Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   О сайте и форуме (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=104)
-   -   Статусы на форуме (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=6558)

Александр45 14.01.2011 12:59

Статусы на форуме
 
Возник вопрос: каким образом "присваиваются" статусы на нашем форуме?
Пример: nauczyciel создал 2500 сообщений и сейчас он стал Platinum Member. Но почему тогда IvanSpbRu, когда у него было такое же число сообщений (да и сейчас) является Honorary Gold Member? :confused: Что выше?
Также прошу разъяснить суть статуса "Дезертир", которую имеет один всем известный участник форума, и он у него не меняется в зависимости от числа сообщений? Или меняется?
И уж совсем было бы хорошо, если бы Джеки выложил всю раскладку всех существующих статусов на форуме в порядке увеличения числа оставленных на форуме сообщений

VesterBro 14.01.2011 13:11

Цитата:

Сообщение от Александр45 (Сообщение 112555)
Пример: nauczyciel создал 2500 сообщений и сейчас он стал Platinum Member. Но почему тогда IvanSpbRu, когда у него было такое же число сообщений (да и сейчас) является Honorary Gold Member? Что выше?

Насколько я понимаю, у Ивана именной статус ;)
Он выше, разумеется.

Ink 14.01.2011 13:18

Александр45, вы представляете, но об этом есть целая тема, где всё объяснено. Юзайте поиск. Если лень - могли спросить у меня в личку.

Александр45 14.01.2011 13:47

Потратив минут 40 на изучение вопроса и благодаря ссылке, скинутой мне
Inkом в личку я понял следующее:

1. Существуют "общие" статусы, зависящие от количества оставленных на форуме сообщений. Это:
Newbie 0
Junior Member 15
Member 65
Full Member 150
Advanced Member 250
Silver Member 600
Gold Member 1000
Platinum Member 2500.

Кроме этого существуют ещё и "особые" статусы, которые могут быть присвоены за особый вклад в развитие форума. Особые статусы сейчас у Ink и IvanSpbRu.

То есть nauczyciel первый из "простых смертных" получил статус Platinum Member и вообще в настоящий момент является единственным участником на сайте, имеющим статус Platinum Member.

Правильно? Если всё верно, не буду возражать, чтоб эту тему объединили с аналогичной по смыслу или закрыли.

Ink 14.01.2011 14:00

Да, почти

Александр45 14.01.2011 14:12

Да, понял, особый статус, кроме Ink и IvanSpbRu, есть ещё конечно же у Jacky

Ink 14.01.2011 14:15

И еще у кого-то. Но не могу вспомнить. А может и нет.

Димитриадис 14.01.2011 14:23

Александр45, поищите на Руборде: "Персональные статусы (татлы").

Обладателями татлов (уникальных, особенных статусов, присваиваемых за особые заслуги) у нас являются ИванПитерский и Инк.

Faramonka 14.01.2011 16:34

Цитата:

Сообщение от Александр45 (Сообщение 112571)
Кроме этого существуют ещё и "особые" статусы, которые могут быть присвоены за особый вклад в развитие форума. Особые статусы сейчас у Ink и IvanSpbRu.

Цитата:

Сообщение от Александр45 (Сообщение 112577)
есть ещё конечно же у Jacky

Форум должен знать своих героев в лицо! Может озвучим достижения уважаемых участников?

VesterBro 14.01.2011 16:35

Цитата:

Сообщение от Ink (Сообщение 112579)
И еще у кого-то. Но не могу вспомнить. А может и нет.

Действительно, были еще персональные статусы у heilig и pas, но, видимо, с переездом форума утратились.

Jacky 14.01.2011 16:38

Что касается статусов. В целом схема тут описана верно. С персональными статусами у нас на старом форуме (до 2006 года) были еще 2-3 человека, точно не помню, кто именно. После конвертации базы эти статусы, к сожалению, автоматически не сохранились. Поскольку эти люди уже очень давно не появляются на форуме, вероятно, это не столь актуально. Хотя еще в момент конвертации я просил всех, кто имел какие-то "привилегии" напомнить мне об этом для однозначного и безоговорочного восстановления персонального статуса. Это сохраняется и до сих пор.

Другой момент состоит вот в чем. Раньше здесь было два "поощрения", персональный аватар и персональный статус.

Сейчас смысл персонального аватара утерян, поскольку каждый желающий может поставить себе любой аватар (в пределах требований по размеру и весу).
Я предполагаю сделать то же самое и со статусом, то есть, чтобы любой желающий, начиная с определенного уровня, скажем, от статуса Member, мог поставить себе любой статус по своему желанию через "Мой кабинет".

Впрочем, об этом и раньше говорилось где-то в другой теме.

Добавлено через 2 минуты
VesterBro, а, точно, эти двое. Но еще, кажется, был кто-то третий, в этом сообщении не упомянутый.

VesterBro 14.01.2011 16:41

Цитата:

Сообщение от Faramonka (Сообщение 112612)
Форум должен знать своих героев в лицо! Может озвучим достижения уважаемых участников?

Догадываюсь, что Иван получил свой статус, в частности, за это и вот это, а вот насчет Inkа даже предположений не имею...

Добавлено через 57 секунд
Цитата:

Сообщение от Jacky (Сообщение 112615)
Но еще, кажется, был кто-то третий, в этом сообщении не упомянутый.

Вот этого уже не помню...

deniska56 14.01.2011 16:44

Цитата:

Сообщение от VesterBro (Сообщение 112622)
Догадываюсь, что Иван получил свой статус за это и вот это, а вот насчет Inkа даже предположений не имею...

Ink, несмотря на флуд, выполняет полезную для форума функцию - находит на первый взгляд кажущиеся ерундой вопросы, тем самым не давая контингенту портала застаиваться. Как бы заставляет обсуждать, пусть и насущные, но проблемы. Внимание к мелочам - полезный навык.

Jacky 14.01.2011 16:49

Цитата:

Сообщение от VesterBro (Сообщение 112622)
Вот этого уже не помню...

Да, вот и я тоже. Был еще одно время особый статус у Ревинского (не просто "модератор"), но во-первых, он был не столько наградной, сколько своя там была немного смешная история, а во-вторых "третий", которого я не помню, это не он. :)

Faramonka 14.01.2011 17:01

Цитата:

Сообщение от Jacky (Сообщение 112615)
После конвертации базы эти статусы, к сожалению, автоматически не сохранились. Поскольку эти люди уже очень давно не появляются на форуме, вероятно, это не столь актуально.

Актуально. История всегда актуальна. Мы не должны забывать тех, кто свою душу вкладывал в этот форум. К тому же они могут вернуться. Недавно вот свой вопрос задал Константин, который зарегистрировался на форуме ещё в 2001 г., даже раньше чем Джеки. ЗЫ: нынче будет уже 10 лет со дня регистрации Константина на этом форуме. :)

Цитата:

Сообщение от Jacky (Сообщение 112615)
Я предполагаю сделать то же самое и со статусом, то есть, чтобы любой желающий, начиная с определенного уровня, скажем, от статуса Member, мог поставить себе любой статус по своему желанию через "Мой кабинет".

Нет, Jacky, я против, разведётся тут слишком много золотых и платиновых членов:D. Пусть будет как есть. Научитель заслужил платиновый статус.

Цитата:

Сообщение от VesterBro (Сообщение 112622)
а вот насчет Inkа даже предположений не имею...

:D:D:D


Текущее время: 09:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»