Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Документы (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=110)
-   -   Где защититься по генетике (растения)? (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=5021)

Людмила-N 25.01.2010 08:36

Где защититься по генетике (растения)?
 
Дурацкий вопрос: кто-нибудь случайно знает, где можно в ближайшее время защититься по генетике (растения)? Диссертация готова, предзащита не проводилась. Диссовет по месту соискательства закрыт, когда откроют - неизвестно, руководитель диссертации не ориентируется в обстановке и при этом всячески уговаривает меня ничего ни у кого не выяснять через его голову, потому что опасается лишних проблем для себя и дополнительных проблем с защитой. Хотя у меня и так проблем хватает, и по месту бесплатного соискательства никто не рвётся сделать мне малейшую поблажку или подсказку. Я готова защищаться платно в любом городе - тем более, что от места соискательства живу на расстоянии полстраны, - согласна на другую специальность при условии, что у меня заодно примут экзамен по этой другой специальности или хоть подскажут, где его можно быстро сдать.

Добавлено через 7 минут 38 секунд
Я хочу позвонить по этому поводу в ВАК, но боюсь, что это приведёт к дополнительным проблемам. У кого-нибудь есть информация по поводу возможности и перспектив общения с ВАКом по таким вопросам?

IvanSpbRu 25.01.2010 08:56

Цитата:

Сообщение от Людмила-N (Сообщение 75823)
Дурацкий вопрос: кто-нибудь случайно знает, где можно в ближайшее время защититься по генетике (растения)? Диссертация готова, предзащита не проводилась. Диссовет по месту соискательства закрыт, когда откроют - неизвестно, руководитель диссертации не ориентируется в обстановке и при этом всячески уговаривает меня ничего ни у кого не выяснять через его голову, потому что опасается лишних проблем для себя и дополнительных проблем с защитой. Хотя у меня и так проблем хватает, и по месту бесплатного соискательства никто не рвётся сделать мне малейшую поблажку или подсказку. Я готова защищаться платно в любом городе - тем более, что от места соискательства живу на расстоянии полстраны, - согласна на другую специальность при условии, что у меня заодно примут экзамен по этой другой специальности или хоть подскажут, где его можно быстро сдать.

У Вас науки планируются сельскохозяйственные или биологические? Если Вы точно скажете код специальности, советовать будет проще:D

Кажется, совет по подобной тематике был в Санкт-Петербурге в институте защиты растений.

Vica3 25.01.2010 09:01

Людмила-N, вот куда-куда, а в Вак точно звонить не стоит....

Людмила-N 25.01.2010 10:18

IvanSpbRu, Vica3, спасибо за ответы!

А правда ли, что до открытия диссовета нельзя проводить официальную предзащиту? По месту моего соискательства я слышала разные мнения на этот счёт.

Науки биологические, специальность "генетика", в прошлом году код был 03.00.15. Я смотрела список диссоветов на этом самом сайте, так диссоветов по генетике по всей стране- штук 7, из которых большая часть - специализированные, напр., по микробиологии, так что и выбирать не из чего.

Добавлено через 38 минут 48 секунд
А можно ли проводить защиту и официальную предзащиту в разных местах?

IvanSpbRu 25.01.2010 10:26

Цитата:

Сообщение от Людмила-N (Сообщение 75831)

Добавлено через 38 минут 48 секунд
А можно ли проводить защиту и официальную предзащиту в разных местах?

Формально да, но на практике организация, при которой действует диссовет, часто требует прохождения предзащиты у них (а если предзащита уже была в направляющей организации - то назначается повторная предзащита)

Людмила-N 25.01.2010 10:57

Иван, спасибо!

Vica3 25.01.2010 11:54

Цитата:

Сообщение от Людмила-N (Сообщение 75831)
А правда ли, что до открытия диссовета нельзя проводить официальную предзащиту?

Хм.. скажем так - нельзя официально оформлять проведение предзащиты:)

Undefined 25.01.2010 13:10

Цитата:

Сообщение от Людмила-N (Сообщение 75831)
А правда ли, что до открытия диссовета нельзя проводить официальную предзащиту?

Неправда. Предзащита не имеет отношения к диссоветам.

Цитата:

Сообщение от Людмила-N (Сообщение 75831)
А можно ли проводить защиту и официальную предзащиту в разных местах?

Можно

Добавлено через 34 секунды
Цитата:

Сообщение от Vica3 (Сообщение 75841)
Хм.. скажем так - нельзя официально оформлять проведение предзащиты:)

Это почему вдруг? У меня предзащита была при закрытом совете

Vica3 25.01.2010 13:53

Цитата:

Сообщение от Undefined (Сообщение 75844)
Это почему вдруг?

Undefined, я ж существо аморальное, потому даю советы, руководствуясь практикой, а не буквой закона:) Ибо рассматриваю вопрошающего, как желающего защититься без проблем, а не как желающего доказать, что по-закону надо вот так и вот так:)
Посему буквальный ответ на Ваш вопрос звучит так: в большинстве Советов так принято, а кафедры (при этих Советах) прислушиваются к мнению председ.совета:)

Undefined 25.01.2010 14:34

Тогда ответ получается "можно, но местами не принято". Пугаете человека :)

Добавлено через 1 минуту 29 секунд
Если бы нельзя, не было бы мегаочередей в советах на защиту на год вперед после переутверждение советов


Текущее время: 00:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»