Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Диссертация (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=111)
-   -   Список рассылки - печать конвертов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=13079)

Alex_gs 01.09.2014 17:05

Да, тут правильно было замечено, что в первую очередь здесь важна накопленная база с адресами, во вторую - программ для печати на конвертах много, но у меня уже был список рассылки сформированный на 90% остальное я дополнял руками и основная проблема была в том, чтобы перенести данные из мешанины называемой адресом в нужные поля программы. Собственно вся затея именно из-за пункта 2.

Ink 02.09.2014 02:55

http://print-convert.ru/
Я пользуюсь этой программой

natnes 03.09.2014 19:42

Вчера подписывали конверты по списку рассылки. Просто вырезали из реестра прямоугольнички с адресами и клеили на конверты. Обратный адрес - штемпель учреждения. Вдвоем с лаборантом сделали за 20 минут. На почте все прекрасно приняли :) Так что практика "ножницы-клей" уважаемых форумчан живет и процветает

4gost 03.09.2014 19:44

Цитата:

Сообщение от natnes (Сообщение 473066)
На почте все прекрасно приняли

А как они могут не принять-то? Письма кинул в ящик и готово (кроме 6 обязательных)

natnes 03.09.2014 19:48

Цитата:

Сообщение от 4gost (Сообщение 473069)
А как они могут не принять-то? Письма кинул в ящик и готово (кроме 6 обязательных)

На почте клеили марки и посчитали конверты, чтобы поставить печать на реестр рассылки. Так что "кинул в ящик" не подходило.

4gost 03.09.2014 23:17

Цитата:

Сообщение от natnes (Сообщение 473070)
посчитали конверты, чтобы поставить печать на реестр рассылки

НУ так я ж и написал - кроме 6 пунктов обязательной рассылки. Или Вы ставили почтовый штемпель еще и на список доп.рассылки? А марки я клеил дома, предварительно купив нужное количество

natnes 06.09.2014 15:24

Цитата:

Сообщение от 4gost (Сообщение 473103)
НУ так я ж и написал - кроме 6 пунктов обязательной рассылки. Или Вы ставили почтовый штемпель еще и на список доп.рассылки? А марки я клеил дома, предварительно купив нужное количество

В совете дали реестр единым списком, включающим и обязательные адреса, и специалистов по теме, и членов совета. Мне на каждый лист реестра печать почты и поставили...
Марки можно дома самому клеить, но когда их клеят за тебя - это приятнее :)

4gost 06.09.2014 15:38

Цитата:

Сообщение от natnes (Сообщение 473620)
В совете дали реестр единым списком, включающим и обязательные адреса, и специалистов по теме, и членов совета.

Вам в совете дают готовые списки рассылки? Удобно, наверное.
У нас каждый аспирант сам составляет списки доп.рассылки, а ДС его только номинально утверждает. Поэтому штемпель ставим только на реестр обязательной рассылки, а остальные конверты идут в ближайший почтовый ящик (за исключением тех АР, которые передаешь лично)

natnes 06.09.2014 23:17

Цитата:

Сообщение от 4gost (Сообщение 473621)
Вам в совете дают готовые списки рассылки? Удобно, наверное.
У нас каждый аспирант сам составляет списки доп.рассылки, а ДС его только номинально утверждает. Поэтому штемпель ставим только на реестр обязательной рассылки, а остальные конверты идут в ближайший почтовый ящик (за исключением тех АР, которые передаешь лично)

Из совета прислали 2 списка рассылки предыдущих соискателей и сказали скомпоновать что-то среднее :)))

Степан Капуста 07.09.2014 08:39

Цитата:

Сообщение от natnes (Сообщение 473620)
Марки можно дома самому клеить, но когда их клеят за тебя - это приятнее :)

По тарифам ПР, наклейка марок стоит 13 копеек за одно отправление. :-)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от 4gost (Сообщение 473621)
Вам в совете дают готовые списки рассылки? Удобно, наверное.

Мне (в свое время) дали два листа — обязательную часть (ничего менять нельзя) и необязательную (кто с советом дружит). Вторую часть нужно было с НР «почистить» и обновить (т. е. вписать друзей НР). Потом — на согласование к ПДС.


Текущее время: 15:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»