Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Юридические науки (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=137)
-   -   Выход из СНТ (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=14311)

Maksimus 16.06.2016 18:42

Цитата:

Сообщение от Рената (Сообщение 591153)
Вот нужны эти разборки, нервы, суды...?

по-моему в современном обществе все эти СНТ и 6 соток нахрен не нужны, если подходить к проблеме глобально :D

mbk 16.06.2016 22:06

Цитата:

Сообщение от Maksimus (Сообщение 591162)
по-моему в современном обществе все эти СНТ и 6 соток нахрен не нужны, если подходить к проблеме глобально

Конечно. В современном обществе только обменники нужны. Ещё можно банки и суды оставить.

Если интересно, в выходной наведайтесь в какой-нибудь ОБИ и посмотрите, какие там толпы. На копеечной херне делаются миллиардные обороты. Причём всё это может легко производиться в нашей стране. А строительство загородных домов и домиков? Это и рабочие места, и производство стройматериалов, материалов для отделки (тоже в нашей стране). Дачников на шести сотках - десятки миллионов. Это реальная точка роста для некоторых отраслей. Только кажется, что по мелочам. Кроме того, инфраструктуру они добровольно за свои деньги развивают (дороги, газ, электричество), тоже кому-то работа.

Глобально, конечно, всё это фигня. Глобально важно то, что лично я люблю в земле поковыряться.

Цитата:

Сообщение от Linka (Сообщение 591073)
я и не знала, что такая карта есть. Оказывается за нашим участком не 1, а целых 3 участка. Правда теперь мы понять не можем, где они там находятся. Места на 1 участок, а дальше лес сплошняком

В настройках карты можно наложить кадастровое деление на спутниковый снимок (Сканэкс или Esri). Там одно относительно другого может немного съехать, но общее представление, где, по мнению Росреестра, находится ваш участок, получить можно.

прохожий 16.06.2016 23:06

Цитата:

Сообщение от Maksimus (Сообщение 591162)
по-моему в современном обществе все эти СНТ и 6 соток нахрен не нужны, если подходить к проблеме глобально :D

Цитата:

Сообщение от mbk (Сообщение 591223)
Конечно. В современном обществе только обменники нужны. Ещё можно банки и суды оставить.

Глобально, конечно, всё это фигня. Глобально важно то, что лично я люблю в земле поковыряться.
.

снт, тсж и прочий колхоз лично мне претят ... сам по сути в тсж загородных домов и по горло сыт приключениями ... слава богу что хоть от субаренды ушел - все в собственности ... земля нужна, но в деревне или городе в индивидуальном пользовании без этих колхозов ...

Maksimus 16.06.2016 23:15

прохожий, согласен, зло еще то.

Linka 17.06.2016 09:40

Цитата:

Сообщение от Maksimus (Сообщение 591162)
по-моему в современном обществе все эти СНТ и 6 соток нахрен не нужны, если подходить к проблеме глобально

вот и мы крепко задумались, надо ли нам оно ) с другой стороны 20 минут от дома, живописные пейзажи, лесок, банька, шашлычок, вечерние посиделки на веранде со смородиновым чаем.. ну это нам пока так рисуется загородный отдых )) в городе чересчур пыльно бывает летом и шумно, хочется уединения и спокойствия иногда.
А то, что СНТ - это зло, не могу не согласиться..
Цитата:

Сообщение от mbk (Сообщение 591223)
Конечно. В современном обществе только обменники нужны. Ещё можно банки и суды оставить.

и магазины еще ;)

прохожий 17.06.2016 09:47

Цитата:

Сообщение от Linka (Сообщение 591261)
вот и мы крепко задумались, надо ли нам оно ) с другой стороны 20 минут от дома, живописные пейзажи, лесок, банька, шашлычок, вечерние посиделки на веранде со смородиновым чаем.. ну это нам пока так рисуется загородный отдых )) в городе чересчур пыльно бывает летом и шумно, хочется уединения и спокойствия иногда.
А то, что СНТ - это зло, не могу не согласиться..

у вас участок уже есть по сути ... а вот приобретать в СНТ с нуля - это надо тысячу раз подумать ...

nauczyciel 17.06.2016 11:03

Цитата:

Сообщение от Linka (Сообщение 591261)
20 минут от дома, живописные пейзажи, лесок, банька, шашлычок, вечерние посиделки на веранде со смородиновым чаем.. ну это нам пока так рисуется загородный отдых

Если хотите именно это, возможно, проще будет арендовать домик с банькой.

У меня тоже дача есть, но служит она не для баньки, шашлычка и посиделок, а в основном как библиотека и рабочий кабинет. И спится в деревне почему-то лучше, чем в городе, несмотря на то, что и в городе, и в деревне у меня окна на лес выходят.

tanya92 17.06.2016 11:37

Цитата:

Сообщение от Linka (Сообщение 591261)
вот и мы крепко задумались, надо ли нам оно ) с другой стороны 20 минут от дома, живописные пейзажи, лесок, банька, шашлычок, вечерние посиделки на веранде со смородиновым чаем.. ну это нам пока так рисуется загородный отдых )) в городе чересчур пыльно бывает летом и шумно, хочется уединения и спокойствия иногда.

Какое красивое описание :).

Доживу до пенсии, коли не помру, продам квартирку, куплю домик в деревне небольшой около речки....

Так хорошо, спокойно, зелено... Ездила в деревню, отдохнула душой.
Вернулась в Москву, как будто не уезжала

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от mbk (Сообщение 591223)
Конечно. В современном обществе только обменники нужны. Ещё можно банки и суды оставить.
.

Класс, мне понравилось. Обменник, банк и суд - три волшебных слова для Максимуса.

прохожий 17.06.2016 11:41

Цитата:

Сообщение от tanya92 (Сообщение 591296)
Доживу до пенсии, ... продам квартирку, куплю домик в деревне небольшой около речки....

ню-ню ...

Linka 17.06.2016 11:55

Цитата:

Сообщение от nauczyciel (Сообщение 591284)
Если хотите именно это, возможно, проще будет арендовать домик с банькой.

проще, то проще.. но свое оно и есть свое, и вообще у меня бзик есть небольшой, не люблю ходить в баню или жить в доме, где до тебя мылись или спали неизвестные в плане состояния здоровья люди :D чистой воды бзик, но ничего не поделать

Цитата:

Сообщение от nauczyciel (Сообщение 591284)
в основном как библиотека и рабочий кабинет

вот и про это я забыла сказать.. тоже хочется организовать там рабочее место!

Цитата:

Сообщение от nauczyciel (Сообщение 591284)
и в городе, и в деревне у меня окна на лес выходят

а городе это где, если не секрет? химмаш? академический? )

Цитата:

Сообщение от tanya92 (Сообщение 591296)
Ездила в деревню, отдохнула душой

вот ) кто-то меня здесь понимает))))


Текущее время: 01:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»