Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Документы (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=110)
-   -   Смена фамилии (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=5403)

hasova 04.05.2010 10:08

Цитата:

Сообщение от nauczyciel (Сообщение 85293)
Считайте сами - либо будете иметь много головняков со сменой фамилии на документах, либо штраф 2500-5000 руб. за просрочку смены паспорта. На Вашем месте я бы выбрал второй вариант.

А я не пострадаю впоследствии от того, что своевременно не вписала во всех документах свою новую фамилию? Вопросов не будет много? Хотя я почти уже решила оставить свою девичью фамилию на время, пока не пройдет защита. После отпуска поменяю. А то еще и билеты сдавать и приобретать новые придется (узнавала уже).

nauczyciel 04.05.2010 10:52

Цитата:

Сообщение от hasova (Сообщение 85299)
А я не пострадаю впоследствии от того, что своевременно не вписала во всех документах свою новую фамилию? Вопросов не будет много?

Полагаю, вопросов вообще не будет, если во всех документах будет фамилия такая же, как в паспорте.

Ink 05.05.2010 10:52

hasova-тян. Ждем фоток со свадьбы.

Jacky 05.05.2010 15:45

Коллеги, здесь тематический раздел, вообще-то.
Морально-этические, нравственные и все прочие сопутствующие аспекты смены или не-смены фамилии можно обсудить в этой теме в флейме.

А здесь прошу только по существу: "Обучение в аспирантуре" - "Документы".

VesterBro 10.05.2010 13:50

Цитата:

Сообщение от hasova (Сообщение 85241)
а тут фамилия меняется? Что делать?

Не менять.
По крайней мере, временно.
Будущему мужу все растолковать и пообещать сменить фамилию сразу же по возвращении из отпуска.

hasova 10.05.2010 14:19

Цитата:

Сообщение от VesterBro (Сообщение 85794)
Не менять.
По крайней мере, временно.
Будущему мужу все растолковать и пообещать сменить фамилию сразу же по возвращении из отпуска.

Что я и решила сделать. Чтобы не бегать снова с документами, фамилию поменяю позже.

IvanSpbRu 10.05.2010 21:15

Цитата:

Сообщение от hasova (Сообщение 85798)
Что я и решила сделать. Чтобы не бегать снова с документами, фамилию поменяю позже.

Не поменяете, увы. Имхо, не стоит ради диссертации проявлять такое неуважение к своему избраннику

hasova 11.05.2010 09:11

Цитата:

Сообщение от IvanSpbRu (Сообщение 85828)
Не поменяете, увы. Имхо, не стоит ради диссертации проявлять такое неуважение к своему избраннику

Уже писала выше, что уже об всем договорились. Плюс ко всему при смене фамилии придется все билеты менять на самолет. Сдавать и выкупать снова. Будет почти в два раза дороже к сезону. Я с пересадкой через Москву, поэтому слишком много теряем.
МЕНЯ СЕЙЧАС ЗА ЭТО JACKY ЗАЧИСТИТ. :) JACKY, прости, не могла не ответить.

sab 15.01.2011 12:29

В связи со сменой фамилии после замужества возник такой вопрос: диплом о высшем образовании на старую фамилию, а все документы к защите - на новую. К диплому необходимо приложить нотариально заверенную копию свидетельства о браке, и все? Или же необходимы еще какие-то документы?
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с такой ситуацией. Ученый секретарь диссовета по этому поводу ничего толком сказать не может - не было у них таких прецедентов.

Толич 15.01.2011 12:43

Цитата:

Сообщение от sab (Сообщение 112793)
нотариально заверенную копию свидетельства о браке, и все?

Или отдел кадров учреждения, где Вы собираетесь защищаться, может заверить. Всегда в кадрово-учетных делах хватало свидетельства о браке. Другие документы на сей счет сложно себе представить - например тот вуз, который Вы заканчивали, все равно может дать какие-то справки только на Вашу девичью фамилию.


Текущее время: 22:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»