Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   О сайте и форуме (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=104)
-   -   Новая группа (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=7582)

deniska56 22.06.2011 23:05

Цитата:

Сообщение от Димитриадис (Сообщение 151023)
а также Думу, Сенат, Синод, Общественную палату, Цензора, Претора, Квестора, эдилов, гаруспиков, эфоров, архонтов, помощников, советников, консультантов, референтов, наместников, воевод и волостелей, Генерал-губернатора и Обер-Прокурора.

И останется один неостепененный deniska56, которым все эти господа будут командовать. :D

Димитриадис 22.06.2011 23:19

Цитата:

Сообщение от deniska56 (Сообщение 151035)
И останется один неостепененный deniska56,

И ИМЯ ЕМУ - НАРОД!

deniska56 23.06.2011 01:25

Цитата:

Сообщение от Димитриадис (Сообщение 151043)
И ИМЯ ЕМУ - НАРОД

Во-во. Как-то скептически я отношусь к таким моделькам демократии. Тем более, когда взрослые дядьки с увлечением пытаются нагородить комитетов, судов, синодов ну и прочего.

Alextiger 23.06.2011 01:39

Цитата:

Сообщение от deniska56 (Сообщение 151085)
скептически я отношусь к таким моделькам демократии

поэтому никакой демократии :) Римская пожизненная аристоркратия у нас тут уже есть, и ее очччень мало. Не боитесь, не будете один за весь народ :)

Aspirant_Cat 23.06.2011 07:54

Цитата:

Сообщение от Alextiger (Сообщение 151030)
у нас Джеки их в одном лице объединяет уже

И это, между прочим, реально оказывается не так уж плохо.
Скрытый текст
Кто-нибудь помнит период модераторства PavelAR 2006 года? ;)


Цитата:

Сообщение от Ink (Сообщение 150995)
Джеки меня убьёт

Цитата:

Сообщение от Александр45 (Сообщение 150997)
Скорее меня

Я Вас буду защищать :) (тихонько и в сторону): за нн-ую сумму, естественно.

Цитата:

Сообщение от Александр45 (Сообщение 150993)
Что-то вроде этого. Хотя конечно это пока на уровне идеи, но на перспективу - почему бы нет?! Пусть будет Президент (он же Администратор) с очень широкими полномочиями. Пусть будет некий Президиум (Совещательный орган при Админе по наиболее важным вопросам для сайта и форума и в тоже время исполнительный орган по подведомственности (каждый член Президиума пусть будет отвечать за один или несколько разделов форума). Пусть будет независимый ни от Администратора, ни от Президиума Суд. В то же время, например, население форума 3/4 голосов может отправить суд в отставку (а президент и президиум такого права не имеют) и т.п. Разработать Конституцию...

Мне не нравится Ваша идея, Александр. Если попросите, могу привести аргументы. Только опять срач начнется, ибо аргументы могут быть высказаны в достаточно грубой и жесткой форме.

Добавлено через 55 секунд
Цитата:

Сообщение от deniska56 (Сообщение 151085)
Как-то скептически я отношусь к таким моделькам демократии.

А я даже не скептически, а просто отрицательно.

Александр45 23.06.2011 09:10

Цитата:

Сообщение от Aspirant_Cat (Сообщение 151126)
Кто-нибудь помнит период модераторства PavelAR 2006 года?

Джеки, Гав, ВестерБро, Текстильщик и saovu должны помнить. Давайте спросим у них :p

Цитата:

Сообщение от Aspirant_Cat (Сообщение 151126)
Если попросите, могу привести аргументы. Только опять срач начнется, ибо аргументы могут быть высказаны в достаточно грубой и жесткой форме.

А в корректной и уважительной к оппоненту форме разве аргументы нельзя высказывать? ;) Если это априори будет сопряжено с грубостью - тогда лучше не надо, а если всё это будет в корректной форме и аргументированно - пожалуйста :)

VesterBro 23.06.2011 09:45

Цитата:

Сообщение от Aspirant_Cat (Сообщение 150878)
Кто-то здесь говорил, что некоторые обрывают дискуссию фразой "Я председатель диссовета", а эксперты будут обрывать фразой "Я эксперт"

Да-да, подтверждаю, есть тут любители использовать "я - председатель...." в качестве последнего аргумента :laugh:

Так что и с экспертами, вероятно, то же самое получится. Не надо нам такого, ИМХО.

Цитата:

Сообщение от Александр45 (Сообщение 150897)
по новым правилам в соответствии с традициями, теперь мнение Хранителя традиций форума является чрезвычайно важным для форума, ибо Хранитель традиций 3 раза в год вправе наложить вето на любое решение.

У местного Хранителя очень сильно развито воображение :p

Цитата:

Сообщение от Александр45 (Сообщение 150993)
В то же время, например, население форума 3/4 голосов может отправить суд в отставку

А можно населению отправить в отставку Хранителя...?
:laugh:

Цитата:

Сообщение от Aspirant_Cat (Сообщение 151126)
Кто-нибудь помнит период модераторства PavelAR 2006 года?

Разумеется, помнит.

Александр45 23.06.2011 09:50

Цитата:

Сообщение от VesterBro (Сообщение 151143)
Разумеется, помнит

И чем знаменит тот период?

VesterBro 23.06.2011 09:53

Цитата:

Сообщение от Александр45 (Сообщение 151145)
И чем знаменит тот период?

И какое отношение это имеет к обсуждению Новой группы?

Александр45 23.06.2011 10:04

Цитата:

Сообщение от VesterBro (Сообщение 151148)
И какое отношение это имеет к обсуждению Новой группы?

Прямое. Встал в том числе и вопрос: а могут ли отдельные уважаемые участники форума (представители Новой группы) модерировать отдельные разделы форума? (как это делается на некоторых других форумах). И в этом плане опыт PavelAR 2006 года весьма и весьма интересен.


Текущее время: 10:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»