Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Свободное общение (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=102)
-   -   Личные итоги-2020 (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=16351)

Dereza 24.12.2020 21:40

Цитата:

Сообщение от _Tatyana_ (Сообщение 711976)
Кол.

Я бы тоже кол поставила. Но детеныш окончил школу, поступил в вуз, учится, и это несколько уравновешивает все плохое, что было в этом году. Поэтому пусть будет три с минусом.
Во всех вузах, где работаю, все летит в унтарары, и в уже в ближайшей перспективе будет только хуже. Единственное, что успокаивает, - это осознание отсутствия финансовой зависимости от работы: в любой момент можно спокойно повернуться и уйти.

Lord Marlin 25.12.2020 01:46

могло быть гораздо хуже.
окончательный итог года смогу подвести только в конце января, когда будет понятно - продлят или не таки нет грант на третий год. был бы в россии давно не парился б и знал, что не продлят, но тут, не так людоедски к статьям относятся.

вышло три статьи, одна с первым авторством. она ж попала на обложку выпуска :)
хир в гугл школяре добрался до круглой цифры 10. в скопусе, пока 9

вообще наука двигается довольно не плохо, если не произойдет хрени, т следующий год будет урожайный на статьи с первым авторством. как минмиум в виде черновиков))

в семье в этом году лучше, никто не умер и серьезно, пока, не болел.
финансово год - хорошо.
отпуск правда накрылся медным тазом(((

в общем реально могло быть гораздо хуже. почти 5 месяцев сидения дома помогли довольно не плохо наметить пару возможных вариантов развития

похудел на 10 кг. надо бы к лету еще столько же. а лучше 15. тогда будет зашибись)


оценить год не могу, так как не понятно относительно чего оценивать. как вообще или как могло быть)) если вообще, то твердая 4.

Рената 25.12.2020 08:16

Цитата:

Сообщение от Lord Marlin (Сообщение 711982)
почти 5 месяцев сидения дома

Цитата:

Сообщение от Lord Marlin (Сообщение 711982)
похудел на 10 кг.

Как это у Вас получилось??

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Hogfather (Сообщение 711970)
Ну, я и сам не знал, что у меня в Нигерии дедушка-милиардер. А двести баксов за юридические услуги, я считаю, не дорого...

Вступили в наследство?)

Hogfather 25.12.2020 09:37

Цитата:

Сообщение от Рената (Сообщение 711983)
Вступили в наследство?)

Вступаю. Пока только заслал деньги за юр.услуги и получил подтверждение от адвоката об их получении, знающие люди говорят, из-за коронавируса процесс этот долгий и, чего доброго, придется в Нигерию ехать.

Рената 25.12.2020 09:52

Цитата:

Сообщение от Hogfather (Сообщение 711985)
Вступаю. Пока только заслал деньги за юр.услуги и получил подтверждение от адвоката об их получении, знающие люди говорят, из-за коронавируса процесс этот долгий и, чего доброго, придется в Нигерию ехать.

Да не может быть!!

Team_Leader 25.12.2020 11:12

Сумасшедший год.
Никогда так много не работал.
Год большого разворота над Атлантикой для меня. В прямом смысле.
Удачно убег с самоизоляции и попал в номенклатуру, имеющую привилегию работать очно.
До этого успел сделать НИР для Росстата (благо на предыдущей работе на дистанте делать было решительно нечего), что может в дальнейшем иметь большое значение для всей экономики России. Отчет 500 страниц, трудозатраты как 2.5 докторских и уложился за 2.5 месяца, занимаясь темой с нуля, при этом в области по сути международной экономики по зарубежным источникам, которые сначала вообще надо было понять, где найти.
Попутно выучил до приличного уровня бизнес-немецкий и заговорил и научился читать по-французски.
Выпал снег.
Можно на лыжи завтра.
С отцом все тьфу-тьфу - обошлось. на этот раз.

Добавлено через 4 минуты
Я так понимаю, теперь я могу написать кандидатскую за 3 дня. Докторскую за 6-7.

Добавлено через 37 секунд
Но не буду, конечно.

Добавлено через 9 минут
А ну да, попутно успел написать программу развития университета (которую мне теперь же и выполнять в части науки) под перевыборы ректората, которые состоялись летом.
Успел в начале года слетать в Лондон.
до Воронежской области не доехал, хотя очень хотел.
Купил себе нормальные лыжероллеры с цельными колесами Свенор. Понравилось.

Добавлено через 2 минуты
Наконец-то посмотрел Saturday night fever с молодым Траволтой и Би Джиз. Впечатлился.
Оказалось, что не водевиль это опереточный типа Бриолина, а довольно чернушный, левацкий фильм вполне себе 18+. Видимо, к 1977 году уже даже творческая элита Америки не верила в победу над советами и потихоньку переобувалась на ходу. А эвона как вышло сразу после 1979.

Добавлено через 1 минуту
Попал на заглавную страницу инстаграмм Минобрнауки в фото с министром на Вузпромэкспо.
Не употребляю алкоголь ни в каком виде уже с марта 2020.

Старший докторенок 25.12.2020 11:15

Могу добавить: этот год для нас всех стал безусловно годом освоения новых технологий и дистанционного общения. Очень бы хотелось, чтобы из этого опыта позаимствовали бы в будущее самые положительные черты. Безусловно, общение со студентами должно проходить в очном формате и зум здесь только как крайняя мера, иногда можно присутствовать в конференции в зуме, иногда некоторым членам дис. совета, а вот совещания можно вообще проводить дистанционно. Во вторник было совещание с ректором, длилось 40 минут и как хорошо, что не надо было ехать через весь город ради него в вуз. Вот только опыт подсказывает, что наши чиновники - будут действовать по другому - совещания очно, как же мы должны видеть их великие фигуры, а про конференции нам будут говорить: что там делать, выступите по зуму, а чайку у себя дома попьете. Дай Бог, чтобы было не так.

avz 25.12.2020 11:38

Цитата:

Сообщение от Team_Leader (Сообщение 711992)
Не употребляю алкоголь ни в каком виде уже с марта 2020.

Беда...

Добавлено через 27 секунд
Цитата:

Сообщение от Старший докторенок (Сообщение 711998)
Могу добавить: этот год для нас всех стал безусловно

Первым годом КВ.
Впереди второй и следующие.

_Tatyana_ 25.12.2020 12:08

Цитата:

Сообщение от Team_Leader (Сообщение 711992)
иметь большое значение для всей экономики России.

:D а то как же

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Team_Leader (Сообщение 711992)
Saturday night fever с молодым Траволтой и Би Джиз. Впечатлился.

у меня би джиз на рингтоне от туда. вообще люблю танцующего траволту

kravets 25.12.2020 12:38

Цитата:

Сообщение от Hogfather (Сообщение 711985)
придется в Нигерию ехать

! Вот это главная проблема


Текущее время: 18:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»