Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Докторская диссертация (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Соискательство в докторантуре (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=13699)

прохожий 30.10.2016 19:35

Цитата:

Сообщение от lavis (Сообщение 615699)
Я в Рашке,

с такими определениями вы на пути в

Цитата:

Сообщение от Hogfather (Сообщение 615703)
ж.


LeoChpr 30.10.2016 22:00

Цитата:

Сообщение от прохожий (Сообщение 615728)
вы на пути в

До чего богатым и "ароматным" стал лексикон российских соискателей. Культура так и выпирает! Спасибо Мединскому. Продвинул.

lavis 31.10.2016 14:02

Цитата:

Сообщение от прохожий (Сообщение 615728)
с такими определениями вы на пути в

Я не спорю, я там и нахожусь))) Я выражаюсь, безусловно, как извозчик; виной тому моя трудовая биография. Вряд ли она кого-то интересует. Во всяком случае, прошу прощения за мой Francais, постараюсь в дальнейшем придерживаться нормативной лексики и фразеологии.:)

Добавлено через 34 минуты
Цитата:

Сообщение от Longtail (Сообщение 615702)
lavis, думаю вам не видать степени. Даже надеюсь на то, что вам ее никогда не дадут.

Ну ладно- ладно. Как же жестко тут в мой адрес ругаются. Принимаю критику:)

Добавлено через 10 минут
Цитата:

Сообщение от LeoChpr (Сообщение 615752)
До чего богатым и "ароматным" стал лексикон российских соискателей. Культура так и выпирает! Спасибо Мединскому. Продвинул.

Почему меня Мединский продвинул, я не знаю. Насчет выпирающей культуры - ответила. Приношу свои извинения за привычный на работе сленг. Увы, увы, я как в 90- е не рассматривала преподавание в университете как вообще доход, так и теперь. Мне жаль, право же.

Добавлено через 8 минут
Ой , да, " Рашка" - это ж не определение. Это топоним, хоть и в сленговом варианте - или я с ума сошла? Функции определения в " свинско- русском" все равно же без флексий не может выполнять? Если может, пример в студию. Хотя я не русист. Но мне интересно. Кальки?

Dereza 31.10.2016 14:46

Цитата:

Сообщение от lavis (Сообщение 615854)
Я выражаюсь, безусловно, как извозчик; виной тому моя трудовая биография.

Могу ошибиться, т.к. читаю не всё и уж тем более не всё запоминаю, но по-моему: к.филол. наук, психолингвистика, много хоздоговорных НИОКР, большой стаж работы на кафедре в СПбГУ, бесплатные занятия со студентами, трепетное отношение к написанию статей и сбору материала для них. lavis, в какой сфере Вы пересекаетесь с извозчиками?

lavis 31.10.2016 15:02

Цитата:

Сообщение от Dereza (Сообщение 615863)
Могу ошибиться, т.к. читаю не всё и уж тем более не всё запоминаю, но по-моему: к.филол. наук, психолингвистика, много хоздоговорных НИОКР, большой стаж работы на кафедре в СПбГУ, бесплатные занятия со студентами, трепетное отношение к написанию статей и сбору материала для них. lavis, в какой сфере Вы пересекаетесь с извозчиками?

Добрый день , Dereza, рада Вас видеть. Все так. НИИ моего папы закрыли в 89, маму сократили в 93. Угадайте, что стало с дочкой? Верно, В 91она бросила учебу в другой области и поступила на филфак, это было необходимым условием поступления на курсы гидов. С 92 работала гидом, с середины 90 х - вменяемым устным переводчиком. Данную работу всегда считала " извозчичьей". Тем не менее, она кормит меня и детей:)

Longtail 31.10.2016 15:31

Цитата:

Сообщение от lavis (Сообщение 615854)
Это ж не определение. Это топоним, хоть и в сленговом варианте

Неужели не чувствуете пренебрежительно-оскорбительное содержание этого "топонима"?
Искренне надеюсь, что филологическое чутье вас не подведет при решении о дальнейшей судьбе этого термина в вашем активном словаре.

PS: Если встали на путь исправления, тогда можете защищаться ;)

Лучник 31.10.2016 15:41

Цитата:

Сообщение от lavis (Сообщение 615871)
Угадайте, что стало с дочкой?


lavis 31.10.2016 15:48

Цитата:

Сообщение от Longtail (Сообщение 615878)
Неужели не чувствуете пренебрежительно-оскорбительное содержание этого "топонима"?
Искренне надеюсь, что филологическое чутье вас не подведет при решении о дальнейшей судьбе этого термина в вашем активном словаре.

PS: Если встали на путь исправления, тогда можете защищаться ;)

Разумеется, дополнительные коннотации чувствую, хотела написать, но не стала мудрствовать лукаво.

Спасибо. История мистическая. Позвала меня дама из воскресшего папиного института. Но в ВУЗ, где она зав. кафедрой. Я ничего не решила пока. Все же у меня двое маленьких детей, одна больна. Тянем вдвоем с матерью. Папа- то ведь не пережил развала института, умер. Ну вот такие пироги с котятами. Ну ничего, помаленьку, да с подсказками умных людей:)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 615883)

Извините, телефон не открывает. " Тройка" Перова? Или Сонечка Мармеладова? Так у нас на работе были одно время желтые пропуска, были. Острили по этому поводу на каждом углу:)

Лучник 31.10.2016 15:50

Цитата:

Сообщение от lavis (Сообщение 615885)
Сонеска Мармеладова

Ага. :)

Vica3 31.10.2016 18:26

......


Текущее время: 06:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»