Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Обучение в аспирантуре (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=106)
-   -   Отчисление через 3 месяца (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=14913)

adelaide 19.11.2017 11:39

Цитата:

Сообщение от Старший докторенок (Сообщение 663302)
adelaide, занятость на работе не является уважительной причиной. Это ему по барабану.

Не в моем случае. Здесь изначально они меня уговаривали согласиться. Я сама в аспирантуру не лезла, никого не просила. НР сам знал, что я работаю и работа для меня по семейным обстоятельствам на 1м месте, но говорил, что "да-да-да, конечно, я все понимаю, тебе сейчас некогда будет, работа такая, ты пока просто попробуешь, почитаешь по теме книги, не понравится-уйдешь через год".

Цитата:

Сообщение от Старший докторенок (Сообщение 663302)
Я не поняла на какую специальность Вы поступили, но если связанную с педагогикой,

нет, я формально на кафедре педагогики учусь, а реально по филологии пишу. Вот такой абсурд.

tanya92 19.11.2017 11:41

Цитата:

Сообщение от adelaide (Сообщение 663306)
Не в моем случае. Здесь изначально они меня уговаривали согласиться. Я сама в аспирантуру не лезла, никого не просила. НР сам знал, что я работаю и работа для меня по семейным обстоятельствам на 1м месте, но говорил, что "да-да-да, конечно, я все понимаю, тебе сейчас некогда будет, работа такая, ты пока просто попробуешь, почитаешь по теме книги, не понравится-уйдешь через год".

Не обращайте внимания, это местные доктора наук ваш пост не полностью прочитали :).

adelaide 19.11.2017 11:42

Цитата:

Сообщение от tanya92 (Сообщение 663300)
что кому-то нужна аспирантка, иначе в МОСКВЕ!!!!!!!!!! не за кого будет платить зарплату?

не в Москве я учусь) в своем городе) вузы эти в моем городе) просто НР часто бывает в Москве и хочет, чтобы я тоже в Москву ездила за литературой.

tanya92 19.11.2017 11:44

Цитата:

Сообщение от adelaide (Сообщение 663308)
не в Москве я учусь) в своем городе) вузы эти в моем городе) просто НР часто бывает в Москве и хочет, чтобы я тоже в Москву ездила за литературой.

Спасибо, а то совсем удивительная история получается.

Но все равно, сюр какой-то, пусть сам Вам возит, коли Вы его спасаете своими деньгами и нервами.

adelaide 19.11.2017 11:45

Я сама полностью не понимаю, кому там и что было надо, зачем они меня втянули; считаю, что совершила глупый поступок, согласившись, только отнимаю время у людей и у себя деньги. Но не знаю, что теперь делать. Вдруг скандал будет...

tanya92 19.11.2017 11:46

Цитата:

Сообщение от adelaide (Сообщение 663310)
Я сама полностью не понимаю, кому там и что было надо, зачем они меня втянули; считаю, что совершила глупый поступок, согласившись, только отнимаю время у людей и у себя деньги. Но не знаю, что теперь делать. Вдруг скандал будет...

Отчисляйтесь и не мучайтесь.
Ну поворчат, жизнь на этом не заканчивается :).
А деньги с неба не падают, сами знаете.

Лучше на отпуск ли ещё что отложить

adelaide 19.11.2017 11:48

Цитата:

Сообщение от tanya92 (Сообщение 663309)
Спасибо, а то совсем удивительная история получается.

Но все равно, сюр какой-то, пусть сам Вам возит, коли Вы его спасаете своими деньгами и нервами.

А это очень удивительная история на самом деле... Я бы сама запуталась, если бы такое у кого-то прочитала.

Кстати, получается, что я сейчас зря по пед.специальности экзамены сдавать буду. Узнала, что перед защитой по филологии надо, например, философию пересдавать и специальность. А совета по филологии в нашем городе нет. То есть учиться в одном городе, пересдавать и защищаться в другом, и литературу брать в третьем.

tanya92 19.11.2017 11:50

Цитата:

Сообщение от adelaide (Сообщение 663312)
А это очень удивительная история на самом деле... Я бы сама запуталась, если бы такое у кого-то прочитала.

Кстати, получается, что я сейчас зря по пед.специальности экзамены сдавать буду. Узнала, что перед защитой по филологии надо, например, философию пересдавать и специальность. А совета по филологии в нашем городе нет. То есть учиться в одном городе, пересдавать и защищаться в другом, и литературу брать в третьем.

А зачем Вам самой все это?

Вы представляете сколько это сил и денег?

adelaide 19.11.2017 12:03

Спасибо большое за ответы! не подскажите еще, как быть в следующей ситуации?

Я деньги за этот квартал заплатила.
Кафедра мне их обещала вернуть (ну потому что вроде как по договоренности учусь)
Они отдали их НР, чтобы он передал их мне.
НР их мне не отдал.

Если я отчисляюсь, мне надо отдать им деньги, выходит (с этим я согласна). Но до меня деньги не дошли. Значит надо по-новой будет заплатить?

Вы представляете сколько это сил и денег?


Теперь понимаю, что не тяну.

Добавлено через 10 минут
Цитата:

Сообщение от ЛисНик (Сообщение 663293)
Я живу в маленьком поселке Амурской области, учился в Уссурийске заочно в аспирантуре, НР у меня был с Владивостока. Каждые 3-4 месяца я ездил к нему, в библиотеку. Нафотаешь книг много-много в библиотеке и долгими вечерами сидишь - читаешь. На работе тоже завалы были полные, я работал все выходные. А как Вы хотели иначе?

Ну ТАК я точно не хотела... Видимо, каждому свое. На подобный фанатизм нет ни сил, ни желания. Я и с работой своей не живу. На работе работа,дома работа. А учебу такую физически по времени не умещаю.

Dereza 19.11.2017 12:06

Цитата:

Сообщение от adelaide (Сообщение 663314)
Я деньги за этот квартал заплатила.
Кафедра мне их обещала вернуть (ну потому что вроде как по договоренности учусь)
Они отдали их НР, чтобы он передал их мне.
НР их мне не отдал.
Если я отчисляюсь, мне надо отдать им деньги, выходит (с этим я согласна). Но до меня деньги не дошли. Значит надо по-новой будет заплатить?

???
Одна я ничего не поняла или еще кто такой же непонятливый есть?
adelaide, деньги внесены на счет вуза, у Вас должен остаться какой-то документ, подтверждающий это (в зависимости от того, как именно оплачивали). Всё остальное - фантазии вуза, кафедры и НР. Как они это будут разруливать - не Ваши проблемы. Честно говоря, я вообще не представляю, как деньги со счета вуза потом могут попасть на кафедру и к НР, даже если они их Вам действительно вернуть собирались. Не забивайте себе голову вопросами, которые вообще не Вы должны решать.


Текущее время: 16:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»