Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Документы (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=110)
-   -   Заключение совета (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=5590)

Толич 16.11.2010 15:29

У нас в Совете по экономическим наукам проект заключения Совета готовят эксперты, рецензировавшие диссертацию. К этому процессу привлекаются соискатель и его НР, но в целом документ готовят эксперты. На защите про заключение много чего скажут.
P.S.
Цитата:

Сообщение от hasova (Сообщение 103929)
Капец, вот за что люди деньги получают, если за них все бумажки аспиранты делают

Обычно члены Советов денег не получают - они ж на общественных началах работают :) Но у нас надбавки за работу в Совете есть. Только там надо определенные результаты работы иметь.

Andriy 16.11.2010 15:45

hasova, а мне казалось мы одновременно с Вами шли к цели, и то я задержался на полгода:(
ну удачи Вам:-)

Кстати, да, совет по сути ничего не оформляет, все делает окрыленный новоиспеченный к.н.

hasova 16.11.2010 17:52

Цитата:

Сообщение от Andriy (Сообщение 103942)
hasova, а мне казалось мы одновременно с Вами шли к цели, и то я задержался на полгода:(
ну удачи Вам:-)

Так уж вышло по независящим от меня обстоятельствам. Спасибо за напутствие! :)

nauczyciel 16.11.2010 19:22

Цитата:

Сообщение от hasova (Сообщение 103929)
за что люди деньги получают, если за них все бумажки аспиранты делают?

А они и не получают. Диссовет - он по положению на общественных началах! ;)

Толич 16.11.2010 19:31

Цитата:

Сообщение от nauczyciel (Сообщение 103956)
Диссовет - он по положению на общественных началах!

Но вуз-то может им по собственной инициативе доплачивать? Во всяком случае, у нас официально за работу в Совете коллективным договором определены доплаты. Вуз же оплачивает оппонирование (в символическом размере правда, вроде 1500 за кандидатскую и 3000 за докторскую). Поэтому в Совете по экономическим наукам соискатель точно сам заключение не пишет. Если только НР - он же член Совета, тогда может готовить проект. А кандидатов в кандидаты к такой тонкой работе - писанию заключения, не допускают. Правда, в других вузовских Советах, как вижу, поступают иначе.

Неточка Незванова 17.11.2010 03:24

У нас проект заключения готовит защищающийся. А потом, после успешной защиты, весь ДС дружно его дорабатывает.

Olafson 17.11.2010 08:58

Цитата:

Сообщение от Неточка Незванова (Сообщение 103989)
У нас проект заключения готовит защищающийся. А потом, после успешной защиты, весь ДС дружно его дорабатывает.

У меня было так. Причем чувствуется, что совет готов к этому. Раз-раз, и несколько активных профессоров создали заключение совета (минут 10 времени).

kravets 17.11.2010 09:29

Цитата:

Сообщение от Olafson (Сообщение 103995)
У меня было так. Причем чувствуется, что совет готов к этому. Раз-раз, и несколько активных профессоров создали заключение совета (минут 10 времени).

Это неудивительно. Посмотрите на сайте ВАК в решениях Президиума, сколько замечаний советам по неудовлетворительному качеству заключения. Понятно,что вменяемый совет не пустит заключение на самотек.

Хорст 23.11.2010 20:46

Цитата:

Сообщение от Неточка Незванова (Сообщение 103989)
У нас проект заключения готовит защищающийся. А потом, после успешной защиты, весь ДС дружно его дорабатывает.

У нас всё тоже самое. Более того, свой проект заключения я готовил практически за два дня до защиты. Это была жесть. Потому мой научный руководитель довольно халатно к этому о отнесся, и когда Председатель прочел заготовку и ахнула. После беседы с ней у меня сразу проснулось инициатива, и заключение уже было готово на следующие утро. На самой защите, где было 20 докторов, его скорректировали исключительно "косметически", а в целом всех всё утроило.

PNN 30.01.2012 21:33

Сегодня опубликовано решение президиума ВАК № 1/4 о форме Заключения совета....Но саму форму, о которой речь идет, не приложили, ее позже что ли опубликуют? хотя в решении говорится о ее одобрении....Мы ее интересно, где-нибудь увидим?
Пока что при составлении проекта у нас в совете ориентируются на вступившее в силу летом Положение о порядке присуждения, в котором говорится какие разделы должны быть в Заключении.... (по-моему, п. 28 Положения о присуждении...). А этим решением Президиума что-то новое вводится?....Непонятно пока что...


Текущее время: 14:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»