Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Преподавательская (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Советы молодым преподавателям (без флуда!) (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=4598)

Ink 27.02.2010 18:24

Тот, кто будет смотреть: а) кто у кого консультируется и перепроверяет, б) кто тупо списывает, в) кто решает сам, г) кто не дает списывать и т.д.
Но конечно же, если тупо раздать и уткнуться в газетку то пользы, да, не будет.

Cobra 27.02.2010 22:38

Ink, а дальше это знание Вы как используете?

Ink 28.02.2010 05:55

По-разному. Например, я вижу что Маша, Петя, Саша списывать не дают. Это значит, что в последующем, при групповой работе они не просто бесполезны, а вредны. Им нужно давать индивидуальное задание. И наоборот, Даша посовещалась с половиной группы по поводу своего задания. Ей так же будет бесполезно давать индивидуальное задание. К Антону и Мише все обращаются с вопросами и списывают, они не против этого, -но сами не у кого не списывают и не консультируются. Они те, на кого в будущем я смогу опереться в группе. Таня по два-три раза меняла вариант ответа, она не понимает, с ней будут проблемы. Вот в таком ключе.

deniska56 28.02.2010 10:42

По-своему Ink прав. Другое дело, запомнить, кто из многочисленных Маш, Петь и Вась, есть кто.:)

hasova 09.03.2010 12:27

Друзья, подскажите кто как влияет на пятикурсников? Мне привалило счастье заниматься со студентами, у которых уже 11 апреля сессия, потом госы, диплом. Они, сами понимаете, считают, что ТЕПЕРЬ им все можно. Учитывая, что 70% всей многочисленной группы - молодые люди, то мне иногда даже сложно перекричать их басы. А на парах я никогда не напрягаюсь в плане голоса. Всегда говорю ровным тоном, не кричала никогда, а тут хочется, но нельзя, так как они поймут, что я начала истерить. И тогда все будет только хуже.
Мало того, они же СОВСЕМ не готовятся к занятиям. Сегодня уже распределила всех по подготовке к следующему занятию. Обычно так действует. Но я опять же не хочу, чтобы еще целый месяц все готовились из под палки. Мне тоже так не очень комфортно. Просто сравниваю с другими студентами - им интересно, в деловые игры играем, а тем вообще ничего не надо. Пофигисты полные!

Че делать? Задолбало уже!

Лучник 09.03.2010 12:46

hasova, что делать? Напюнуть и не портить себе нервы.

Добавлено через 3 минуты 38 секунд
Ко мне на прошлом занятии в гоп-академии за преподавательский стол села девушка. Прижалась ко мне бочком и сидит. Я, говорит, хочу здесь сидеть. Выгонять ее? Только осрамишься...

Ну, и сидели так всю пару. Я отодвинулся от нее немножко и вел семинар. К концу пары она совсем сникла и заскучала - свалила сама)))

Ситуация бредовая, но вот так: чего только не увидишь в платных вузах.

Надин 09.03.2010 12:51

Цитата:

Сообщение от hasova (Сообщение 80630)
А на парах я никогда не напрягаюсь в плане голоса. Всегда говорю ровным тоном, не кричала никогда, а тут хочется, но нельзя, так как они поймут, что я начала истерить.

говорить еще тише, мне помогает

Добавлено через 1 минуту 7 секунд
Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 80633)
Ко мне на прошлом занятии в гоп-академии за преподавательский стол села девушка. Прижалась ко мне бочком и сидит. Я, говорит, хочу здесь сидеть. Выгонять ее? Только осрамишься...

Ну, и сидели так всю пару. Я отодвинулся от нее немножко и вел семинар. К концу пары она совсем сникла и заскучала - свалила сама)))

Ситуация бредовая, но вот так: чего только не увидишь в платных вузах.

Лучник, я в шоке:rolleyes:

До чего же мне везет со студентами:)

hasova 09.03.2010 12:52

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 80633)
hasova, что делать? Напюнуть и не портить себе нервы.

Добавлено через 3 минуты 38 секунд
Ко мне на прошлом занятии в гоп-академии за преподавательский стол села девушка. Прижалась ко мне бочком и сидит. Я, говорит, хочу здесь сидеть. Выгонять ее? Только осрамишься...

Ну, и сидели так всю пару. Я отодвинулся от нее немножко и вел семинар. К концу пары она совсем сникла и заскучала - свалила сама)))

Ситуация бредовая, но вот так: чего только не увидишь в платных вузах.

Наплевать могу, но они же потом ходить бесконечно будут пересдавать зачат. Те, кто не готовится, как правило, и тест то написать не могут с самым минимальным показателем - 65%. А мне времени своего тоже жалко.

Лучник 09.03.2010 12:53

Цитата:

Сообщение от Надин (Сообщение 80637)
говорить еще тише, мне помогает

Добавлено через 1 минуту 7 секунд


Лучник, я в шоке:rolleyes:

Хе, понижение голоса помогает среди обычных студентов. А в "типо-вузиках" о преподавателе в таком случае могу просто совсем забыть.

Добавлено через 1 минуту 19 секунд
Цитата:

Сообщение от hasova (Сообщение 80639)
Наплевать могу, но они же потом ходить бесконечно будут пересдавать зачат. Те, кто не готовится, как правило, и тест то написать не могут с самым минимальным показателем - 65%. А мне времени своего тоже жалко.

Во время зачета - тоже наплевать. :cool:

hasova 09.03.2010 12:59

Цитата:

Сообщение от Надин (Сообщение 80637)
До чего же мне везет со студентами:)

Хах, побывали бы вы в нашем вузе. Честно скажу:
: у нас преподаватель более двух лет, а то и меньше не задерживается. Большая ротация кадров. По крайней мере, на кафедрах общих для всех дисциплин. На специальных нет. Там сильный профессорский состав. Все говорят (и стар и млад), что тяжело адаптироваться. Очень тяжелые студенты. Не все, но большинство. Просто в другой теме я уже упоминала, что специфика вуза берет свое, поэтому муштровать студентов приходится, учить дисциплине.

Добавлено через 3 минуты 23 секунды
Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 80640)
"типо-вузиках"


Добавлено через 1 минуту 19 секунд


Во время зачета - тоже наплевать. :cool:

А что значит "типо-вузиках"? Просвятите.
:)

Ха, во время зачета я забью. Что дальше? На ковер к ректору? Попасть в черный список преподов?


Текущее время: 16:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»