Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Документы (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=110)
-   -   Максимальный промежуток между предзащитой и защитой (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=14836)

Avlas 23.10.2017 16:01

Спасибо большое за советы! предзащита в ДС прошла нормально, буду доделывать по замечаниям

Добавлено через 11 минут
natnes, avz, спасибо огромное за пояснения, вы меня очень поддержали! Я приехала (к сожалению, без научного руководителя, у нее не получилось), присутствовало человек 8 из 20 членов ДС. Меня послушали, сказали, что исправить/убрать/усилить в докладе и самой работе (диссер члены ДС просто просматривали, автореферат прочитали чуть раньше). Главное, настроены благосклонно, мол, вы нам подходите, доделывайте и приезжайте на защиту) Сроков пока не назвали, я так понимаю, сейчас главное устранить замечания и отправить исправленное

Добавлено через 11 минут
ЛисНик, как ваши успехи?

OSYS 27.10.2017 10:53

Уважаемые, а подскажите, пожалуйста: бывает ли такое, чтобы не было предзащит вообще? Председатель совета, куда приезжал предварительно познакомиться, заверил, что у них сейчас предзащит не было, и работу нужно сразу подавать ученому секретарю университета(не совета), и, дескать, после этого, в случае допуска на защиту, некая экспертная комиссия совета соберется, утвердит оппонентов, и потом уже назначит дату самой защиты. Предзащиты, на прямой вопрос, еще раз заверил, что не будет. Однако автореферат просмотрел и выслал потом довольно развернутые замечания. Сейчас такое бывает, или хотят просто отфутболить?

Lord Marlin 27.10.2017 11:01

OSYS, у нас в вузе всегде так (для своих точно). защита на кафедре дает заключение организации. с этим идешь в совет, там замечания по формальным вещам\по существу, если что, а затем экспертная комиссия рассматривает диссер и решает принимать\не принимать. оппонентов и ведущую мы сами предлагаем

Старший докторенок 27.10.2017 11:38

OSYS, значит они примут протокол предзащиты с Вашей кафедры. Сам документ должен быть обязательно, но не обязательно проходить предзащиту в том же совете. У меня по крайне мере так было: привезла протокол со своей кафедры. Так было в далёком 1998 году.

4gost 27.10.2017 12:41

Цитата:

Сообщение от OSYS (Сообщение 661315)
бывает ли такое, чтобы не было предзащит вообще?

в нашей отрасли никаких предзащит в совете действительно не бывает, туда просто приносят готовую диссертацию и заключение организации, где выполнялась работа

ЛисНик 30.10.2017 14:17

Цитата:

Сообщение от Avlas (Сообщение 660967)
ЛисНик, как ваши успехи?

Автореферат разослан, на 21 декабря назначена защита. Тихо нервничаю и ругаясь матом пытаюсь написать красиво заключение диссовета.
Ах - да, предзащиты у меня не было - я написал, что защищал НКР у себя в ВУЗе.

mitek1989 30.10.2017 15:00

Цитата:

Сообщение от ЛисНик (Сообщение 661861)
Ах - да, предзащиты у меня не было - я написал, что защищал НКР у себя в ВУЗе

Ну да, для аспирантов, поступивших в 2014 году или позже, защита НКР и есть предзащита.

Longtail 30.10.2017 15:52

Цитата:

Сообщение от ЛисНик (Сообщение 661861)
на 21 декабря назначена защита

О, мои поздравления. Теперь очень внимательно следите за сроками отправки всяких документов. В том, числе после защиты. Было пару раз, что секретарь не соблюдал сроки.

Ну, и готовьтесь к защите, речь учите. Удачи!

ЛисНик 31.10.2017 15:48

Цитата:

Сообщение от Longtail (Сообщение 661879)
О, мои поздравления. Удачи!

Спасибо, удача очень нужна! А поздравлять еще рано...

Avlas 13.06.2018 10:49

Цитата:

Сообщение от ЛисНик (Сообщение 661987)
Спасибо, удача очень нужна! А поздравлять еще рано...

теперь уже можно поздравлять?)


Текущее время: 08:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»