Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Hardware (конфигурация компьютеров) (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=112)
-   -   Планшет или смартфон (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=8700)

agat 28.11.2011 23:18

Планшет или смартфон
 
Они сейчас практически одновременно совершенствуются. Разница в размере. Планшет уменьшается в размерах, смартфон увеличивается. В общем, я не знаю, что выбрать. Меня интересует качество экрана, где лучше: в смартфоне или в планшете? Есть ли амолед-экран у планшетов? Что выгоднее всё-таки брать?

Ink 28.11.2011 23:33

Имхо, надо рассматривать не "планшет" против "смарта", а конкретная модель против конкретной модели.

agat 28.11.2011 23:40

Что лучше ipad или iphone?

Ink 28.11.2011 23:41

Цитата:

Сообщение от agat (Сообщение 194083)
Что лучше ipad или iphone?

а смотря для чего?

agat 28.11.2011 23:50

для того, чтобы читать с экрана

Ink 28.11.2011 23:52

Тогда планшет: см. положительный опыт научитцеля по чтению лекций с планшета и жизненную позицию майлемлаба

agat 28.11.2011 23:57

А Инк чем пользуется?

Ink 29.11.2011 00:02

Смартом HTC. Продукцию яблока я не воспринимаю.

nauczyciel 29.11.2011 06:22

Цитата:

Сообщение от agat (Сообщение 194079)
Что выгоднее всё-таки брать?

И то, и другое. У планшета и смартфона разные области применения.

Цитата:

Сообщение от agat (Сообщение 194092)
для того, чтобы читать с экрана

В общественном транспорте читаю со смартфона (кстати, тоже НТС), в более спокойных местах - с планшета.

Feeleen 16.09.2012 15:43

Вот уже полгода думаю, что взять. Хотел очередной нетбук, но узнал, что их выпуск прекращают. Да и удобнее планшет все же. И тут узнал про ASUS PadFone. Похоже, компания ASUS решила-таки проблему, заявленную в заглавии темы: планшет или смартфон. Дорогой, правда, достаточно (вместе с док-клавиатурой), но очень мне идея понравилась. Все в одном. Кто-нибудь пользовался? Видел? Трогал? Есть ли мнения по поводу данного продукта...

sshsecurity 17.09.2012 01:10

Мне не нравятся планшеты.. Экран можно поцарапать, виртуальные клавиатуры не удобны, мышь не подключишь.. вообщем плюс лишь в весе, быть может. Поэтому я за НЕТБУК как рабочий инструмент и смартфон в кармане

nauczyciel 17.09.2012 07:17

Цитата:

Сообщение от sshsecurity (Сообщение 274354)
плюс лишь в весе

Ещё есть один значительный плюс - мгновенность приведения в действие. Нетбук нужно загружать, а на планшете нажал кнопку вкл. - и всё, работает.

Цитата:

Сообщение от sshsecurity (Сообщение 274354)
Экран можно поцарапать, виртуальные клавиатуры не удобны, мышь не подключишь..

Мышь и клавиатуру к планшету подключить (по bluetooth) - не проблема.
Лично мне за полтора года активного использования планшета так и не удалось поцарапать стеклянный экран :cool:

Hogfather 17.09.2012 08:24

Цитата:

Сообщение от sshsecurity (Сообщение 274354)
Мне не нравятся планшеты.. Поэтому я за НЕТБУК как рабочий инструмент

Позволю себе процитировать.
Цитата:

Сообщение от Rendido (Сообщение 186399)
Планшет удобен в первую очередь для потребления контента (под что он и заточен), а не для его создания.

В общем: "Вы не любите кошек? Да Вы просто не умеете их готовить!"

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от agat (Сообщение 194079)
Планшет уменьшается в размерах, смартфон увеличивается. В общем, я не знаю, что выбрать. Меня интересует качество экрана, где лучше: в смартфоне или в планшете? Есть ли амолед-экран у планшетов? Что выгоднее всё-таки брать?

До известного предела уменьшаются и увеличиваются. 7" и 5" есть разница. 7" прикладывать к уху не комильфо.

Давайте всё-таки отталкиваться от цели, зачем нужно устройство. Допустим, мне для работы нужен смартфон (и я знаю зачем). Планшет мне неудобен, а ребенку играть я купил китайский 7" планшет за 118 долларов. Пожилому человеку для потребления контента лучше вcего iPad. Если задача читать PDF, то удобно иметь 10" планшет, и т.д.

Feeleen 17.09.2012 13:24

Цитата:

Сообщение от Hogfather (Сообщение 274370)
Давайте всё-таки отталкиваться от цели, зачем нужно устройство

Так я возвращаюсь к своему сообщению. Асус как раз и предлагает универсальный гаджет, представляющий собой смесь смартфона, планшета и нетбука.

Hogfather 17.09.2012 14:13

Цитата:

Сообщение от Feeleen (Сообщение 274415)
Асус как раз и предлагает универсальный гаджет, представляющий собой смесь смартфона, планшета и нетбука.

Не совсем так. Это различные устройства, которые собираются как "матрешка". Процессор только в коммуникаторе. В общем, докстанция для смартфона и докстанция для докстанции. Не уверен, что это хорошо с точки зрения надежности. По мне, лучше синхронизация через облако планшета и коммуникатора, но техногики пруцца.


Текущее время: 18:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»