Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Обучение в аспирантуре (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=106)
-   -   Оплата обучения помогите! (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=8749)

Tosik1986 07.12.2011 22:22

Оплата обучения помогите!
 
Всем доброго вечера, вопрос такой. За учебу я заплатил в конце ноября текущего года, обучаюсь на 2 году одучения аспирантуры, аттестационный лист сказали принести с подписью НР в отдел аспирантуры до 15 января, индивидуальный план я фактически выполнил полность, единственное не успел еще написать и опубликовать научную статью по теме, 1 глава диссера написанна и будет сдана НР в конце этого года, факкультативные диссцеплины все сданы и кандидатские тоже. С вопросом к моему методисту кафедры точно ли меня переведут, она сказала посмотрим ваш аттестационный лист и примим решение. А вопрос в том если вдруг меня не переведут и отчислят, вернут ли они мне мои деньги, ведь получается исполнитель не окозал мне услуги обучения т.к даже 3 год моего обучения еще не начелся. а до конца ноября мне по договору нужно было оплатить 3 год обучения, что я и сделал! в договоре ничего про расторжение с возратом денег не прописанно!.

leodeltolle 07.12.2011 22:41

вернут за не оказанный вам объем образовательных услуг по Вашему заявлению

-DOCTOR- 07.12.2011 22:53

Цитата:

Сообщение от Tosik1986 (Сообщение 196068)
А вопрос в том если вдруг меня не переведут и отчислят, вернут ли они мне мои деньги, ведь получается исполнитель не окозал мне услуги обучения т.к даже 3 год моего обучения еще не начелся. а до конца ноября мне по договору нужно было оплатить 3 год обучения, что я и сделал! в договоре ничего про расторжение с возратом денег не прописанно!.

Вернут, но сомневаюсь, что Вас отчислят потому, что Вузы любят платных аспирантов - это же живое бабло:D.

leodeltolle 07.12.2011 22:55

Цитата:

Сообщение от -DOCTOR- (Сообщение 196075)
это же живое бабло

ща важнее эффективность хорошую показать

-DOCTOR- 07.12.2011 22:58

Цитата:

Сообщение от milemlab (Сообщение 196076)
ща важнее эффективность хорошую показать

Если оплату требуют за учебный год, который еще не начался, я думаю, что эффективность здесь уже, по-крайней мере, на втором месте.

leodeltolle 07.12.2011 23:01

Цитата:

Сообщение от -DOCTOR- (Сообщение 196077)
Если оплату требуют за учебный год

так договор составлен

Jacky 07.12.2011 23:14

Цитата:

Сообщение от Tosik1986 (Сообщение 196068)
С вопросом к моему методисту кафедры точно ли меня переведут

Нашли у кого спрашивать. Задайте этот вопрос хотя бы своему НР, если есть сомнения.
(Только прошу иметь в виду, что по аттестациям как таковым у нас есть отдельные темы.)

osmos 07.12.2011 23:52

Tosik1986, надеюсь, вы не на филолога в аспирантуре учитесь?!
Из филологической бы наверняка отчислили и денег не вернули...

Xano4ka 08.12.2011 00:04

по теме сообщения, подумала, что человек на обучение собирает.. помогите мол, денег на обучение не хватает..
а по теме, читайте свой договор с аспирантурой, там все это описано

Maksimus 08.12.2011 09:09

Цитата:

Сообщение от Xano4ka (Сообщение 196125)
по теме сообщения, подумала, что человек на обучение собирает.. помогите мол, денег на обучение не хватает..

Тоже так подумал :)

Цитата:

Сообщение от Xano4ka (Сообщение 196125)
а по теме, читайте свой договор с аспирантурой, там все это описано

+ Закон о защите прав потребителей, т.к. некоторые условия договора (в т.ч. по возврату денег) могут ему противоречить и соответственно быть ничтожными.


Текущее время: 18:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»