Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Для поступающих (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=113)
-   -   Повторное поступление в аспирантуру (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=14900)

AleksaKlaus 09.11.2017 10:31

Повторное поступление в аспирантуру
 
Всем доброго дня!
Ситуация такая: в период с 2009 по 2012 гг. я отучилась в очной аспирантуре, канидидатский минимум сдала, но к третьему году обучения поняла что работать по специальности в моем городе мне не удастся и тратит силы, время и деньги на защиту дисера я не стала. Никакие документы после окончания аспирантуры я не получала. Т.е. документально сдачу кандидатского минимума не смогу подтвердить. Сдала, забыла и забила.
А сейчас мне стукнуло в голову таки защититься:facepalm:, сама не знаю зачем :laugh: Но хотелось бы сделать это по другой теме и с другим научным руководителем (есть два варианта, которые еще не ведают о таком счастье :laugh::laugh::laugh:)
Что делать то дальше?
Может заново поступить в аспирантуру? Можно ли на бюджет? Платная по любому отпадает... Или идти соискателем?
Я за пять лет настолько выпала из этой среды, что не знаю даже за что схватиться и куда бежать)))

avz 09.11.2017 12:13

1. Бежать в ОАиД своего ВУЗа и попросить справку о сданных кандидатских.
2. Дальше зависит от теперешнего Вашего места работы, специальности и материальной обеспеченности

4gost 09.11.2017 12:16

Цитата:

Сообщение от AleksaKlaus (Сообщение 662619)
Никакие документы после окончания аспирантуры я не получала. Т.е. документально сдачу кандидатского минимума не смогу подтвердить. Сдала, забыла и забила.

тем не менее, сведения о сданных экзаменах должны храниться в ВУЗе, где вы обучались в аспирантуре, и их оттуда нужно запросить

AleksaKlaus 09.11.2017 13:05

Цитата:

Сообщение от avz (Сообщение 662628)
1. Бежать в ОАиД своего ВУЗа и попросить справку о сданных кандидатских.
2. Дальше зависит от теперешнего Вашего места работы, специальности и материальной обеспеченности


1. Справку запрошу, не проблема. Училась в том же городе где и живу.
2. Материальной обеспеченности никакущая если честно)) Да ну как у большинства в провинциальном городе наверное. По специальности не работала со времен аспирантуры.

katerinaV 09.11.2017 13:07

можно второй раз бесплатно учиться в аспирантуре?

avz 09.11.2017 17:06

2. Если Вы работаете в ВУЗе, КД может быть подготовлена без аспирантуры. Если нет - надо законченную аспирантуру (ФГОС или ФГТ). Вроде бы большинство ВУЗов тех, кто ушел с ФГТ, восстанавливает и на ФГОС тоже. Но если прошло БОЛЕЕ пяти лет - не восстановят.

Вы окончили аспирантуру по ФГТ или отчислились по собственному / неаттестации?
У Вас сдана специальность?
У Вас есть заключение организации?

AleksaKlaus 10.11.2017 08:15

Цитата:

Сообщение от avz (Сообщение 662641)
2. Если Вы работаете в ВУЗе, КД может быть подготовлена без аспирантуры. Если нет - надо законченную аспирантуру (ФГОС или ФГТ). Вроде бы большинство ВУЗов тех, кто ушел с ФГТ, восстанавливает и на ФГОС тоже. Но если прошло БОЛЕЕ пяти лет - не восстановят.

Вы окончили аспирантуру по ФГТ или отчислились по собственному / неаттестации?
У Вас сдана специальность?
У Вас есть заключение организации?

Нет, я работаю не в ВУЗе.
Из аспирантуры меня не отчисляли, три года я добросовестно отучилась и как положено атестовывалась.
Кандидатский минимум у меня весь сдан: специальность-микробиология, философия и английский. Плюс у меня еще сдана доп.специальность экология.
Просто три года закончились и все. Никаких документов у меня нет на руках, кроме старого удостоверения аспиранта)
Диссертацию я закончила почти, но выходить на защиту в тот момент я уже не собиралась, поэтому никаких там предзащит итд не было

avz 10.11.2017 12:20

Раз нет заключения - точно придется прикрепляться для выполнения диссертации, тк. нужно заключение организации. А про документы я уже написал, их надо получить из ОАиД, это нормальная практика.

Мишлен 31.07.2021 22:08

Цитата:

Сообщение от 4gost (Сообщение 662629)
тем не менее, сведения о сданных экзаменах должны храниться в ВУЗе, где вы обучались в аспирантуре, и их оттуда нужно запросить

А сколько они хранятся, лет 5? Я вроде в 2011 аспирантские экзамены сдавал...

Старший докторенок 01.08.2021 08:10

Цитата:

Сообщение от Мишлен (Сообщение 715147)
А сколько они хранятся, лет 5? Я вроде в 2011 аспирантские экзамены сдавал...

Все личные дела - 75 лет


Текущее время: 19:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»