Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Диссертация (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=111)
-   -   Исправление ошибки в диссертации и автореферате (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=932)

mike178 04.11.2010 01:05

Цитата:

Сообщение от Dikoy (Сообщение 102048)
Думаю, тупо нарезать полосок белой бумаги по размеру слова, заклеить клеем, потом ручкой вписать.

Если уж возиться с полосками бумаги и клеем, то проще сразу напечатать слово и вырезать полоски с уже напечатанным, а потом их разом лепить на клей-карандаш и шлепать, будет не так заметно, чем если вписывать от руки. Учитывая, что слово "докторская" на два символа короче, чем "кандидатская", можно выбрать меньший кегль и/или поставить уплотненный интервал (если же вы меняете наоборот "канд." на "докт.", то надо взять разреженный интервал). Можно еще поиграть с масштабом букв. Всё это во вкладке "Формат-шрифт".

hasova 04.11.2010 12:19

Цитата:

Сообщение от Надин (Сообщение 102049)
Это знак, быть Вам, hasova, доктором!

До рассылки можно исправлять, напечатайте и наклейте. Или у Вас на цветной обложке ошибка?

Ой, Надин, я думаю, что это будет не скоро! ;) Слава богу, что хоть не на обложке, а именно там, где указывают дисс.совет, дату.

Добавлено через 4 минуты 22 секунды
Цитата:

Сообщение от Dikoy (Сообщение 102050)
ИМХО проще перепечатать этот лист дома и пересобрать - один лист подменить недолго, на рассылку уйдёт не более 40 АР. За день управитесь.
Или пересобрать часть самых ответственных АР, а всем остальным отправить с замазкой штрихом. Всё равно им пофиг.

Я решила так и поступить. Вчера вот весь вечер разбирала и собирала рефераты. За 3,5 часа 30 штук сделала, на большее не хватило. Я подумала, что менять все не буду пока. В рассылке 47 пунктов. Уйдет где-то 57 штук. Так что еще половину переделывать. Остальные нужно будет сделать для защиты (штук 10 надо), отправить вместе с диссером двум оппонентам (хотя в рассылке они есть), ведущей организации, в ВАК. А на раздачу на кафедру и прочим сделаю полосками.

Добавлено через 2 минуты 2 секунды
Цитата:

Сообщение от Александр45 (Сообщение 102059)
hasova, мой совет: идёте в типографию (любую), говорите, что вот такая досада и опечатка вышла - Вам заменят (в смысле перепечатают) один лист и вставят в оговоренное число АР. Я так делал, когда в методичке ББК забыл указать (спасибо и привет Вике - она совет дала). Мне сделали за 2 дня, по деньгам весьма приемлемо вышло (что-то около 400 руб.)

Я, кстати, просила их перешить АР, но был ответ такой: аппарат может не попасть повторно в те же дырочки от скоб и что еще хуже - на в тот же сгиб. Поэтому они решили мне брошюры не портить.

Добавлено через 2 минуты 25 секунд
Цитата:

Сообщение от mike178 (Сообщение 102069)
Если уж возиться с полосками бумаги и клеем, то проще сразу напечатать слово и вырезать полоски с уже напечатанным, а потом их разом лепить на клей-карандаш и шлепать, будет не так заметно, чем если вписывать от руки. Учитывая, что слово "докторская" на два символа короче, чем "кандидатская", можно выбрать меньший кегль и/или поставить уплотненный интервал (если же вы меняете наоборот "канд." на "докт.", то надо взять разреженный интервал). Можно еще поиграть с масштабом букв. Всё это во вкладке "Формат-шрифт".

Да, слова по количеству букв разные. Делать буду в уменьшенном варианте. Хотя я напечатала 100 исправленных листов на все 100 экземпляров, может когда будет время, доделаю все АР полностью как положено.

Всем огромное спасибо за советы!!!

Ink 04.11.2010 12:45

Цитата:

Сообщение от hasova (Сообщение 102088)
А на раздачу на кафедру и прочим сделаю полосками.

Не все помнят, но это правильный вариант. Он прописывался в какой-то допотопной советской инструкции (тогда замазок не было).

hasova 04.11.2010 13:25

Цитата:

Сообщение от Ink (Сообщение 102092)
Не все помнят, но это правильный вариант. Он прописывался в какой-то допотопной советской инструкции (тогда замазок не было).

Ink, но все же согласитесь, что когда меняешь лист (а самое главное, что даже и подмены не заметно), то это выглядит приличнее. :)

Ink 04.11.2010 15:57

Цитата:

Сообщение от hasova (Сообщение 102102)
Ink, но все же согласитесь, что когда меняешь лист (а самое главное, что даже и подмены не заметно), то это выглядит приличнее. :)

Конечно :)

hasova 04.11.2010 16:34

Все, совместными усилиями переправили все АР. Теперь моя душа спокойна, могу подписывать конверты. Еще одна муторная работа. :) Но это в радость. Я не могу дождаться того, когда уже это все закончится. :)

Dikoy 04.11.2010 17:13

Цитата:

Сообщение от hasova (Сообщение 102088)
Вчера вот весь вечер разбирала и собирала рефераты. За 3,5 часа 30 штук сделала,

Мой напарник также мучился. У него в списке публикаций была существенная ошибка (энтер нажал и разбил статью на 2 части со смещением номеров). Он сделал только 20 АР для РГБ, ВАКа и оппонентов. Остальным отправил как есть. Пара замечаний пришло, ничё, согласился, покаялся. Защитился :)
У Вас, конечно, ошибка посерьёзней. Была :)

hasova 04.11.2010 17:22

Цитата:

Сообщение от Dikoy (Сообщение 102124)
У Вас, конечно, ошибка посерьёзней. Была :)

Да уж. Читаешь первую страницу - я претендую на соискание степени К.Н., а открываешь вторую - а там уже на Д.Н. :D Чем дальше, тем выше! :D
Моя мама вот тоже, как Надин, сказала: "Это судьба!" :)

osmos 04.11.2010 17:28

Цитата:

Сообщение от hasova (Сообщение 102125)
Моя мама вот тоже, как Надин, сказала: "Это судьба!"

Пока не будем ее испытывать! А вот после удачной защиты посмотрим... ;)

Георгий 15.11.2010 10:20

ошибка в автореферате после рассылки
 
Уважаемые товарищи аспиранты, кандидаты и доктора наук!!! У меня такая проблема в автореферате и диссертации в разделе структура диссертационной работы указал по ошибке, так сказать "на автомате" 165 страниц основного текста, а по факту 155 страниц, и обратил на это только после рассылки автореферата, и даже первому оппоненту отдал, такой вариант!!! Как быть??? ПОМОГИТЕ, что делать??? Может сослаться на опечатку? Если получится...Жду ответа

nauczyciel 15.11.2010 10:47

Георгий, ничего не делайте. Это не такая значительная ошибка, чтобы тираж править. Если кто заметит - согласитесь, что ошиблись и пообещайте, что в следующий раз так делать не будете.

VesterBro 15.11.2010 11:10

Георгий, скажите, что это простая опечатка.

D.A. 15.11.2010 12:05

Георгий, мне кажется, никто кроме Вас этого и не заметит поскольку саму диссертацию увидят, как показывает опыт, единицы, а заметят, скажите, что это у смотрящего в глазах затуманилось...

osmos 15.11.2010 12:48

Подобный случай не первый. Часто случается, что диссертацию доделывают, когда АР
уже отправлен. Практика подсказывает два пути решения этой проблемки:
1. сделать вид, что ничего не было. ВАК не узнает, т.к. к ним первоначально идет только АР;
2. если все же опасения есть, попросите оппонента указать в замечаниях несоответствие
числа страниц в АР и диссертации. А на защите формально ответите: согласен, опечатка.

DImich 15.11.2010 17:11

Выпить 50 грамм (можно 100) и расслабиться.
Ничего не исправлять.


Текущее время: 17:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»