Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   О сайте и форуме (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=104)
-   -   Статья о Портале в Википедии (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=7076)

osmos 28.08.2011 23:52

Aspirant_Cat, и вам спасибо за полезное дело :)

mike178 29.08.2011 03:43

Aspirant_Cat, поздравляю с персональным статусом. И статья хорошая получилась, вы молодец, однозначно! :)

Небольшое замечание. Мне не очень понравилась часть фразы из самого последнего блока (выделено жирным):
Цитата:

За десять лет существования форум обзавелся собственной корпоративной культурой. По мнению участников, для неё характерны: стиль общения, профессионализм, личный опыт, чувство юмора форумчан, корректное и доброжелательное отношение к новичкам, решившим посвятить жизнь (или как минимум три года) научной деятельности.
На мой взгляд, фразу необходимо перестроить, т.к. она звучит не по-русски. Сейчас, правда, удачная формулировка мне на ум не приходит, завтра подумаю на свежую голову - ну или кто-то из форумчан, возможно, предложит свой вариант.

mike178 30.08.2011 18:56

Могу предложить для обсуждения такой вариант концовки:
Цитата:

За десять лет своего существования форум обзавелся собственной корпоративной культурой. Как считают постоянные посетители Портала аспирантов, общение на форуме отличается выдержанным стилем, высоким профессионализмом участников, чувством юмора, корректным и доброжелательным отношением к новичкам, решившим посвятить себя научной деятельности.

LeoChpr 30.08.2011 21:33

Цитата:

Сообщение от mike178 (Сообщение 172109)
такой вариант концовки:

Думаю, что так приемлемо.

mike178 02.09.2011 14:11

Цитата:

Сообщение от LeoChpr (Сообщение 172115)
Думаю, что так приемлемо.

По всей видимости, так считаем только мы с Вами. :cool:

Jacky 02.09.2011 14:23

mike178, статья уже есть и живет собственной жизнью (надеюсь, долгой и счастливой). Принцип же википедии состоит в том, что любой желающий может внести правки прямо там, не обсуждая их предварительно здесь. Если считает, что эти правки послужат к улучшению статьи.

mike178 02.09.2011 14:47

Цитата:

Сообщение от Jacky (Сообщение 172675)
Принцип же википедии состоит в том, что любой желающий может внести правки прямо там, не обсуждая их предварительно здесь. Если считает, что эти правки послужат к улучшению статьи.

Я знаю принцип википедии. Но дело в том, что я несколько раз находил там фактические ошибки - напр., в статье о фильме неправильно были указаны исполнители ролей, в статье на географическую тематику стояли неверные цифры (площадь, население страны) и т.д. Я их исправил. Однако, к моему удивлению, спустя пару дней всё вернулось обратно. Поэтому я и хотел высказать свое мнение здесь, чтобы избежать возможного недовольства автора статьи.

Добавлено через 2 минуты
А абзац в вики я поправил.

mike178 13.09.2011 21:58

Нашел опечатку в статье о Портале, в разделе "Примечания", но мне не удалось ее исправить.

Примечание № 9:
Цитата:

↑ Динамика количиства хостов

Aspirant_Cat 14.09.2011 09:47

Цитата:

Сообщение от mike178 (Сообщение 174744)
Динамика количиства хостов

Исправлено.
Цитата:

Сообщение от mike178 (Сообщение 174744)
мне не удалось ее исправить

Править нужно было не раздел "Примечания", а тот раздел, в котором стоит ссылка [9].

mike178 14.09.2011 21:50

Цитата:

Сообщение от Aspirant_Cat (Сообщение 174843)
Править нужно было не раздел "Примечания", а тот раздел, в котором стоит ссылка [9].

Ааа, ясно. Буду знать. :)


Текущее время: 04:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»