Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Обучение в аспирантуре (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=106)
-   -   Защита диссертации в другом университете (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=6794)

fazotron 24.05.2012 07:10

Цитата:

Сообщение от Cybase (Сообщение 247567)
А вы часто таких отправляете на доработку, если не секрет?

Мы практически всегда. Ни разу внешняя работа с первого раза без замечаний и переделки не проходила

_Tatyana_ 24.05.2012 08:01

Цитата:

Сообщение от Cybase (Сообщение 247289)
Скажите, а какая всё-таки общепринятая практика защит в другом совете, без региональных особенностей, так сказать?
1. Предзащита в своём университете;
2. Предзащита/доклад на кафедре в предполагаемом месте защиты;
3. Доклад перед членами дис.совета
4. Защита

Или обычно 2-3 пункт как-то комбинируются?

защищалась в другом городе. у меня было так:
1. Предзащита в своем вузе
2. Исправление замечаний от рецензентов, доводка АР под их совет
3. Ожидание своей очереди на защиту :)
4. Защита

avz 24.05.2012 08:58

У нас всегда 1-2-3-доработка-редко снова 3-4.

Cybase 07.06.2012 11:26

Товарищи, коллеги,
вчера было заседание кафедры, где я выступал с докладом по диссертации (совет и кафедра в другом университете), диссертацию отправили "на доработку". причина: в нашем совете такого не понимают )
Как показалось лично мне, замечания не совсем существенные (хоть и вполне-вполне конструктивные), поэтому исправить их не долго, но:
1. Сколько времени необходимо выдержать, прежде чем опять отправляться на кафедру с исправленным вариантом?
2. Как долго вообще может длиться процесс подстраивания под дис.совет? Понятно, что у кого-то и с первого раза получается выйти, а у кого-то и за год не получится. Но тем не менее...

IvanSpbRu 07.06.2012 12:14

Цитата:

Сообщение от Cybase (Сообщение 252431)
2. Как долго вообще может длиться процесс подстраивания под дис.совет? Понятно, что у кого-то и с первого раза получается выйти, а у кого-то и за год не получится. Но тем не менее...

Сами и ответили. А выходить на связь с советом следует сразу после того, как устранили недостатки. В Вашем случае, если я правильно понимаю, уже в сентябре, после каникул.

У Вас 08.00.13?

Cybase 07.06.2012 12:24

Цитата:

Сообщение от IvanSpbRu (Сообщение 252440)
А выходить на связь с советом следует сразу после того, как устранили недостатки.

Сами по себе недостатки ничего критичного из себя не представляют, просто дополнить презентацию и АР, соответственно, дополнительными рисунками и схемами для наглядности.
На ДС я еще не вышел.
Обсуждение идёт пока на кафедре, так как на ней 3 или 4 члена ДС, так что, надеюсь, что после положительного решения, диссертацию отправят на экспертизу, минуя доклад перед членами ДС.

Цитата:

08.00.13
Да. В Москве.

Просто не хочется надоедать лишний раз людям, но при этом и затягивать не очень хочется.
Хотелось бы до конца июня уже определиться с датой, да и вообще с УС хотя бы познакомиться ))

avz 07.06.2012 15:56

Цитата:

Сообщение от Cybase (Сообщение 252443)
3 или 4 члена ДС

Вполне достаточно.
Обычно вежливый период - месяцЫ, то есть данный выше совет появиться там в сентябре - разумный...

Cybase 07.06.2012 16:02

Цитата:

Обычно вежливый период - месяцЫ
За месяцЫ, мне кажется, меня там уже забудут. К тому же замечания даже не в самой диссертации, а скорее всего к подаче материала (не знаю как правильно даже выразиться).
Цитата:

Сообщение от Cybase (Сообщение 252443)
просто дополнить презентацию и АР, соответственно, дополнительными рисунками и схемами для наглядности

Неужели стоит действительно выжидать до сентября, если учесть, что через максимум неделю, я эти замечания устраню?

Ridersss 07.06.2012 16:06

Цитата:

Сообщение от Cybase (Сообщение 252507)
Неужели стоит действительно выжидать до сентября, если учесть, что через максимум неделю, я эти замечания устраню?

Конечно, нет. Чем настойчивей будите, тем раньше защититесь.

Cybase 07.06.2012 16:10

Цитата:

Сообщение от Ridersss (Сообщение 252510)
Конечно, нет. Чем настойчивей будите, тем раньше защититесь.

Это не сарказм, надеюсь?


Текущее время: 12:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»