Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Свободное общение (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=102)
-   -   Профессор Соколов как олицетворение активной гражданской позиции. (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=16111)

Старший докторенок 18.11.2019 22:25

_Tatyana_, а Вас устраивает ситуация, когда Вас обвинят в чем угодно (разврате, взятках, принуждению к соавторству. прогуле) только на одном основании - "все знают"? Любой состав деяния зафиксированный в законе должен быть доказан. Даже когда человек защищает диссертацию, он доказывает через процедуру защиты, что это оригинальное, новаторское научное исследование. И преступление - любой состав преступного деяния должен быть доказан.

докторенок 18.11.2019 22:26

Цитата:

Сообщение от Р. Диксон (Сообщение 697601)
Почему никто не рассматривает ситуацию, когда все происходит по обоюдному согласию?

А так тоже бывает и довольно часто. Студентки часто влюбляются в преподавателей (харизма - часть профессии) и сами начинают досаждать преподавателя, добиваясь близости. Ну а некоторые просто таким образом пытаются решить проблему сдачи трудного экзамена.

Р. Диксон 18.11.2019 22:27

докторенок, но вот почему-то если 18-летняя первокурсница вешается на шею 22-летнему магистранту, то это все нормально, а если она же, но 24-летнему ассистенту, то это уже разврат-разврат

докторенок 18.11.2019 22:29

Цитата:

Сообщение от Р. Диксон (Сообщение 697605)
докторенок, но вот почему-то если 18-летняя первокурсница вешается на шею 22-летнему магистранту, то это все нормально, а если она же, но 24-летнему ассистенту, то это уже разврат-разврат

И в самом деле?:lol: Это как в советское время спрашивали: почему до 11 можно, а после 11 нельзя? (в смысле 23 часа).

Р. Диксон 18.11.2019 22:29

Цитата:

Сообщение от докторенок (Сообщение 697606)
И в самом деле?

Почитайте форум, поймете, что в самом деле:facepalm:

докторенок 18.11.2019 22:30

Р. Диксон, вот я и читаю.

Р. Диксон 18.11.2019 22:31

докторенок, я тоже читаю и диву даюсь

_Tatyana_ 18.11.2019 22:33

Цитата:

Сообщение от докторенок (Сообщение 697600)
Дальше преподаватель спрашивает: а какие у вас доказательства?

я так мало работаю в вузе, что знаю, что когда надо доказательства находятся. причем моментально.
Цитата:

Сообщение от докторенок (Сообщение 697602)
Горазда труднее это делать в должности ректора. Кто штраф будет платить?

и что теперь? надо бороться, вузы прогнили абсолютно, и если замалчивать и дальше - сгниют совсем.

я уверена, что рано или поздно мы придем цивилизованным нормам, движение есть.

Скрытый текст
вот у нас в вузе, например, создана студенческая полиция, которая следит за тем как преподаватели проводят занятия. опоздал ли, отпустил ли раньше, трезвый ли, ведет предмет или свою монографию рекламирует.

очень правильное начинание, я считаю. клиент имеет требовать оказания качественных услуг и контролировать процесс.

Р. Диксон 18.11.2019 22:35

_Tatyana_, а эти полицейские сами пропускают занятия, когда контролируют?

докторенок 18.11.2019 22:35

Цитата:

Сообщение от _Tatyana_ (Сообщение 697612)
я так мало работаю в вузе, что знаю, что когда надо доказательства находятся. причем моментально.

.
[/SPOILER]

Вы и в самом деле мало работаете, поэтому не знаете как эти моментальные доказательства опровергаются в суде или трудовой инспекции.


Текущее время: 12:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»