Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   О сайте и форуме (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=104)
-   -   Обсуждаем новые традиции форума (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=7628)

IvanSpbRu 26.06.2011 12:52

Цитата:

Сообщение от Aspirant_Cat (Сообщение 152432)
Кстати, что касается традиций, вот еще что вспомнила: изначально между участниками форума было принято обращение на "ты" независимо от статуса, социального положения, возраста и т.д. И даже была организована одна или две встречи форумчан, когда география форума была еще не столь широкой.

Идею провести встречу форумчан я бы приветствовал - правда, если бы она прошла не дальше Москвы:)

А вот возврат к обращению на ты сейчас смотрелся бы искусственно, как мне кажется.

По теме - сложилась-таки новая традиция, сложилась при участии Александр45 и свято им хранится: Александр45 несет фигню, подкрепляя ее своим статусом:D

Ink 26.06.2011 12:55

Цитата:

Сообщение от IvanSpbRu (Сообщение 152442)
Александр45 несет фигню, подкрепляя ее своим статусом

:up: :beer:

deniska56 26.06.2011 12:58

Цитата:

Сообщение от IvanSpbRu (Сообщение 152442)
По теме - сложилась-таки новая традиция, сложилась при участии Александр45 и свято им хранится: Александр45 несет фигню, подкрепляя ее своим статусом

:D:D:D Жжете, Иван.
Цитата:

Сообщение от IvanSpbRu (Сообщение 152442)
А вот возврат к обращению на ты сейчас смотрелся бы искусственно, как мне кажется.

Мне на ты со всеми подряд неудобно. С некоторыми форумчанами я общаюсь на ты.
а) Но только с теми, которые мне импонируют,
б) С теми, которые разрешили себя называть на ты.

Димитриадис 26.06.2011 13:01

Цитата:

Сообщение от IvanSpbRu (Сообщение 152442)
Идею провести встречу форумчан я бы приветствовал - правда, если бы она прошла не дальше Москвы

Вот это идея, заслуживающая отдельного обсуждения.

Цитата:

Сообщение от IvanSpbRu (Сообщение 152442)
А вот возврат к обращению на ты сейчас смотрелся бы искусственно, как мне кажется.

Пожалуй, да. Дело в том, что слишком велики различия по возрасту/социальному положению. Кое-что мы друг о друге знаем, кое-о чем сами догадываемся. Вот представьте: ну перейдем мы на "тыканье" на форуме, а при личной встрече... вряд ли студентик-аспирантик осмелится сказать "ты" маститому председателю диссовета, который ему по возрасту в отцы годится. Также и этот последний не будет "тыкать" молодой девочке - только из присущей ему вежливости.
Скрытый текст
Я, например, никому "ты" на форуме не пишу - хотя примерно понимаю, кто мне равен и по возрасту, и по другим критериям... Только 1-2 людям в личке. Но это очень личное...:o:)

Цитата:

Сообщение от IvanSpbRu (Сообщение 152442)
По теме - сложилась-таки новая традиция, сложилась при участии Александр45 и свято им хранится: Александр45 несет фигню, подкрепляя ее своим статусом

Согласен. Это, правда, не смертельно, так... небольшая девиация. А как её лечить, уже Ink подсказал...

Andriy 26.06.2011 13:24

Цитата:

Сообщение от IvanSpbRu (Сообщение 152442)
Идею провести встречу форумчан я бы приветствовал - правда, если бы она прошла не дальше Москвы

плюспицот))

saovu 26.06.2011 13:34

Цитата:

Сообщение от IvanSpbRu (Сообщение 152442)
Идею провести встречу форумчан я бы приветствовал - правда, если бы она прошла не дальше Москвы

Что касается меня, то я хотел бы встретиться далеко не со всеми из ...

Цитата:

Сообщение от IvanSpbRu (Сообщение 152442)
По теме - сложилась-таки новая традиция, сложилась при участии Александр45 и свято им хранится: Александр45 несет фигню, подкрепляя ее своим статусом

Да, действительно, жжошь. :D

Цитата:

Сообщение от Александр45 (Сообщение 152384)
поддержит более 50% действующих членов «Клуба 1000»

Число сообщение не значит ничего, сколько можно уж это обсуждать.
Я вообще за отмену этого «Клуба 1000».

watteau 26.06.2011 13:50

Цитата:

Сообщение от saovu (Сообщение 152460)
Число сообщение не значит ничего

все же это определенная информация о человеке - особенно в соотношении с датой его регистрации... :)

Jacky 26.06.2011 13:52

Я вот думаю, ввести традицию приема одного особо отличившегося участника форума в Великую закрытую группу Востока и Запада.

Ближайшая церемония приема намечается на 2020 год и далее будет повторяться раз в десять лет.

saovu 26.06.2011 13:54

Цитата:

Сообщение от watteau (Сообщение 152462)
все же это определенная информация о человеке

Кто ж спорит ? Так может еще и размер противогаза заносить в профиль ? Тоже информация о человеке.

А в смысле авторитетности число сообщений бесполезный показатель.

caty-zharr 26.06.2011 15:51

Цитата:

Сообщение от saovu (Сообщение 152465)
А в смысле авторитетности число сообщений бесполезный показатель.

Честно говоря, этот клуб 1000 мне тоже непонятен. А некоторые посты Александра вызывают усмешку, особенно про 30 дней и не менее 50%. ;)
П.С. Вот saovu опять заблокировали. Еще одна традиция форума. :)


Текущее время: 12:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»