Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Жизнь после аспирантуры и защиты (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=124)
-   -   Кандидаты и доктора наук идут в магистратуру (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=12975)

Димитриадис 11.07.2014 09:34

IRA2001
Цитата:

Сообщение от IRA2001 (Сообщение 458323)
Димитриадис, а представляете в каком ступоре студенты?

Почему? я же писал: направления подготовки разные, кафедры разные, группы разные.

tanya92
Цитата:

Сообщение от tanya92 (Сообщение 458326)
Следующий опрос предлагаю - бюджетные магистранты - доктора/кандидаты очники - кто достиг особых успехов в научной деятельности и получил повышенную стипу?

В 2015 году сделаем.
Цитата:

Сообщение от tanya92 (Сообщение 458326)
А еще забавно, если доктор/кандидат со статусом студент-магистр на магистерской конфе как магистрант выступать будет. Вот бы посмотреть....

Выступать как магистрант он вряд ли будет, а вот попробовать печататься в журнальчегах, которые предоставляют скидки студентам (в т.ч. магистрантам) - почему бы и нет, если так можно сэкономить на платных публикациях?

xalexx
Цитата:

Сообщение от xalexx (Сообщение 458363)
Кандидаты и доктора наук идут в магистратуру
Это как вообще?

Нормально.
Цитата:

Сообщение от xalexx (Сообщение 458363)
На бюджет возьмут такого?

Если есть бюджетные места в магистратуру и кандидат наук в хороших отношениях с руководством - он гарантированно получит бюджетное место.

Vica3 11.07.2014 09:45

Цитата:

Сообщение от Старший докторенок (Сообщение 458318)
Да, я тоже боюсь, как бы ко мне не стали приставать с базовым ВО, типа того: поступай в магистратуру, но я же в ней сама преподаю. Вот маразм будет.

Где это маразм то? нормально.. я так на 2 вышке училась - и ничего, все выжили как-то

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от tanya92 (Сообщение 458326)
А еще забавно, если доктор/кандидат со статусом студент-магистр на магистерской конфе как магистрант выступать будет. Вот бы посмотреть....

если б знала - шо Вас так это заинтересует - записала бы недавнюю конфу... ничего сногсшибательного не было

Юнгелина 11.07.2014 14:22

Цитата:

Сообщение от tanya92 (Сообщение 458326)
Следующий опрос предлагаю - бюджетные магистранты - доктора/кандидаты очники - кто достиг особых успехов в научной деятельности и получил повышенную стипу? :)
А еще забавно, если доктор/кандидат со статусом студент-магистр на магистерской конфе как магистрант выступать будет. Вот бы посмотреть....

Подала на повышенную стипу, не приняли документы - типа не по профилю магистратуры работы. В комиссии студенты были, но не мои ( на их счастье):rolleyes:

_Tatyana_ 11.07.2014 15:04

Цитата:

Сообщение от Vica3 (Сообщение 458410)
Где это маразм то? нормально.. я так на 2 вышке училась - и ничего, все выжили как-то

не интересно. надо чтоб было трудно и в кайф :)

Старший докторенок 11.07.2014 19:18

Vica3, тогда поподробнее как это было: Вы сами преподавали в группе, а на других занятиях сидели в числе студентов? Чисто формально - такое возможно?
А ведь не том, что доктор наук идет в магистратуру, это я считаю нормально (только я бы в таком случае на конференции магистрантов выступать бы не стала, а просто сделала бы пару статей), а о том, что сама там преподаешь, и ты сам числишься...

прохожий 11.07.2014 19:52

Цитата:

Сообщение от Старший докторенок (Сообщение 458487)
а о том, что сама там преподаешь, и ты сам числишься...

представляется что такие вещи должны быть исключены в принципе.

Maksimus 11.07.2014 20:26

Цитата:

Сообщение от прохожий (Сообщение 458495)
представляется что такие вещи должны быть исключены в принципе.

Уже ранее обсуждали, это не запрещено (если нет особых требований ЛНА вуза).

Димитриадис 11.07.2014 20:30

Цитата:

Сообщение от прохожий (Сообщение 458495)
представляется что такие вещи должны быть исключены в принципе.

И с морально-этической стороны тоже все в порядке. Учится - значит, надо.

прохожий 11.07.2014 21:00

Цитата:

Сообщение от Димитриадис (Сообщение 458500)
И с морально-этической стороны тоже все в порядке. Учится - значит, надо.

как раз с морально-этической нет и вообще извращает смысл учебы - человек учит сам себя и у самого себя принимает экзамены и ставит оценку. :cool:

Лучник 11.07.2014 21:13

Цитата:

Сообщение от прохожий (Сообщение 458503)
как раз с морально-этической нет и вообще извращает смысл учебы - человек учит сам себя и у самого себя принимает экзамены и ставит оценку. :cool:

У меня ситуация иная, но и в этой я не вижу проблем. Предметов-то штук 30. Если один из них препод сам себе может поставить - это почти ничего не меняет.


Текущее время: 19:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»