Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Публикации (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=105)
-   -   Статус "независимого исследователя" (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=4366)

Aspirant_Cat 06.01.2013 17:38

У меня формальный вопрос: если на сайте журнала написано, что публикации для всех категорий авторов бесплатны, то и для людей, которые не являются ни аспирантами, ни соискателями, ни преподавателями, тоже бесплатны? У кого какое мнение по этому поводу? :)
И как себя указывать в этом случае - "независимый исследователь"?

will 06.01.2013 17:42

Цитата:

Сообщение от Aspirant_Cat (Сообщение 306120)
"независимый исследователь"?

да.
Кстати, знаю одного доцента, преподавателя, администратора (в одном лице) который очень любит подписываться "независимый исследователь" в определенных изданиях и на интернет-конференциях.

За рубежом бы за такое выпороли этого доцента, и больше бы не публиковали.
Но в России "что хочу, то и ворочу"

IvanSpbRu 06.01.2013 17:43

Цитата:

Сообщение от Aspirant_Cat (Сообщение 306120)
У меня формальный вопрос: если на сайте журнала написано, что публикации для всех категорий авторов бесплатны, то и для людей, которые не являются ни аспирантами, ни соискателями, ни преподавателями, тоже бесплатны? У кого какое мнение по этому поводу? :)
И как себя указывать в этом случае - "независимый исследователь"?

По идее - да, должны быть бесплатны для всех.

Если Вы работаете в вузе, то я бы все же советовал написать Ваше текущее место работы

-Соискатель- 06.01.2013 20:27

Я когда последний раз печатался, указал только фамилию и степень. Why not?

Burattino 06.01.2013 20:46

-Соискатель-, обычно и в журналах, и в сборниках конференций требуется указывать организацию, в которой работает автор. И мне кажется, правильнее все-таки указывать. Или Вы предпочитаете скрывать свое место работы? Но тогда по каким причинам?

-Соискатель- 06.01.2013 20:53

Нет, просто дело в том, что я безработный. Но это же не отнимает у меня право заниматься наукой :)

Добавлено через 50 секунд
Это я к тому, что термин "независимый исследователь" мне не очень понятен, зачем это специально уточнять?

Аспирант МММ 06.01.2013 21:04

У меня отец на пенсии был подписывался просто ООО " РОГА И КОПЫТА", кто проверять будет. При чем с этих рог и справки необходимые брал.

Burattino 06.01.2013 21:27

Цитата:

Сообщение от -Соискатель- (Сообщение 306214)
дело в том, что я безработный

Ну в таком случае, конечно, можно ограничиться фамилией и ученой степенью.

Аспирант МММ 06.01.2013 21:34

Цитата:

Сообщение от Burattino (Сообщение 306228)
Ну в таком случае, конечно, можно ограничиться фамилией и ученой степенью.

Уверяю Вас большинство орг. комитетов это не устроит. По разным причинам, одна из причин справка эксперта об отсутствии сведений содержащих гос. тайну.

-Соискатель- 06.01.2013 21:40

Аспирант МММ, для гуманитариев однозначно не актуально (насчет гос. тайны) :)


Текущее время: 05:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»