Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Диссертация (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=111)
-   -   Апробация результатов исследования: как правильно "скрыть" название организации? (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=13600)

Tasinda 02.05.2015 01:13

Апробация результатов исследования: как правильно "скрыть" название организации?
 
Подскажите как быть!
Для написания диссертации были использованы данные организации. Данные в основном взяты из официальных отчетов. Однако раскрыть название фирмы (слишком большая и известная корпорация) невозможно. Ибо любое упоминание необходимо согласовывать с Головным Офисом. В диссертации ссылалась как на ""компанию по производству такой-то продукции". Но диссертационный совет настаивает на указание конкретного названия фирмы. Причем стоит отметить, что акт о внедрении результатов диссертационной работы от данной фирмы у меня есть.
Был ли у кого-нибудь подобный опыт. Как правильно обойти такую щекотливую ситуацию. Хочется и диссертацию защитить, да и на своем рабочем месте остаться!

П.Камушкин 02.05.2015 10:52

Цитата:

Сообщение от Tasinda (Сообщение 523372)
любое упоминание необходимо согласовывать с Головным Офисом

А в силу каких объективных условий возникает такая необходимость?

Tasinda 03.05.2015 16:16

При устройстве на работу подписала соглашение о конфиденциальности. Сами понимаете, что под каким углом посмотреть на предоставляемые данные. С одной стороны, это данные социального отчета, который находится в открытом доступе, с другой это может быть воспринятым как коммерческая тайна. Кто как оценит... И по политике компании любое упоминание в СМИ, статьях и т.п. должно быть согласовано с PRдиректором.

П.Камушкин 03.05.2015 17:29

Цитата:

Сообщение от Tasinda (Сообщение 523524)
данные социального отчета, который находится в открытом доступе, с другой это может быть воспринятым как коммерческая тайна.

Не может. Факт нахождения данных в открытом доступе автоматически означает, что данные не являются тайной.

Цитата:

Кто как оценит... И по политике компании любое упоминание в СМИ, статьях и т.п. должно быть согласовано с PRдиректором.
Научные работы средством рекламы не являются и потому под компетенцию директора по пиару не подпадают.

nauczyciel 04.05.2015 23:01

Цитата:

Сообщение от П.Камушкин (Сообщение 523401)
А в силу каких объективных условий возникает такая необходимость?

В силу договора. В последнее время работаю на Газпром, так каждый раз подписываю отдельный от основного договор о том, что я не только не разглашу результаты работы, а даже сам факт наличия основного договора с Газпромом должен скрывать! Что плохо, поскольку в референциях остаётся только одна строка - работа на объектах ОАО "Газпром"

П.Камушкин 05.05.2015 09:26

Цитата:

Сообщение от nauczyciel (Сообщение 523787)
В силу договора. В последнее время работаю на Газпром, так каждый раз подписываю отдельный от основного договор о том, что я не только не разглашу результаты работы, а даже сам факт наличия основного договора с Газпромом должен скрывать! Что плохо, поскольку в референциях остаётся только одна строка - работа на объектах ОАО "Газпром"

Речь в данном случае идет об анализе и интерпретации открытых данных общеизвестными, как я понимаю, методиками.
Простой пример: ОАО "Ромашка", являясь акционерным обществом, публикует годовые отчеты и данные бухгалтерского баланса на специальном сайте с открытым для всех доступом. Обязанность публикации возникает у ОАО "Ромашка" в силу закона.
Мы берем три методики определения вероятности банкротства, одна из которых утверждена Минфином и, соответственно, также находится в открытом доступе, а две другие изложены в свободно продающихся учебниках и проводим сравнительный анализ. Получается, я должен согласовывать результаты исследования перед публикацией у "Ромашки"? Почему? Разве гражданское право регулирует такие отношения?

nauczyciel 05.05.2015 21:02

П.Камушкин, если результаты открыты - проблем нет, можно анализировать их как угодно и публиковать без спроса. Но ТС не уточнил, насколько его официальные отчёты открыты.

4gost 05.05.2015 21:27

Цитата:

Сообщение от nauczyciel (Сообщение 523886)
ТС не уточнил, насколько его официальные отчёты открыты

Как это не уточнил?
Цитата:

Сообщение от Tasinda (Сообщение 523524)
это данные социального отчета, который находится в открытом доступе


nauczyciel 05.05.2015 21:40

4gost, О! Точно! Невнимательно я тему прочёл :)


Текущее время: 13:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»