Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Обучение в аспирантуре (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=106)
-   -   Быстрая защита, возможно ли? (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=7063)

Lu4 06.04.2011 17:32

Цитата:

Сообщение от Vica3 (Сообщение 131990)
Да нормальная ситуация.. Себя вспомните на 5 курсе - все мегамудры были?

И на первом году обучения в аспирантуре. По-моему, если не все, то многие, в начале пути вынашивают планы о быстрой защите - за год, два... Особенно если науч.рук. поначалу не раз вам скажет, какой(ая) вы умный(ая) и что ваш диплом- это почти кандидатская - ну, чуть-чуть доработать... А потом выясняется, что вы дурак (дура), а то, что вы делаете - д...мо :rolleyes: - это после того, как науч.рук увидел плод ваших ночных бдений :)
Часто ведь так бывает?

Добавлено через 3 минуты
Я-ночке, конечно, удачи!
Теоретически защита через год возможна. Но практически... Если только специальность у вас техническая, физ.-мат., и уже на защите диплома комиссия вынесла решение о том, что полученные результаты тянут на кандидатскую. И если вуз настолько приличный, что ряд публикаций по теме уже есть. И дис.совет при нём. Тогда за год доделываете, н-р, ВАКовские, если их нет, и сдаете канд.мин/ готовите док-ты.

Vica3 06.04.2011 18:15

Цитата:

Сообщение от Aspirant_Cat (Сообщение 131994)
Интересно было бы послушать Честно, не знаю ни одного такого случая, в силу собственного невежества, видимо.

Скрытый текст
Многие знания - многие печали.. Это из-за недостатка опыта..(и дай Вам боги этот опыт не получить никогда) а он приобретается путем периодической смены ДС со сменой специальностей по причинам, не зависящим от тебя лично..:rolleyes: А пока специальности и ДС меняешь - много чего увидишь\услышишь...
А как доходищь до состояния: да мне уже пофиг, по какой теме писать - вот тут к тебе опыт и приходит:rolleyes:...
Собственно об историях: что далеко ходить: сделайте выборку по возрасту свежих к.э.нов, к.м.нов и к.п.нов... и будет Вам счастье...

Я-ночка 06.04.2011 18:44

Цитата:

Сообщение от Vica3 (Сообщение 131944)
ИМХО - в ее случае проблема одна: если ДС встанет на дыбы и не пропустит столь "скороспелого" кандидата"

Вот это как раз не проблема, пока НР жива: она возглавляет учёный совет по присвоению степени кандидата наук на факультете.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от osmos (Сообщение 131966)
...и связей нет, вот досада! :laugh:

связи... ну, если подумать, есть пара человек, просто мне хотелось бы обойтись без них. Ну как-то не очень удобно просить, что ли.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Lu4 (Сообщение 131999)
Особенно если науч.рук. поначалу не раз вам скажет, какой(ая) вы умный(ая) и что ваш диплом- это почти кандидатская - ну, чуть-чуть доработать...

Да я не про диплом говорила. Диплом, это диплом, у меня другая работа есть.


А так, всем спасибо, что просветили, если есть шанс, надо его попробовать, имхо.

DImich 06.04.2011 18:57

Все реально, дерзайте, тем более, что работа у Вас есть.
Единственное, если настроились, уже сейчас озаботьтесь публикациями.

Надин 06.04.2011 19:24

почти в тему
Был у меня один товарищ - сын депутата, в июне диплом магистра получил, в октябре кандидатскую защитил, но там работа папиными помощниками велась еще с первого курса, диплом и кандидатская по разным темам.

osmos 06.04.2011 19:46

Я-ночка, трудитесь и будет вам счастье.
Я сам защитился за 2 года, вам желаю приложить больше усилий и
защититься за год. Но не все зависит от вас. Важно, чтобы навстречу
пошли и совет, и НР. Кроме того, обеспечьте объем публикаций, тем
более ВАКовских. К моменту защиты я имел их более 10 по техническим
наукам. Начал публиковаться сразу по поступлении в аспирантуру.
Vica3 дала очень дельные советы про конференции, прислушайтесь...

Удачи!

Vica3 06.04.2011 20:03

Цитата:

Сообщение от Я-ночка (Сообщение 132006)
Вот это как раз не проблема, пока НР жива: она возглавляет учёный совет по присвоению степени кандидата наук на факультете.

Ох, солнце мое.. Это Вы Диссертационный совет имели ввиду? Если да - то только удачи..

Я-ночка 06.04.2011 20:12

Цитата:

Сообщение от Vica3 (Сообщение 132023)
Ох, солнце мое.. Это Вы Диссертационный совет имели ввиду? Если да - то только удачи..

да, диссертационный, почему-то в реальности на факультете его так называют, а на нашем сайте он вывешен как "Учёный совет такого факультета по специальности такой-то по присвоению ученой степени кандидата таких-то наук по специальности такой-то".

Osmos, спасибо совет. На рекомендации Vica3 по поводу конференций обратила внимание, уже даже в уме прикинула, что точно знаю две, может покопаюсь ещё какие-нибудь найду.

mike178 06.04.2011 23:23

Цитата:

Сообщение от Я-ночка (Сообщение 132024)
уже даже в уме прикинула, что точно знаю две, может покопаюсь ещё какие-нибудь найду.

Вот вам еще одна: http://tezis.info, проходит 2-3 раза в год, заочная.

ALilya 06.04.2011 23:42

У меня есть два примера такой защиты, но там все благодаря НР, она их пропихивала изо всех сил. Когда поинтересовалась у них, почему так быстро, сказали что диссер уже с третьего курса писали.
Но в ВАК их все таки вызвали.

P.S. Все таки тот анекдот про зайца с диссертацией уж слишком правдивый


Текущее время: 09:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»