Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Диссертация (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=111)
-   -   Оппоненты (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=1051)

Dikoy 20.12.2011 23:16

Цитата:

Сообщение от cmom (Сообщение 198991)
И диалога с оппонентом как такового не бывает?

Бывает и ещё как. Но обычно вопросы уточняющие - он же вас допустил до защиты и валить вас ему не надо. А вот с вопросами "из зала" бывают и долгие дискуссии.

Цитата:

Сообщение от cmom (Сообщение 198991)
Кто будет мне задавать вопросы, когда я "опровергну" его замечания?..

Никто. Но "опровергать" не стоит ;) Надо согласиться, поблагодарить за внимательность и тактично ответить ;)
Ответов в стиле "ты чё дебил?" лучше избегать :)

Rezus 20.12.2011 23:22

Цитата:

Сообщение от Dikoy (Сообщение 199047)
Никто. Но "опровергать" не стоит Надо согласиться, поблагодарить за внимательность и тактично ответить
Ответов в стиле "ты чё дебил?" лучше избегать

Как говорит мой НР "благодарить и каяться, каяться и благодарить" :)

Yura 31.01.2012 21:14

правильно ли это, что 2рым оппонентом является доцент кафедры, заведующим которого является ученый секретарь совета (кафедра не та где я работу готовил, вуз тот же)?
вроде можно, но для уверенности спросить хочется

Nicknamed 31.01.2012 21:21

Если первый оппонент не член совета, то, думаю, никто не обратит внимания.

kravets 31.01.2012 21:28

Цитата:

Сообщение от Yura (Сообщение 212820)
правильно ли это, что 2рым оппонентом является доцент кафедры, заведующим которого является ученый секретарь совета (кафедра не та где я работу готовил, вуз тот же)?
вроде можно, но для уверенности спросить хочется

Без проблем

Добавлено через 35 секунд
Цитата:

Сообщение от Nicknamed (Сообщение 212825)
Если первый оппонент не член совета, то, думаю, никто не обратит внимания.

Даже если член, но внешний (не того же вуза) - то тоже без проблем

Дмитрий Иванов 31.01.2012 21:40

Цитата:

Сообщение от Yura (Сообщение 212820)
правильно ли это, что 2рым оппонентом является доцент кафедры, заведующим которого является ученый секретарь совета (кафедра не та где я работу готовил, вуз тот же)?
вроде можно, но для уверенности спросить хочется

что то меня на цитирование положения сегодня пробивает.....всё написано...просто читайте

Цитата:

21. Официальными оппонентами не могут быть Министр образования и науки Российской Федерации, работники Министерства образования и науки Российской Федерации, обеспечивающие деятельность Комиссии, члены Комиссии, руководители экспертных советов Комиссии, председатель, заместитель председателя и ученый секретарь диссертационного совета, принявшего диссертацию к защите, научные руководители соискателя, соавторы соискателя по опубликованным работам по теме диссертации, а также ректоры и проректоры вузов, президенты, если такая должность предусмотрена уставами, ученые секретари высших учебных заведений, руководители организаций, их заместители, ученые секретари, сотрудники кафедр, лабораторий, секторов, отделов, где выполнялась диссертация или работают соискатель, его научный руководитель или научный консультант, а также где ведутся научно-исследовательские работы, по которым соискатель является заказчиком или исполнителем (соисполнителем). Официальные оппоненты, как правило, должны являться работниками разных организаций.

kravets 31.01.2012 21:42

Цитата:

Сообщение от Дмитрий Иванов (Сообщение 212834)
что то меня на цитирование положения сегодня пробивает.....всё написано...просто читайте

И что? Вывод? Главное, отделите понятие "Ученый секретарь совета" от "ученый секретарь" в процитированном фрагменте.

Дмитрий Иванов 31.01.2012 21:45

Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 212835)
И что? Вывод? Главное, отделите понятие "Ученый секретарь совета" от "ученый секретарь" в процитированном фрагменте.

в данной цитате я хотел означить указанный Вами пункт "Официальные оппоненты, как правило, должны являться работниками разных организаций"

kravets 31.01.2012 22:06

Цитата:

Сообщение от Дмитрий Иванов (Сообщение 212838)
в данной цитате я хотел означить указанный Вами пункт "Официальные оппоненты, как правило, должны являться работниками разных организаций"

Да, конечно - вроде про это я и написал?

fazotron 01.02.2012 08:04

Цитата:

Сообщение от Yura (Сообщение 212820)
правильно ли это, что 2рым оппонентом является доцент кафедры, заведующим которого является ученый секретарь совета (кафедра не та где я работу готовил, вуз тот же)?

Проблем тоже не вижу

Klarissa 18.02.2012 13:39

Имеет ли значение, в какой должности оппонент работает или учитывается только звание?

Kayra 18.02.2012 13:55

Цитата:

Сообщение от Klarissa (Сообщение 217641)
Имеет ли значение, в какой должности оппонент работает или учитывается только звание?

В автореферате указывается только звание, если его нет, ничего не указывается.

watteau 18.02.2012 14:06

Цитата:

Сообщение от Kayra (Сообщение 217647)
В автореферате указывается только звание

согласно новому положению, в автореферате на второй полосе (помимо звания) указывается должность и место работы. См. Приложение № 3 к новому положению о диссертационных советах.

Klarissa 18.02.2012 14:30

То, что указывается и звание, и должность, и место работы - это понятно. Имеет ли значение какая именно должность?

watteau 18.02.2012 14:37

Цитата:

Сообщение от Klarissa (Сообщение 217657)
какая именно

разумеется, имеет, если теперь должность прописывается в автореферате.


Текущее время: 21:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»