Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Обучение в аспирантуре (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=106)
-   -   Быстрая защита, возможно ли? (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=7063)

DImich 09.04.2011 12:14

Периодически попадаются аспиранты, которые говорят - я тут работу хорошую написал, защищаться хочу побыстрее.
Публикаций нет, работу глянешь - не знаешь плакать или смеяться, а амбиций - вагон.
Надеюсь, что у Ночки ситуация иная.

Я-ночка 09.04.2011 21:05

Цитата:

Сообщение от Надин (Сообщение 132608)
Это как? Вы с руководителем занимаетесь такой уникальной работой (раз никто больше) и не знаете его отношения к Вашей работе? Прямо интересно, что это за тематика.

она текст не видела, возможно ей и не понравится, что я написала.

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от Kayra (Сообщение 132628)
типичная позиция некоторых студентов и аспирантов 1-2 года обучения, которые не умеют и не хотят правильно делать литобзор, не отличаются прочным знанием фундаментальных основ своей и смежных областей :smirk:
Причины, по которым Вам кажется, что данной проблемой никто не занимается:

Мне не кажется, я это знаю на все 100%. Если бы кто-то занимался, то учился у моей НР. Я, да и она тоже, на данный момент времени не знаем никого, кто бы ещё занимался этой темой.
Цитата:

1. Вы плохо изучили литературу, не смотрели реферативные журналы или электронные литературные базы данных на русском и английском языках, типа elibrary, Scopus, Web of Science и др.
2. Рассмативаемая Вами проблема давно уже кем-то решена, поэтому в статьях последних лет, естественно, про нее не упоминается. Тут нужно уже смотреть монографии и учебники.
Я хорошо изучила литературу, в лучшем случае кто-то касался этих вопросов в 19-ом веке, были некоторые вспышки в 60-80-ых годах 20-го века, но и всё. И я вам больше скажу, раз уж вы так выделили английский язык;-)): если бы я шерстила только работы на английском языке, то можно было бы вообще ничего не писать, поскольку у нас даже дипломник пишет работу основываясь как минимум на данных на английском, французском, итальянском и немецком языках, (это не считая спец. языков) иначе он в принципе не защитится. На нашей кафедре редко кому так везёт, что нет работ на каком-то из приведённых языков.
Цитата:

3. Ваше решение проблемы является ошибочным, поэтому и нет публикаций. Отрицательные результаты не принято публиковать ;)
Для того, чтобы что-то публиковать, надо это куда-то представить, я этого пока не делала.

Цитата:

Большая глупость писать материал без проверки его адекватности старшими и более опытными коллегами.:eek: Изобретением вечного двигателя тоже никто из ученых больше не занимается, но это не значит, что это отичная тема для диссертации :D
ну, это уж как-нибудь в процессе выяснится. что у меня получилось, большая глупость, или вполне приличная вещь.

IvanSpbRu 09.04.2011 23:29

Цитата:

Сообщение от Я-ночка (Сообщение 132787)
И я вам больше скажу, раз уж вы так выделили английский язык;-)): если бы я шерстила только работы на английском языке, то можно было бы вообще ничего не писать, поскольку у нас даже дипломник пишет работу основываясь как минимум на данных на английском, французском, итальянском и немецком языках, (это не считая спец. языков) иначе он в принципе не защитится

Слушайте, если не секрет, где же такие требования к дипломникам, что нужно знать не менее 4-х языков на уровне хотя бы "понимаю со словарем", чтобы написать дипломную работу? И о каких специальных языках Вы говорите? Это РГГУ школа Старостина???

Реально любопытно. Можно в личку

osmos 09.04.2011 23:37

Цитата:

Сообщение от IvanSpbRu (Сообщение 132814)
где же такие требования к дипломникам

даже в МГИМО и лингвистическом таких нет...
Мне тоже интересно :)

student 10.04.2011 00:58

и мне интересно... у нас хоть бы один знали... два шедевр...

IvanSpbRu 10.04.2011 01:04

Цитата:

Сообщение от student (Сообщение 132819)
и мне интересно... у нас хоть бы один знали... два шедевр...

У нас от дипломника (и даже при подготовке курсовых) обязательно требуется использовать англоязычную литературу. Но тут все проще - у экономистов вся литература на английском

student 10.04.2011 01:13

Цитата:

Сообщение от IvanSpbRu (Сообщение 132821)
У нас от дипломника (и даже при подготовке курсовых) обязательно требуется использовать англоязычную литературу. Но тут все проще - у экономистов вся литература на английском

что-то я совсем начинаю расстраиваться к окончанию университета... грустно и красный диплом не в радость, если конечно еще получу его... у нас на курсовую предполагаеться отработать предложенный русскоязычный список литературы.

Kayra 10.04.2011 05:36

Цитата:

Сообщение от student (Сообщение 132822)
предполагаеться отработать предложенный русскоязычный список литературы

Вам литературу дают:confused: По идее студент сам должен ее искать:p

Ink 10.04.2011 08:42

Цитата:

Сообщение от IvanSpbRu (Сообщение 132821)
у экономистов вся литература на английском

Не читайте Вы зарубежной бяки. Там пишут ни о чём.

Yana Vladimirovna 10.04.2011 09:12

Цитата:

Сообщение от Я-ночка (Сообщение 132787)
Я хорошо изучила литературу, в лучшем случае кто-то касался этих вопросов в 19-ом веке, были некоторые вспышки в 60-80-ых годах 20-го века, но и всё.

А отрасль наук-то какая?


Текущее время: 11:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»