Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Отзывы на автореферат (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=123)
-   -   Кто имеет права направлять отзыв на автореферат? (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=6439)

Andriy 24.12.2010 13:01

Кто имеет права направлять отзыв на автореферат?
 
Знаю, что косвенно эта тема затрагивалась, но все же надо обобщить.
1. Каким критериям должен соответствовать человек, чтобы иметь право направить отзыв?
2. Что делать, если в ДС пришел отзыв от человека, не соответствующего критериям?
3. Может ли не кандидат присылать отзывы?
4. Может ли кандидат присылать отзывы на АР по докторской диссертации?
5. Насколько должна быть совпадающей специальность?

И где вообще про это написано? я так понял требования все негласные?

nauczyciel 24.12.2010 13:42

Andriy
1. Иметь степень.
2. Как правило, такой отзыв отправляется в урну.
3. Может, но - см. п. 2.
4. Может.
5. Желательно, чтобы совпадала отрасль наук. Но если на работу соискателя к.т.н. по теме "коррозия" пришлёт отзыв д.х.н. - его, скорее всего, диссовет примет.

Цитата:

Сообщение от Andriy (Сообщение 108776)
требования все негласные?

Да, всё зависит от диссовета.

Ink 24.12.2010 15:24

Да сколько раз уже обсуждали... Любой может написать отзыв. Но не любой отзыв будет воспринят всерьёз.

Andriy 27.12.2010 16:18

вот кстати, хотел написать отзыв. пошел в отдел кадров, спросил, можете заверить мою подпись. на меня наорали, типа какого х.. я должна заверять отзыв на незнакомую мне работу?
я говорю, заверьте просто подпись, что я - это я. не помогло. чуть ли не послали. ну и ну:)

osmos 27.12.2010 16:56

Ха... "на незнакомую мне работу".
Многостаночницы однако у вас в отделе кадров :D

Andriy 27.12.2010 17:13

osmos, да я утрировал, она сказала: на непонятно кого отзыв. в общем капец. я что теперь, даже не перед кем не могу похвастаться своей степенью?:-) так бы хоть отзывы на АР писал бы...

cmom 27.12.2010 20:16

а у нас заверяют без проблем

osmos 27.12.2010 22:03

Цитата:

Сообщение от Andriy (Сообщение 109159)
на непонятно кого отзыв

ну я так и говорю - "многостаночница"! [кто знает, тот поймет...]
И всех, кто в науке достиг высот знает, и в самой науке поди залихватско разбирается...

Ее дело подписи заверять, а не рассуждать о том, на какой бумажке эта подпись стоит!

Andriy 28.12.2010 12:59

Цитата:

Сообщение от osmos (Сообщение 109228)
Ее дело подписи заверять, а не рассуждать о том, на какой бумажке эта подпись стоит!

я тоже так думал. хотел ей уже предъявить, а потом не нашел никакого закона, по которому отдел кадров должен заверять подпись работника предприятия. в образовании отделы кадров просто научены, что приносят всякие там отзывы. а тут.. мне например начальник отдела кадров прямым текстом сказала: "да это вообще бред". представляете? если это и бред, то так говорить нельзя. ну да ладно. вопрос воспитания

osmos 28.12.2010 13:52

С отделом кадров дружить надо...
Подарите начальнику ОК коробку конфет к новому году, может раздобреет :)

Относительно документа - не знаю, но вообще интересно, может где это и прописано,
что ОК заверяет подписи. Кто компетентен? Как быть, если отзывнаписан, но подпись
не подтверждена вот такой многостаночницей?! :D


Текущее время: 18:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»