Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   О сайте и форуме (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=104)
-   -   Новая группа (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=7582)

VesterBro 23.06.2011 10:12

Александр45, если Вы спросите самого PavelAR, он, скорее всего, скажет Вам, что модераторская работа - это очень большой труд. И, как тут уже отметили, труд прежде всего механический. Эта деятельность требует достаточно много личного времени. У меня возникают очень большие сомнения на тот счет, что лица, упомянутые здесь в качестве кандидатов в эксперты, сочтут модераторскую деятельность достойной себя. Догадываюсь, что у них и физически не будет хватать на это времени (обратите внимание на то, что вышеперечисленные участники - не такие уж и частые гости здесь). Так что, идея с модерированием разделов экспертами выглядит уж очень, простите, нежизнеспособно.

Александр45 23.06.2011 10:27

VesterBro, если Вы почитаете внимательно тему, Вы поймете, что Эксперт это не равно модератор. Хотя в принципе одно лицо может и совмещать эти 2 должности, а может и не совмещать.

ЗЫ: это же мы так, за жизнь, просто обсуждаем, а не призыв к действиям

saovu 23.06.2011 10:29

Цитата:

Сообщение от Aspirant_Cat (Сообщение 151126)
Кто-нибудь помнит период модераторства PavelAR 2006 года?

Ну я помню.

Цитата:

Сообщение от Александр45 (Сообщение 151136)
Джеки, Гав, ВестерБро, Текстильщик и saovu должны помнить.

Забыли упомянуть самого PavelAR :)

deniska56 23.06.2011 10:31

Цитата:

Сообщение от VesterBro (Сообщение 151143)
А можно населению отправить в отставку Хранителя...?

Если бы оказалось, что Хранитель не шутит, я бы тоже высказал подобное предложение. ;)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Александр45 (Сообщение 151155)
Прямое. Встал в том числе и вопрос: а могут ли отдельные уважаемые участники форума (представители Новой группы) модерировать отдельные разделы форума?

Вот делать нечего человеку. Оно тебе надо, сидеть до опупения и быть обязанным читать все темы независимо от личных предпочтений?

Александр45 23.06.2011 10:37

Цитата:

Сообщение от deniska56 (Сообщение 151173)
Вот делать нечего человеку. Оно тебе надо, сидеть до опупения и быть обязанным читать все темы независимо от личных предпочтений?

Дык речь не о всех темах, а об одном разделе. Все темы - понятно нафиг. А вот по разделу - глядишь и найдутся желающие ;)

Aspirant_Cat 23.06.2011 10:40

Цитата:

Сообщение от Александр45 (Сообщение 151155)
Прямое. Встал в том числе и вопрос: а могут ли отдельные уважаемые участники форума (представители Новой группы) модерировать отдельные разделы форума? (как это делается на некоторых других форумах). И в этом плане опыт PavelAR 2006 года весьма и весьма интересен.

Александр45, думаю, Вы, в частности, модерировать не сможете, как и я. Для этого надо быть достаточно выдержанным и беспристрастным человеком, имхо. Впрочем, пока не попробуешь, не узнаешь :)
Скрытый текст
А по поводу опыта Павла - действительно, не для этой темы. Почитайте форум за 2006 год, если интересно.

Цитата:

Сообщение от saovu (Сообщение 151172)
Забыли упомянуть самого PavelAR

Точно :)

IvanSpbRu 23.06.2011 10:51

Цитата:

Сообщение от VesterBro (Сообщение 151143)
Да-да, подтверждаю, есть тут любители использовать "я - председатель...." в качестве последнего аргумента :laugh:

Ну если это говорит председатель диссертационного совета - это аргумент действительно последний и решающий в вопросах, касающихся защиты диссертации

Добавлено через 46 секунд
Цитата:

Сообщение от Александр45 (Сообщение 151155)
Прямое. Встал в том числе и вопрос: а могут ли отдельные уважаемые участники форума (представители Новой группы) модерировать отдельные разделы форума? (как это делается на некоторых других форумах). И в этом плане опыт PavelAR 2006 года весьма и весьма интересен.

У нас и сейчас в отдельных разделах есть свои модераторы. По крайней мере - в разделе "Конференции"

VesterBro 23.06.2011 10:53

Цитата:

Сообщение от Александр45 (Сообщение 151171)
Эксперт это не равно модератор.

Цитата:

Сообщение от Александр45 (Сообщение 151155)
могут ли отдельные уважаемые участники форума (представители Новой группы) модерировать отдельные разделы форума?

Ваши слова?
Противоречите сами себе.

Цитата:

Сообщение от IvanSpbRu (Сообщение 151194)
Ну если это говорит председатель диссертационного совета - это аргумент действительно последний и решающий в вопросах, касающихся защиты диссертации

В своем совете на заседании - несомненно.
Но мы здесь, вроде бы, за другим собрались.

deniska56 23.06.2011 11:03

Цитата:

Сообщение от IvanSpbRu (Сообщение 151194)
У нас и сейчас в отдельных разделах есть свои модераторы. По крайней мере - в разделе "Конференции"

watteau в не в полном смысле этого слова модератор. Она больше наполняет раздел (очень качественно наполняет, кстати), чем чистит его от неправильно выставленных сообщений.

Александр45 23.06.2011 12:12

Цитата:

Сообщение от Aspirant_Cat (Сообщение 151182)
Александр45, думаю, Вы, в частности, модерировать не сможете, как и я. Для этого надо быть достаточно выдержанным и беспристрастным человеком

1. Лично я на модерирование никоим образом не претендую
2. Считаю, что я бы справился с модерированием "от" и "до". Беспристрастность ко всем участникам форума я выдерживаю

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от IvanSpbRu (Сообщение 151194)
У нас и сейчас в отдельных разделах есть свои модераторы. По крайней мере - в разделе "Конференции"

Кстати, хочу сделать комплимент watteau: со своей работой она справляется блестяще :)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от VesterBro (Сообщение 151201)
Ваши слова?
Противоречите сами себе.

Мои слова. Противоречия в них нет. Эксперт может быть модератором, а может и не быть (оставаться только экспертом). Равно как и модератор не обязательно должен входить в число экспертов


Текущее время: 06:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»