Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Свободное общение (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=102)
-   -   Россию населяет звероподобный сброд (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=5752)

Havrosh 31.12.2015 11:40

Наири помню :) У нее не было дисплея, только электрическая печатающая машинка и свой специфический язык программирования..

Не знаю, как насчет филологов, а вот российским медикам, ИМХО, нужно меняться и переучиваться. 90% лекарств, которые они используют, запрещены к применению в развитых странах. У меня есть знакомые врачи, уехавшие на ПМЖ в Южную Корею. Они были в шоке от посещения нашей аптеки, когда приехали на свою малую родину в составе благотворительной миссии

4gost 31.12.2015 11:45

Цитата:

Сообщение от Havrosh (Сообщение 560871)
90% лекарств, которые они используют, запрещены к применению в развитых странах

и я уж молчу про Арбидол и иже с ним...

Домохозяйка 31.12.2015 20:44

Цитата:

Сообщение от Скив (Сообщение 560869)
Люди привыкли, что работа должна быть как жена - одна на всю жизнь. Ну в их случае - как муж.

И в том и другом ошибаются.
К вашему другому вопросу, да ничего нет вечного.

Longtail 01.01.2016 21:51

Цитата:

Сообщение от Havrosh (Сообщение 560871)
90% лекарств, которые они используют, запрещены к применению в развитых странах.

Думаю, тут дело не в отсталости наших врачей, а в делах денежных.
Я, например, не нашел лекарство от оттита за рубежом. Только какие-то плацебообразные капли. Ни антибиотиков, ни нормальных спиртовых растворов. Лечиться пришлось виски.
Поход к врачу стоит 800 долл.

kravets 01.01.2016 22:06

Цитата:

Сообщение от Havrosh (Сообщение 560871)
Наири помню У нее не было дисплея, только электрическая печатающая машинка и свой специфический язык программирования..

На тот момент - единственная машина с троичной системой счисления.

Добавлено через 35 секунд
Цитата:

Сообщение от Havrosh (Сообщение 560871)
90% лекарств, которые они используют, запрещены к применению в развитых странах.

Э... Как бы это... Они запрещены на безрецептурном поле. Врачебная мафия.

Добавлено через 25 секунд
Цитата:

Сообщение от Longtail (Сообщение 561067)
Поход к врачу стоит 800 долл.

Да. Именно так.

Артём 01.01.2016 23:27

Цитата:

Сообщение от Longtail (Сообщение 561067)
Поход к врачу стоит 800 долл.

Сказки. В среднем - 25 долларов.

Courtney Love 02.01.2016 20:19

Цитата:

Сообщение от Скив (Сообщение 560798)
хрен знает что, со сдачей экзамена по типу ЕГЭ и отчетом о публикационной активности (я не представляю себе терапевта или рентгенолога, который, приняв за день 50-60 человек еще бдет способен научные статьи писать).

врачам сейчас нелегко, не спорю, но многим из тех, кто работает в поликлиниках, не помешает раз в пять лет почитать новые документы, нормативы и прочее. Может быть, перестанут выписывать препараты, которые лет 15 как сняты с производства.
А про статьи врачей вы тоже не переживайте, у них это всегда просто - 5-7 соавторов на три страницы текста. Текст напишет самый молодой или даже чей-нибудь ребенок-медик-старшекурсник. Много раз убеждалась, что у медиков в этом смысле болше гибкости и корпоративной сплоченности.

Maksimus 02.01.2016 20:22

Цитата:

Сообщение от Courtney Love (Сообщение 561234)
Может быть, перестанут выписывать препараты

А сейчас разве выписывают конкретные препараты?

Courtney Love 02.01.2016 20:31

Maksimus, да, выписывают и расписывают схему приема. Не рецепт, нет, просто на бумажке. Они ведь и в карте пациента должны записать прописанное лечение. А в столице как врачи поступают?
И, кстати, под каждое заболевание сейчас есть свой протокол, в котором расписано лечение - чем и как. так вот многим врачам и с этими протоколами не помешало бы познакомиться, в них -то современные препараты указаны.

Maksimus 02.01.2016 20:40

Цитата:

Сообщение от Courtney Love (Сообщение 561238)
да, выписывают

Цитата:

Сообщение от Courtney Love (Сообщение 561238)
Не рецепт, нет, просто на бумажке

значит, не выписывают. Выписывают - это когда в официальной мед.документации.

Цитата:

Сообщение от Courtney Love (Сообщение 561238)
Они ведь и в карте пациента должны записать прописанное лечение.

Должны. Но вроде как должны указывать только действующее вещество, а не наименование лекарста (торговую марку). Типа борьба с недобросовестной рекламой и конкуренцией.

Цитата:

Сообщение от Courtney Love (Сообщение 561238)
А в столице как врачи поступают?

Не знаю, давно не был. Думаю также.


Текущее время: 11:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»