Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Диссертация (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=111)
-   -   Исправление ошибки в диссертации и автореферате (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=932)

Forsmagor 23.12.2010 14:25

Цитата:

Сообщение от Толич (Сообщение 108418)
Наверно, речь шла про Заключение Совета по диссертации, а не заключение к самой диссертации. Рекомендацию по изменению именно заключению диссертации оппонент мог и должен был выразить до защиты.


Речь шла именно о неверной мысли и в дисере, и в автореферате.
Это увидел, не оппонент или рецензент, а член комиссии. Впервые, на защите.
Оппоненты сделали другие замечания, на которые диссертант подготовил ответы.

А ту мысль все видимо проглядели, и она осталась неисправленной.

И в дисере и в автореферате.

Freelander 23.12.2010 16:45

Ну так перепечатайте его и дело с концом (если конечно косяк критичный).

Толич 24.12.2010 11:40

Цитата:

Сообщение от Freelander (Сообщение 108696)
Ну так перепечатайте его и дело с концом

Это рискованно. Перепечатывать АРД может и перепечатывают где, но до первой телеги в ВАК от "добрых людей".

Andriy 24.12.2010 12:16

Цитата:

Сообщение от Freelander (Сообщение 108696)
Ну так перепечатайте его и дело с концом (если конечно косяк критичный).

это просто нелепо. ну нашли ошибку, никогда не будут согласными со всей диссертацией столько людей.
наоборот, в обсуждении это указано, и в автореферате. ВАК посмотрим, ага, молодцы, работают. ничего страшного нет в одной ошибочке в автореферате.

а какого рода ошибка?

Dikoy 24.12.2010 17:42

Цитата:

Сообщение от Freelander (Сообщение 108696)
Ну так перепечатайте его и дело с концом (если конечно косяк критичный).

И получите заворот дисера по формальному признаку...

Forsmagor 24.12.2010 20:37

Цитата:

Сообщение от Dikoy (Сообщение 108816)
И получите заворот дисера по формальному признаку...

Косяк критичный.

Отнести одного писателя к другой эпохе.

Тут надо либо исправлять и в самом дисере и в автореферате и то, наверное, с протоколом, объяснением.

Ибо если втихоря исправить, будет защитано за самоуправство.

А если не исправить, в ВАКе придеруться. Будут вопросы.

Защищенный дисер то готовый продукт как и автореферат.

autoreferat 26.12.2010 22:31

Могу по опыту сказать, точнее, подтвердить уже сказанные здесь слова: перепечатываются два из трех авторефератов. Вообще говоря, и автореферат, и диссертация - рукописи, а в рукописях допускаются правки. Можете поверить (я не писал диссер, я печатаю чужие работы 20 лет), а можете найти книжку "Стандарты по издательскому делу" и прочесть там. Или подождите, пока я доберусь до источника.
Можно аккуратно исправлять, замазывать и даже (!!!) заклеивать неверную информацию. Не более пяти исправлений на страницу, если не ошибаюсь.
Жаль, когда из-за одной буквы переделываем весь тираж. Впрочем, как бездушный капиталист, я этому только рад...

demetra 19.03.2011 05:41

подскажите как быть, тоже косяк и только сейчас заметила, автореф. разослан конечно и т.д, вобще до защиты всего ничего, и я замечаю ошибку в научной новизне, вместо каналы вышло каналов :( и получилось непонятное по смыслу. ведь придраться могут на защите(есть у нас один такой, к лишней запятой год назад на защите придрался и потом проголосовал против)
в принципе вот думаю замазать/заклеить,что наименее различимо взгляду?? ведь все-таки авторефы пристально читают именно на защите. + в диссовет отдам "новый" автореферат,а то еще в Ваке придерутся, все таки аспекты новизны

Добавлено через 1 минуту
п.с но отзывы собраны и никто как ни странно даж не заметил.

fazotron 19.03.2011 06:56

demetra, правильно сделали, ничего страшного нет, небольшие исправления допустимы

GMT 19.03.2011 17:57

Я бы перепечатала то количество, которое понадобится на защите плюс пойдет в ВАК, библиотеку своего ВУЗа и т.д. Собственно, я и перепечатала - т.к. на следующий день после рассылки обнаружила ошибку в названии ведущей организации (на обложке!). Ученый секретарь посоветовала переделать обложку на всех оставшихся у меня экземплярах, т.к. из них посылают в ВАК и главное, кладут на стол во время заседания совета. В итоге даже сама ведущая не заметила ошибку в своем названии, нигде в адресах рассылки никто ничего не сказал/написал, члены Совета, видимо, до заседания рефераты не читают, а там уже были правильные...


Текущее время: 15:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»