не общалась с ними на форуме за все время своего пребывания здесь.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от caty-zharr (Сообщение 165682)
mike178

этот товарищ меня буквально травит, преследуя с подколами по поводу моих личностных качеств по всем темам. Хорош модератор будет :smirk:

IvanSpbRu 10.08.2011 12:32

Цитата:

Сообщение от VesterBro (Сообщение 165648)

IvaSpbRu при иных обстоятельствах также мог бы стать отличным модератором, как мне кажется. Однако амплуа женоненавистника :), очевидно, ставит под сомнение его непредвзятость по отношению к доброй половине форумчан (точнее, форумчанок) :yes:

Ага, а еще я лжеученый - помните?;)

Если серьезно - спасибо за добрые слова, не ожидал (хотя и с поправкой на "иные обстоятельства")

IvanSpbRu 10.08.2011 12:35

Цитата:

Сообщение от caty-zharr (Сообщение 165682)
Теперь по теме, из предложенных выше модераторов согласна со всеми кандидатурами (кроме последней ;)), но мне кажется, что многие из названных просто не имеют возможности часто посещать форум. Поэтому мой список будет короче:

И краткость списка как раз уже позволяет сформировать опрос (там вроде ограниченное число вариантов). Aspirant_Cat?;)

Aspirant_Cat 10.08.2011 12:42

P.S. Кстати, о caty_zharr, Kayra, osmos, Толич у меня сложилось хорошее мнение. Но эти четыре человека -- меньшинство в списке Западного Брата ;) а я говорила о большинстве, с которыми практически не знакома.

Добавлено через 6 минут
Голосуйте, кто желает :) Опрос закрытый, выбор многократный, все прозвучавшие кандидатуры учтены.

Faramonka 10.08.2011 12:55

Проголосовала за osmos, caty-zharr и другое (под другим понимаю в первую очередь Вестер-Бро). Считаю этих трёх участников наиболее адекватными, менее всех замешанными в конфликтах, беспристрастными.

mike178 10.08.2011 14:57

Цитата:

Сообщение от Aspirant_Cat (Сообщение 165650)
mike178 - исключаем сразу, его поведение явно некорректно и нетолерантно. Постоянно высказывает свое мнение о моей личности вместо того, чтобы говорить по теме.

Послушайте, деточка, успокойтесь уже, а? Нетолерантно к ней, видите ли, относятся... Да на тебе пахать надо! (с)
Цитата:

Сообщение от Aspirant_Cat (Сообщение 165690)
этот товарищ меня буквально травит

Хм. Живучая, видать - раз отравить-то до сих пор так и не получилось. :D
Цитата:

Сообщение от Aspirant_Cat (Сообщение 165650)
Грубит новичкам, которые уходят с форума после встречи с данным участником. Прецеденты были, искать не буду, кому надо - пользуйтесь поиском.

Кто из адекватных и нехамливых новичков ушел? Примеры в студию.

Кстати сказать, я вообще ни разу не выражал желания быть модератором (и не выражаю его сейчас!) - поэтому голосовать за мою кандидатуру, вне зависимости от уровня моего хамства и нетолерантности, не имеет никакого смысла.

Добавлено через 30 минут
Если же по кандидатурам, то мне из списка больше всех импонирует IvanSpbRu. То, что его якобы женоненавистничество может помешать стать ему модератором - на мой взгляд, чушь собачья. Вопрос лишь в том, согласился бы он стать модератором или нет. К остальным кандидатурам отношусь нейтрально. Кроме первой в списке - ее прошу не рассматривать.

caty-zharr 10.08.2011 15:56

Цитата:

Сообщение от mike178 (Сообщение 165733)
Если же по кандидатурам, то мне из списка больше всех импонирует IvanSpbRu.

Лично мне кажется, что из всех фигур, выставленных на голосование, он - самая подходящая. Я голосовала за него. :)

Alextiger 10.08.2011 17:29

Если что, у меня самоотвод :)

По теме: разгорелась напрасная дискуссия, смешивающая личный стиль общения участников и исполнение "служебных обязанностей". Это ошибка. Любители спорить и даже ругаться на темы, могут быть как раз вполне пригодными к модерации ввиду их активности, не менее чем спокойные и уравновешенные участники. В модераторских обязанностях есть объективные требования ("модераторский регламент" нужен), например, вырезать матерщину (даже если сам ее любит :) ).

Мой список: osmos, Толич, longtail, caty-zharr, IvanSpbRu, Ink, Аспирант_Кэт, deniska56

deniska56 10.08.2011 17:36

Цитата:

Сообщение от Alextiger (Сообщение 165777)
Мой список: osmos, ..., deniska56

Спасибо за доверие. Но мне это занятие мало интересно.

Лучник 10.08.2011 17:52

Цитата:

Сообщение от Alextiger (Сообщение 165777)
Любители спорить и даже ругаться на темы, могут быть как раз вполне пригодными к модерации ввиду их активности, не менее чем спокойные и уравновешенные участники.

Пожалуй, верно. Я проголосовал на LOVe, но в принципе, учитывая вышесказанное, на эту роль сгодися бы и IvanSpbRu.

leodeltolle 10.08.2011 19:24

проголосил другие что для меня равно никто.
однозначно я против аспирант_кэт.
джеки сам все решит и я думаю уже решил.

Olafson 10.08.2011 21:49

Можно воспринимать модераторство не как привилегию, а как почетную обязанность для круга форумчан, удовлетворяющих определенному статистическому цензу. Ввести наряд на модерирование (допустим, на 3 месяца). В конце концов, председательствуют же в ЕС страны-участницы по-очереди.

Ink 10.08.2011 22:07

Цитата:

Сообщение от Olafson (Сообщение 165871)
Ввести наряд на модерирование (допустим, на 3 месяца). В конце концов, председательствуют же в ЕС страны-участницы по-очереди.

:D До такого даже я не додумался. А интересная идея.

osmos 11.08.2011 08:50

Коллеги, спасибо, конечно, тем кто видим меня модератором,
но я сам себя в этой роли не вижу. Поэтому прошу не голосовать
за меня. Сам поставил галочки у ников
IvanSpbRu
mike178
Толич
caty-zharr
Olafson.

На мой взгляд и при их желании, лучших кандидатов нет.
Как по объективности оценки происходящего, так и по
компетентности, репутации среди коллег и личных качеств.

Хорошим модератором стала бы, на мой взгляд, и LOVe,
но к сожалению не часто появляется на форуме.


Текущее время: 04:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»