Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Диссертация (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=111)
-   -   Оппоненты (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=1051)

Alenka 16.07.2002 13:17

Оппоненты
 
Jacky

То, что стимулируют и поддерживают, действительно, очень приятно!

Про Вас прочитала. Возникает вопрос: Чем вся эта история закончилась?

Jacky 16.07.2002 14:30

Оппоненты
 
Alenka
Цитата:

Чем вся эта история закончилась?
Эта история пока не закончилась, все только начинается. :)
Если серьезно, я планирую создать новую тему (в соответствующем разделе) и рассказать о своих приключениях более подробно, может быть, даже в режиме реального времени, с дополнениями, по мере развития ситуации.
Возможно, это будет в какой-то мере интересно людям, которые оказались в подобном положении: не пошли в аспирантуру сразу после окончания вуза, а допустили довольно существенный перерыв по тем или иным причинам.

PS. Наверное, не стоит продолжать обсуждение здесь, т.к. в теме "Оппоненты" проблемы поступления в аспирантуру явный оффтопик. Вот открою новую тему -- и там любые комментарии будут только приветствоваться. Чем больше, тем лучше. :)

Philosof 17.07.2002 19:41

Оппоненты
 
Я тоже не кандидат. И большинство посетителей, по-моему, из числа аспирантов. Мне кажется, что это вообще единственный сайт в интернете такого профиля. Я, во-всяком случае, ничего для аспирантов больше не видел. Так что присутствие посетителей меня не удивляет.
Alenka, а как же ты печатаешь автореферат, если до сих пор не назначили оппонентов? Кого же ты указываешь на обложке?

lynx 18.07.2002 07:20

Оппоненты
 
Такс... Как в анекдоте - кот из дому - мышь в пляс? Завязывайте флейм, по теме плиз, а флейм - во http://www.aspirantura.spb.ru/forum/...play.php?f=102 флейм .

Alenka 18.07.2002 14:56

Оппоненты
 
Цитата:

Цитата: Alenka, а как же ты печатаешь автореферат, если до сих пор не назначили оппонентов? Кого же ты указываешь на обложке?
А я пока еще ничего и не печатаю. После предзащиты можно долго еще ничего не печатать и вообще тянуть время, что я и делаю :)

2lynx: Мы уже заканчиваем тут это безобразие :)

Sir 21.10.2002 10:05

Оппоненты
 
Здравствуйте, граждане аспиранты и кандидаты!

Может кто знает или сталкивался?

1. Вот есть такое утверждение. Официальными оппонентами не могут "руководители организаций и их заместители, сотрудники кафедр, лабораторий, секторов, отделов, где выполнялась диссертация или работает соискатель". А если я работаю в администрации области (хоть и очный аспирант) и тема-то у меня в общем региональная, может ли мой "производственный" руководитель быть оппонентом.

2. Вообще если у меня знакомых докторов нет (кандидатов-то еще можно найти) то соответсвенно в любом случае обращаться придется к незнакомому доктору. Так вот как его можно его заинтересовать и вообще зачем ему это надо?

Спасибо что прочитали (это конечно шутка).

Yury 21.10.2002 15:30

Оппоненты
 
Sir

"может ли мой "производственный" руководитель быть оппонентом."

Я бы не рисковал, но лучше проконсультироваться у ученого секретаря диссертационного совета (ведь формально дисс. совет назначает оппонентов)

"если у меня знакомых докторов нет"
Так познакомьтесь, поучаствуйте в конференциях, присмотритесь кто чем занимается - и вперед. От оппонирования отказываются редко, разве что большие начальники...


Sir 21.10.2002 15:59

Оппоненты
 
Yury

Спасибо за совет.

Philosof 21.10.2002 17:42

Оппоненты
 
Я думаю, что "производственный руководитель" оппонентом быть может т.к. администрация области - не научная организация. На любой кафедре, отделе как правило есть обойма потенциальных оппонентов, которым посылают диссертации на отзыв. Интерес простой - через какое-то время их аспиранты приедут за отзывом в твою организацию либо к твоему руководителю.

Slawa 30.11.2002 01:42

Оппоненты
 
lynx
Чтобы не оффтопить отвечу сюда.
А если научный руководитель не может решить проблему с оппонентами?
Какие мысли по этому поводу? (только, плиз, без ссылок, что это проблемы совета - пока это МОЯ проблема :-) )


Текущее время: 17:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»