Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Медицинские науки (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=139)
-   -   Здоровый образ жизни (ЗОЖ) (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=9544)

cmom 07.01.2018 00:20

Courtney Love, гепатитов точно нет, проверялся недавно и рисков никаких не могло просто быть

Я было подумал, что это может быть воспаление/опухоль, но наличие кашля говорит о том что это не опухоль.

Не могу понять почему уже с 29 декабря никакие антибиотики не могут убрать симптомы - температуру и кашель.

Все таки надо провериться на туберкулёз

Добавлено через 55 секунд
Лучник, у меня силы есть после антибиотиков, но здоровым себя не ощущаю , температура железно стоит на отметке 37,5, причем она разная с обеих сторон..

Courtney Love 07.01.2018 00:36

cmom, тогда сразу делайте рентген лёгких в двух проекциях.

Maksimus 07.01.2018 01:43

Сейчас такие пневмонии, что могут быть нечувствительны к каким-то видам антибиотиков. Тем более вы, видимо, любитель ими лечиться. Это тоже фактор последующей устойчивости заразы.

Лучник 07.01.2018 07:57

Courtney Love, бывает субфебрильная температура и при совершенно нормальных анализах.
Человечий организм - хитрая штука.

cmom 09.01.2018 00:07

Подскажите, может ли аллергия (а именно - на кота) так проявляться?

Уже заканчивается второй курс мощного антибиотика через пару дней, а температура даже сегодня вечером 37,5

И кашель от щекотания в горле не проходит.

Везде пишут - что при аллергии не может быть температуры. Никак не могу понять , почему два сильнейших антибиотика с широчайшим спектром действия, последних поколений, притом относящиеся к разным группам, никак не могут снизить температуру, она к вечеру ползет к одной и той же отметки 37,5 и держится так до утра.

Maksimus 09.01.2018 00:11

Рентген сделали?

Добавлено через 1 минуту
У вас что, температура с появлением кота поднялась?

cmom 09.01.2018 00:21

Завтра на рентген иду . Сегодня лор осмотрел , предположил что грипп. Сказал продолжить делать антибиотики и рентген лёгкого сделать

Кот давно уже, но однажды был такой же кашель но без температуры, весной,тогда попал в больницу, стало трудно дышать. Тогда сделали укол преднизолона в максимальной дозе и обяьснили что скорее всего была аллергия на весеннее цветение .

Никогда таким не страдал, никогда не было аллергии.

Вот думаю, может в прошлый раз и сейчас - это аллергия на кота?

Порода с большой , длинной шерстью

Maksimus 09.01.2018 00:28

Вряд ли. Но можно проверить, отдав его на время кому-нибудь.

LeoChpr 09.01.2018 07:22

Цитата:

Сообщение от cmom (Сообщение 667792)
никак не могут снизить температуру

Обычно проверяют в этих случаев на тиф и туберкулез.

Zaic 09.01.2018 08:55

cmom, вы пишете "кот тот же самый", а это вовсе не факт.
У меня у сына так открылась аллергия на кошку, когда она постарела и начала болеть. Кошки меняются ведь, как и люди...

Для того, чтобы отбросить вариант с аллергией нужно где-нибудь пожить недельку вдали от кота. Несколько дней только интоксикация проходить будет, а потом нужно чуток оправиться.

Лучник 09.01.2018 09:09

Цитата:

Сообщение от Maksimus (Сообщение 667796)
Но можно проверить, отдав его на время кому-нибудь.

Кота отдать можно, но шерсть еще долго будет по дому. Можно попрпобовать от аллергии таблеточки попить.

Старший докторенок 09.01.2018 11:41

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 667808)
Кота отдать можно, но шерсть еще долго будет по дому. Можно попрпобовать от аллергии таблеточки попить.

Кота жалко. Может вначале пробы на аллергию сделать? А уж потом думать что с бедным животным делать.

Maksimus 09.01.2018 11:48

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 667808)
но шерсть еще долго будет по дому

концентрация резко упадет. Можно и генуборку сделать.

Цитата:

Сообщение от Старший докторенок (Сообщение 667815)
Кота жалко.

человек важнее

kravets 09.01.2018 12:02

Цитата:

Сообщение от Zaic (Сообщение 667805)
нужно где-нибудь пожить недельку вдали от кота

Я бы так и поступил. Любой местный санаторий, они зимой все равно пустуют

-DOCTOR- 10.01.2018 21:49

Цитата:

Сообщение от cmom (Сообщение 667792)
Подскажите, может ли аллергия (а именно - на кота) так проявляться?

Уже заканчивается второй курс мощного антибиотика через пару дней, а температура даже сегодня вечером 37,5

И кашель от щекотания в горле не проходит.

.

Точно не аллергия.
Вирусным инфекциям, а также вирусным пневмониям терапия антибиотиками до фонаря, поскольку антибиотики на вирусы не действуют.
Субфебрильная температура и кашель могут ещё долго сохраняться после перенесённой вирусной инфекции.
Сделайте рентгенографию легких, а в идеале компьютерную томографию легких, чтобы развеять сомнения.
А с антибиотиками пора закруглятся.


Текущее время: 03:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»