Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Публикации (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=105)
-   -   Статус "независимого исследователя" (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=4366)

saovu 09.09.2009 11:05

Ээ... Hulio, так вы сейчас кафедрой заведуете что-ли ?

Ink 09.09.2009 11:09

Цитата:

Сообщение от saovu
Ээ... Hulio, так вы сейчас кафедрой заведуете что-ли ?

Вероятнее речь шла о преподавательской нагрузке, т.е. тех предметах, что достались Hulio по "наследству".

Hulio 09.09.2009 11:15

:) не надо путать "ставку" - то есть его 1.0 ставки, которая освободилась по причине "естественного убытия" и "должность" :)
Это я тоже самое и студентикам говорю, когда сижу в кресле в кабинете завкафа, кофе пью: "Я занимаю только место, а не должность" ;)

Riper 09.09.2009 11:15

Цитата:

Сообщение от Ink (Сообщение 60475)
Ну да, помнится "Делойт и Туш", да "Прайсуотерхаус Куперс" придерживаются такой практики, причем, если мне не изменяет память, в последнем нельзя публиковаться ниже должности ведущего сотрудника и опыт работы 3+ года. Но о них бы я вспомнил в саму последнюю очередь.

Ну он и говорит, BIG4: Ernst&Young, Deloitte, PriceWaterHouseCoopers, KPMG.

Ink 09.09.2009 11:26

Цитата:

Сообщение от Riper
Ну он и говорит

Ну так ия говорю
Цитата:

Сообщение от Ink
Но о них бы я вспомнил в самую последнюю очередь.

Riper, не тормози :cool:

Team_Leader 09.09.2009 11:34

Цитата:

Сообщение от Riper (Сообщение 60485)
Ну он и говорит, BIG4: Ernst&Young, Deloitte, PriceWaterHouseCoopers, KPMG.

+ BDO Unicon и еще с десятка два организаций...
Тоже самое в приличных "импортных" инжиниринговых конторах.
Мне еще повезло, что у меня в MAN Ferr-l представительство маленькое и всем все пофиг. Хотя положение в головном офисе никто не отменял (или мои публикации на глаза не попадались)...:cool:

shelvy 09.09.2009 12:48

Цитата:

Сообщение от nauczyciel (Сообщение 60460)
Ну, Вы же где-то работаете? Вот и подписывайтесь определённой должностью определённой организации.

Работаю я в сфере о-о-очень далекой от науки (ака ради денег, потому что кушать хочется и т.д.). Если свою должность назову - как выразился Хулио, будут былинно ржать...:)
И прежде чем меня закидают тапками корифеи нашего форума - сразу скажу: не по моей вине. Что поделаешь, если у нас на кафедре на зарплату 6 тысяч, конкурс больше чем на президента РФ? И попасть, мне кажется, туда легче (на президентство я имею ввиду)...

nauczyciel 09.09.2009 13:38

Цитата:

Сообщение от shelvy (Сообщение 60490)
Если свою должность назову - как выразился Хулио, будут былинно ржать...

ИМХО, что-то есть странное в желании утаить своё место работы, ибо все работы хороши. Или Вы на работе занимаетесь чем-то нелегальным?
Впрочем, есть ещё варианты подписей:
1) указать просто название организации - Фамилия И.О., ООО "Неизвестная муть";
2) указать профессию или степень (по диплому) - Фамилия И.О., инженер.

Добавлено через 8 минут 32 секунды
Цитата:

Сообщение от Textilshik (Сообщение 60487)
Тоже самое в приличных "импортных" инжиниринговых конторах

Да и в отечественных тоже встречается при определённых условиях. У меня в инжиниринговой конторе стали требовать "благословления" начальства на публикацию, когда контора разраслась до 2500 сотрудников.
А сейчас, когда контора разраслась до 9500 сотрудников, "благословление" начальства на публикацию опять не требуется - видимо, руководство плюнуло на это дело как на бесперспективное :)

Hulio 09.09.2009 13:56

Цитата:

Сообщение от shelvy (Сообщение 60490)
И прежде чем меня закидают тапками корифеи нашего форума

Не боись не закидают, обычно ТитулЪ "независИмый исследователь" приписывают старичкам за 30+. А молодняк без претензий прописывает про себя, что "дипломированный специалист....", "магистр....". Ибо еще допустимо, ибо МОЛОДОСТЬ...
Пысы: даже бакалавров видел (в смысле не тех которые учатся, а тех, которые по жизни жалким статусом недоучки довольствоваться решили). Наверное, это несчастные и жадные дети конца 90-х (сужу по востоковедению) - тогда многих студентов на четвертом курсе специалитета радостно собрали и объявили, "что рыночная экономика должна быть экономной" вот и радуйтесь поэтому - нарекаем вас бакалаврами...

osmos 09.09.2009 15:26

Цитата:

Сообщение от shelvy (Сообщение 60490)
Работаю я в сфере о-о-очень далекой от науки (ака ради денег, потому что кушать хочется и т.д.). Если свою должность назову - как выразился Хулио, будут былинно ржать...:)
И прежде чем меня закидают тапками корифеи нашего форума - сразу скажу: не по моей вине. Что поделаешь, если у нас на кафедре на зарплату 6 тысяч, конкурс больше чем на президента РФ? И попасть, мне кажется, туда легче (на президентство я имею ввиду)...

Ничего страшного нет в том, что молодой специалист после института не получил сразу высокую должность в солидной компании :D У нас на технических конференциях (особенно на секции молодежных исследований) практически все подписываются либо "студент", либо "аспирант", "бакалавр", "магистр", "инженер". Хочу особо отметить, что некоторые из них уже давно закончили институт и в аспирантуре не числятся, но выступать под флагом своей компании (как правило крупной и у всех на слуху) или не хотят, или не имеют права. И тем не менее ни одного "независимого аналитика" я никогда не встречал.
Пишите свою должность лучше как "инженер" или "соискатель" - всем будет понятно.


Текущее время: 03:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»