Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Жизнь после аспирантуры и защиты (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=124)
-   -   Кандидаты и доктора наук идут в магистратуру (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=12975)

Рената 01.11.2018 12:33

Цитата:

Сообщение от Maksimus (Сообщение 680828)
Вся рота идет не в ногу, один поручик шагает в ногу (c)

не, ну это классическое "он слышит звуки другого марша"..

Цитата:

Сообщение от Maksimus (Сообщение 680828)
изливайте в разговорчиках. У нас есть штатные психолухи - поможем

Конфликтов много в последнее время. И что для меня не характерно, я в них активно участвую. Вот, пытаюсь понять, либо это также классическое: "когда кормовая база сжимается, а рацион кормления хочется оставить прежним, племена вступают в схватку", либо дело во мне.

Team_Leader 01.11.2018 12:58

Dmitr678, а с чего Вы меня к Глазьевцам-то записали?
Я вот ни разу не отношусь к адептам прихода Святаго Шестаго технологическаго Уклада.
В обозримой перспективе таки не ожидаю.
насчет государственничества таки тоже Вы просто ошибаетесь, так как я таки сторонник не более чем государственной поддержки малого и среднего бизнеса. Не более того.
Партия мелких лавочников и владельцев свечных заводиков.

Что касается взглядов - ну надо понимать определенную профессиональную деформацию.

есть два рода экономистов, и у нас и "у них". Одни экономисты-теоретики - экономиксисты. У них параигма - увеличение конкуренции на рынках. Поэтому они там реформы РАО ЕЭС, РЖД проводят (с переменной степенью успешности). Когда вместо одного монопольного субъекта получается несколько конкурирующих. В этом их конепция, так как они находятся вне хозяйствующих субъектов и исходят из концепции "общественного блага" в меру их испорченности и понимания.

И есть экономисты-практики, иже менеджеры, они же всякие MBA, DBA - на западе, те, кто занимаются, тем, что называется "экономика, организация, планирование, управление и менеджмент на предприятии" - и у них, то есть у нас - диаметрально противоположная задача - уйти от конкуренции, получить онкурентные преимущества, то есть создать хотя бы микро - но монополию.
Поэтому диаметрально противоположная направленнось мышления - у "общерыночных" и "корпоративных" экономистов.
Примерно такие жа разичия между юристами на госслужбе и корпоративными юристами.

И потом, где я и где госсслужба??? по моей коренной отрасли даже госкомпаний сегодня не существует.

Поэтому, дорогой - commonsence весьма вреден. тем более по поверхностным суждениям, вы реально и близко не представляете себе моей личности. В большинстве случаев - надо владеть деталями для получения компетентных суждений.

Или Вы думаете либералы-ырночники не шутят про "дудешку Ленина" и не упоминают его имя в саркастическом ключе? Хотя вы даже не способны понять, где сарказм зарыт.

Добавлено через 40 секунд
Рената, у меня все хорошо, и намеков нет на плохое настроение и депрессию. От слова совсем.
А скоро еще снег ляжет и лыжныйц сезон откроем - все совсем супер будет :)

Рената 01.11.2018 13:04

Цитата:

Сообщение от Team_Leader (Сообщение 680837)
Рената, у меня все хорошо, и намеков нет на плохое настроение и депрессию. От слова совсем.
А скоро еще снег ляжет и лыжныйц сезон откроем - все совсем супер будет

(Мрачно): у меня плохо.

Lord Marlin 01.11.2018 14:58

Цитата:

Сообщение от Рената (Сообщение 680835)
Конфликтов много в последнее время. И что для меня не характерно, я в них активно участвую. Вот, пытаюсь понять, либо это также классическое: "когда кормовая база сжимается, а рацион кормления хочется оставить прежним, племена вступают в схватку", либо дело во мне.

а вы по меркантильным или по принципиальным поводам в конфликт лезете?

Рената 01.11.2018 17:25

Цитата:

Сообщение от Lord Marlin (Сообщение 680842)
а вы по меркантильным или по принципиальным поводам в конфликт лезете?

Вот даже и не знаю!! (Задумалась).

Courtney Love 01.11.2018 19:26

Цитата:

Сообщение от Рената (Сообщение 680835)
не, ну это классическое "он слышит звуки другого марша"..


Конфликтов много в последнее время. И что для меня не характерно, я в них активно участвую. Вот, пытаюсь понять, либо это также классическое: "когда кормовая база сжимается, а рацион кормления хочется оставить прежним, племена вступают в схватку", либо дело во мне.

Это такой жизненный период. Пару лет назад у меня был год ужасных конфликтов на работе, вообще не могла понять и поверить, что со мной такое может быть. Все прошло, и сейчас я понимаю, что эти ситуации очень многому меня научили. И как общаться с коллегами, как реагировать на сложности, и узнать, кто чего стоит. Икак бы сейчас даже думаю иногда, что и хорошо, что это было.

Рената 02.11.2018 11:26

Вчера неожиданно как-то осознала, что у меня просто очень мало жизненного времени, чтобы тратить его на вот это вот. Уже всерьез думаю о смене работы (не преподавательской), но решиться все еще сложно. Неожиданно радуют студенты и магистранты. Слухи о потерянных поколениях сильно преувеличены!! Они замечательные и я даже им завидую. Они понимают, чего хотят (и не только денег!) и как этого добиться. Они читают хорошие книги. Они добывают знания. Вообщем, хорошо, что они есть.

По-моему, последние сообщения тут вообще не по теме топика, простите.


Текущее время: 18:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»