Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Обучение в аспирантуре (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=106)
-   -   Аттестация после первого года обучения (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=346)

TeaMonster 05.10.2006 23:18

Аттестация после первого года обучения
 
---
сообщение удалила, так как ответ узнала на кафедре
---

Didi 09.02.2008 10:16

На днях была свидетелем, как очередной аспирантский отчет используют в воспитательных целях (как позже мне объяснили). Впечатление тяжелое, но результат есть (на меня тоже подействовало). :(

Didi 20.03.2008 19:39

Делаю презентацию на отчет. Не укладываюсь ни по времени, ни по объему. Уже сократила/удалила что только можно и что нельзя тоже туда же.
Подскажите, сколько по времени я могу "перебрать" и чем мне это грозит, если я не уложусь (по грубому)? Сколько таблиц может спокойно воспринять мозг ученого, чтобы не взорваться от возмущения?

defenson 21.03.2008 01:25

Цитата:

Сообщение от Didi (Сообщение 37793)
Делаю презентацию на отчет

Круто у вас! Я только сегодня отчитался. Меня так и не послушали на заседании кафедры. И так 2 час прозаседали, не до меня. Просто завкаф подписал и всё.

VesterBro 21.03.2008 10:00

Didi, "перебирать" вообще не советую - это крайне раздражает :)
Лучше часть информации оставить для ответов на вопросы, ИМХО.

Didi 21.03.2008 11:47

VesterBro, НР сказал: готовься, по твоей теме вопросов будет много. А если я сильно сокращу доклад, то вдвое больше. Не знаю, из двух зол какое выбрать. А фотографии лучше вставить в презентацию или дать в руки?

defenson, у нас собирается отдел (это НИИ) только для заслушивания отчета аспиранта, меньше 2 часов экзекуция не бывает. Наш отчет скорее похож на защиту диплома. Текст отчета в двух экземплярах проверяется рецензентами. Считается, что обзор литературы в отчете 1-го года обучения должен приближаться к первой главе диссертации.

VesterBro 21.03.2008 12:21

Цитата:

Сообщение от Didi (Сообщение 37812)
вопросов будет много. А если я сильно сокращу доклад, то вдвое больше.

Ничего страшного :)
Фотографии я бы, наверное, раздала. Излишняя перегруженность ими презентации нежелательна, ИМХО, особенно если время на каждый слайд строго лимитировано.

defenson 21.03.2008 14:05

Цитата:

Сообщение от Didi (Сообщение 37812)
у нас собирается отдел (это НИИ) только для заслушивания отчета аспиранта

С каким у вас энтузиазмом подходят к делу :) У меня в ВУЗе попроще. А что за специальность и чем занимается ваш НИИ? Я вот на кафедре экологии в техуниверситете учусь.

Didi 21.03.2008 16:46

Цитата:

Сообщение от defenson (Сообщение 37826)
у вас энтузиазмом подходят к делу

И не говорите, энтузи-зизм! :cool: или, как говорит мой НР, тренировка нервной системы.

Didi 26.03.2008 20:22

Я отчиталась. В 17 минут уложилась. Фотографии дала в руки и немного в презентацию. Ограничилась пятью таблицами. 22 вопроса, 1,5 часа. Всем понравилось. :) Мне тоже. :D


Текущее время: 11:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»