Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Диссертация (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=111)
-   -   Исправление ошибки в диссертации и автореферате (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=932)

fazotron 07.05.2011 11:52

Yana Vladimirovna, исправлять для защиты и для ВАКа обязательно, - если возможно-перепечатайте листы, если нет - без проблем забелите и аккуратно черной ручкой вставте - практически не будет видно, и такого рода исправления - не криминал

Yana Vladimirovna 08.05.2011 08:18

Проблема в том, что в рассылке были члены ДС, т.е. они уже получат АР с ошибкой. А на защите получается будут "другие экземпляры".

fazotron 08.05.2011 08:20

Yana Vladimirovna, ну и чего страшного - лучше вы поправите сами, чем вам укажут. Если выявится - так и скажете: была опечатка, которую поправили
Вы же не вносите какие-то принципиальные изменения, которых не было раньше

Yana Vladimirovna 08.05.2011 08:30

Но это никак не отразится на результатах голосования или как Бог пошлет? И еще вопрос: какова вероятность, что они внимательно будут читать АР до защиты?

Kayra 08.05.2011 08:36

Цитата:

Сообщение от Yana Vladimirovna (Сообщение 138312)
Но это никак не отразится на результатах голосования или как Бог пошлет? И еще вопрос: какова вероятность, что они внимательно будут читать АР до защиты?

Прям ночь не будут спать, читать Ваш автореферат:D
Многие члены Диссовета вообще первый раз автореферат открывают во время защиты, они люди занятые. Из-за таких ерундовых ошибок защита не может провалиться.

Александр45 08.05.2011 09:10

Справедливости ради: всё же отдельные члены диссоветов знакомятся с авторефератами до начала защиты

osmos 08.05.2011 20:06

Yana Vladimirovna, это не страшные ошибки. Практически 100%,
что никто не заметит (тем более в ВАКе, где в год проходят 25 тысяч АР
кандидатов наук). Мало кто из членов ДС прочитает ваш АР от корки до
корки, т.к. в диссовете собраны специалисты по разным направлениям.

Если вы точно знаете, кто специализируется из членов ДС в вашем научном
направлении, то (при большом вашем желании) можете лично подойти к
нему (ним) и отметить, что вот тут и тут допущены опечатки, дабы не
получить вопросы (на которые вы легко ответите) на самой защите.

Yana Vladimirovna 08.05.2011 20:47

Цитата:

Сообщение от osmos (Сообщение 138344)
Yana Vladimirovna, это не страшные ошибки. Практически 100%,
что никто не заметит (тем более в ВАКе, где в год проходят 25 тысяч АР
кандидатов наук). Мало кто из членов ДС прочитает ваш АР от корки до
корки, т.к. в диссовете собраны специалисты по разным направлениям.

Я так и не поняла: Вы считаете, что исправлять их не нужно или нужно? Мне исправить несложно, просто боюсь получить за это по шее. Где-то, по-моему, на форуме читала, что один перепечатал и получил много черных шаров?

osmos 08.05.2011 22:32

Yana Vladimirovna, мое мнение - не исправлять.

MeLissa 11.05.2011 00:13

Я исправляла в авторефератах на рассылку и для диссовета... Ошибка была пустяковая, исправляли вручную.
Цитата:

Сообщение от Yana Vladimirovna (Сообщение 138347)
Где-то, по-моему, на форуме читала, что один перепечатал и получил много черных шаров

. За что ?? У меня наоборот дали бы по шее, за небрежность, если бы оставили ошибку
Члены диссовета авторефераты иногда читают и задают вопросы.. На очевидный ляп пошла бы плохая реакция.
если есть время -я бы перепечатала экземпляр для ВАКа, на всякий случай.

Yana Vladimirovna 11.05.2011 19:56

Цитата:

Сообщение от MeLissa (Сообщение 138723)
За что ??

Объясняю еще раз: рассылка членам диссовета уже произошла! Они получат автореферат до защиты (ну если он дойдет до них непосредственно) и я так понимаю: кто-то полистает, кто-то внимательно почитает, кто-то даже не взглянет, времени не будет. А на защиту я получается раздаю еще по одному экземпляру. И вот если кто-то внимательно прочитал до защиты и заметил косяк, а в экземпляре для защиты его не будет - как это будет восприниматься?

fazotron 11.05.2011 20:50

Цитата:

Сообщение от Yana Vladimirovna (Сообщение 138889)
И вот если кто-то внимательно прочитал до защиты и заметил косяк, а в экземпляре для защиты его не будет - как это будет восприниматься?

Нормально. Лучше, чем если ошибка останется и о ней будут говорить

phys2010 11.05.2011 20:50

Yana Vladimirovna, ошибки совершенно не критические. Скорее даже не ошибки, а опечатки. Так и отвечайте на замечания, если они будут (что весьма маловероятно) и затем благодарите заметившего. Исправлять ничего не надо.
А вот
Цитата:

Сообщение от Yana Vladimirovna (Сообщение 138889)
если кто-то внимательно прочитал до защиты и заметил косяк, а в экземпляре для защиты его не будет

то впечатление о вас и вашей работе может измениться не в лучшую сторону.

Yana Vladimirovna 11.05.2011 21:52

Вот мнения и разделились...

Александр45 12.05.2011 07:35

Цитата:

Сообщение от Yana Vladimirovna (Сообщение 138913)
Вот мнения и разделились...

Да, заметьте у 2-х докторов наук разное мнение на этот счёт


Текущее время: 11:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»