Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Для поступающих (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=113)
-   -   Соискательство: документы для прикрепления? (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=8615)

Багира 15.11.2011 21:57

Да...Но мне в совете прямо в лоб сказали не будь вы от туда откуда есть нам бы с вами вазиться было не интересно...Это вам как? Так что иногда место работы выручает...

Кстати интересно я пробежалась тут на форуме по старым темам не кто этот вопрос не обсуждал....хотя требования то в этом плане везде одинаковые...а все молчат ...потому и приходится подчиняться таким требованиям....И главное спорить - себе дороже...легче бумажку принести что бы все остались довольны...Кстати с получением копии личной учетной карточки в нашем отделе кадров были куда большие проблемы ( дали справку в итоге) чем с оформлением ходатайства....

-DOCTOR- 15.11.2011 22:08

Цитата:

Сообщение от Багира (Сообщение 190765)
Кстати интересно я пробежалась тут на форуме по старым темам не кто этот вопрос не обсуждал....хотя требования то в этом плане везде одинаковые...а все молчат ...потому и приходится подчиняться таким требованиям....

Не везде, походил по сайтам ВУЗов по запросу в Яндексе: документы для прикрепления в качестве соискателя. Есть ВУЗы, где до такого абсурда не доходит. По-видимому, это ходатайство - пережиток советского прошлого, когда ты был лишен самостоятельности в принятии решений и необходимо было ходатайство от организации, что ей твое соискательство необходимо, что далеко не всегда таковым является на самом деле. Зато ВУЗ ставил себе галочку - типа целевое соискательство.

Багира 15.11.2011 22:12

Мда..а меня (видимо благодаря моей области научных интересов) тянет в организации с такими заморочками....Зы...одна лучше другой...
Ходатайство - надо

А вот характеристику мне сказали - не обязательно....
Ну поскольку во всем остальном меня все устраивает....решила не ссориться и всем угодить...

-DOCTOR- 15.11.2011 22:14

Цитата:

Сообщение от Багира (Сообщение 190774)
Мда..а меня (видимо благодаря моей области научных интересов) тянет в организации с такими заморочками....Зы...одна лучше другой...

Да, эта бумажка не проблема, вот и не кто не обсуждал ее на форуме. Требуют - значит принесем, не требуют - и слава Богу. Все это - местные монастырские уставы, действующие со времен КПСС.

Багира 15.11.2011 22:20

Ну да ...не проблема если руководство всегда на месте я несколько дней бегала пока они в командировке были...Нервы и время...жалко...особенно когда первый раз с таким идиотизмом сталкиваешься....А потом вот задумываешься почему те кто эти порядки устанавливает забывают о том что сейчас все таки по закону право выбора совета принадлежит соискателю? Когда требовать наконец будут только то что положено по закону (хотя бы для платных соискателей).

mike178 16.11.2011 01:29

Багира
Цитата:

Сообщение от Багира (Сообщение 190779)
особенно когда первый раз с таким идиотизмом сталкиваешься....

Увы, этот раз далеко не последний на тернистом пути к ученой степени. Вы должны это четко осознавать и быть готовой к идиотизму в квадрате.
Цитата:

Сообщение от Багира (Сообщение 190779)
Когда требовать наконец будут только то что положено по закону (хотя бы для платных соискателей).

Наверное, мы не дождемся сего светлого момента. "Сынок, это фантастика!.." (с)


Текущее время: 15:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»