Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Для поступающих (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=113)
-   -   Куда поступить? (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=12850)

Цезий-137 17.05.2014 00:11

Куда поступить?
 
Граждане-товарищи! Нужна помощь в поиске аспирантуры. Я просто утопаю в обилии информации интернета.

Мои базовые:
1. Гражданин РФ;
2. Окончил ВУЗ в 2008 году (НОУ (аккр.), юриспруденция);
3. Стаж работы в области права 7 лет;
4. Работаю: госслужба в региональном аппарате уполномоченного по правам человека;
5. Английский свободно (август 2014г. - сдача кембриждского экзамена на сертификат CAE).

Ищу:
- заочная аспирантура;
- бюджетная основа;
- направление международного частного права;
- тема исследования - вопросы Чернобыля (изучаю проблематику несколько лет; наработки).

Есть реальные варианты для мечтателя типа меня или безнадега? Прошу, помогите!

tanya92 17.05.2014 09:37

Цитата:

Сообщение от Цезий-137 (Сообщение 446203)
Граждане-товарищи! Нужна помощь в поиске аспирантуры. Я просто утопаю в обилии информации интернета.

Мои базовые:
1. Гражданин РФ;
2. Окончил ВУЗ в 2008 году (НОУ (аккр.), юриспруденция);
3. Стаж работы в области права 7 лет;
4. Работаю: госслужба в региональном аппарате уполномоченного по правам человека;
5. Английский свободно (август 2014г. - сдача кембриждского экзамена на сертификат CAE).

Ищу:
- заочная аспирантура;
- бюджетная основа;
- направление международного частного права;
- тема исследования - вопросы Чернобыля (изучаю проблематику несколько лет; наработки).

Есть реальные варианты для мечтателя типа меня или безнадега? Прошу, помогите!


МГИМО. Если там есть заочка бюджетная. Заочка сейчас зверь редкий за счет Родины.
А если на ггс работаете, почему бы не в РАГС, или как он сейчас называется. Совет по 12.00.03 там есть.

Цезий-137 18.05.2014 16:33

Мне вот и хочется понять, насколько редкий тот зверек) МГИМО кажется каким-то заоблачным вариантом... Хотя подожду, у них контрольные цифры будут только в конце мая опубликованы. Но наверняка там количество поступающих задвинет мои заочные потуги на задний план :(
Академию народного хозяйства не рассматривал. Пощупаю ее сайт.

Mari21 19.05.2014 10:43

К сожалению, заочка теперь только платная.

Longtail 19.05.2014 11:28

Как вариант - очка, но без сильных претензий насчет посещений. Можно в РАНХИГС попробовать договориться. МГИМО, МГУ, МГЮА не рассматривайте, там заставят ходить и читать лекции (хотя можно договориться по субботам).

tanya92 19.05.2014 11:43

Цитата:

Сообщение от Longtail (Сообщение 446418)
Как вариант - очка, но без сильных претензий насчет посещений. Можно в РАНХИГС попробовать договориться. МГИМО, МГУ, МГЮА не рассматривайте, там заставят ходить и читать лекции (хотя можно договориться по субботам).

Да ладно б только лекции читать.... Еще на философию со инглишем с 9 утра ходить, и не в субботу, летом в приемке сидеть месяц, а то и 2, на олимпиадах школьников сидеть и т.д....
И все удовольствие за стипендию в 2600.

Colani 19.05.2014 12:16

tanya92, сколько надо приемок чтобы туда запихнуть всех аспирантов?
Никогда не видел приемной комиссий из аспирантов. Студентов старших курсов и методистов/лаборантов отменили?

tanya92 19.05.2014 13:26

Цитата:

Сообщение от Colani (Сообщение 446421)
tanya92, сколько надо приемок чтобы туда запихнуть всех аспирантов?
Никогда не видел приемной комиссий из аспирантов. Студентов старших курсов и методистов/лаборантов отменили?

Скольких всех? Их не так много. Аспов в приемке видела сама.
студентов тоже никто не отменял. Даже в моем вузика дневные аспы по приемкам сидят.
Как же я возрадовалась, что я заочник. Особенно когда дневникам сказали, что дежурить в юр клинике - их святая обязанность.

А аспирантура МГИМО - вообще что-то недостижимое.....
Не знаю, правда, как с дневниками во ВШЭ обращаются.

sawa 23.05.2014 11:10

Цитата:

Сообщение от Longtail (Сообщение 446418)
Как вариант - очка, но без сильных претензий насчет посещений. Можно в РАНХИГС попробовать договориться. МГИМО, МГУ, МГЮА не рассматривайте, там заставят ходить и читать лекции (хотя можно договориться по субботам).

ну а как мы еще хотели - сейчас во многих вузах заставляют ходить и читать лекции
Это так сказать входит в обучение

D.S. 24.05.2014 02:50

Дык для тех, кто в этом году на очку поступает, уже будет серьезный учебный план, с посещением всяких занятий как в магистратуре и отчетностями.


Текущее время: 11:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»